1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    Тут вы сильно ошиблись: конденсатор и заряжается дважды за период, только на противоположные полярности, и разряжается, создавая ток разного направления, тоже дважды! Это аксиома. Увидев ЭТО, дальше ваши рассуждения я не стал рассматривать, уж извините.
     
    Последнее редактирование: 14 Март 2016
  2. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Сомневаюсь. По крайней мере там частота в 10 раз больше - 150 килогерц, а тут 15 килогерц.
    Вот тут вроде бы два такие используються http://masterinstrumenta.ru/wp-content/uploads/2015/11/drossel.jpg но не один.
    Вообще я не понял, там 4 штуки или 2 штуки. И почему только два параметра пишуться 20 и 28, а нде третий параметр (глубина или ширина или высота)?

    Нашёл про него. Совсем он не такой маленький, длина 65 мм, высота половины 32 и 28 ширина. http://ferrite.ru/shaped_E/
     
    Последнее редактирование: 14 Март 2016
  3. Дед75

    Дед75 Владислав

    Дружок, вы просто не в теме о сварочных инверторах. Там частота в пределах 28-32 кГц. А про один комплект я написал потому, что в двух сделанных мною сварочниках использовал именно один комплект. Он греется, а два меньше, вот и всё. При этом минуту-две варил 6-кой. В дросселе при токе 16А использовал даже Е55. Он на фото Мост.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 Март 2016
  4. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Последнее редактирование: 14 Март 2016
  5. Дед75

    Дед75 Владислав

    М2000НМ-9, с сайта "неликвиды". Я дал ссылку на него, заказывайте. Эпкос стОит гораздо дороже, что-то около 200 руб за половинку. А на сайте ещё наши, советские, ничуть не хуже.
     
    Последнее редактирование: 14 Март 2016
  6. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

  7. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    чадаБога чето не пойму и Граната получается на диодный мост и еще куда то диод на землю? Можешь нарисовать?

    p/s/ походу проясняется картина однополярного импульса с Теслы! можно или с Теслы один полупериод обрезать высоковольнтным диодом HVR-1x3 или как твой друг пишет на гранате тока один полупериод оставлять...

     
  8. grinjavit

    grinjavit Антитентурианец

    парни подскажите!у меня с десяток новых ir2153-эти драйвера вместо тс4420 можно использовать?
     
  9. Дед75

    Дед75 Владислав

    Хоть это и не мне. Я сейчас попробовал поставить диод на земляном конце и посмотреть щупом осциллографа под ТТ. Однополярных не увидел. И сместилась частота резонанса. Раньше пробовал ставить диод на 14 кВ на горячем, через него вообще ничего не проходило. Или я что-то не так сделал. Оставлять на Г один полупериод? Каким образом? Легко сказать, а вот сделать... Что ли с помощью диода, как в схеме ТопРуслан?
     
  10. romanche

    romanche Команданте

    схему включения диода - в студию..
    я на горячем конце ВВ диод ставил , так на антенну он вообще ничего не пускает.
    и как же мы на тесле диодом сделаем однополярный импульс?
     
  11. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Рассмотрев снова вопрос о бифилярной или почти бифилярной обмотке типа "Граната" мы пришли к следующему выводу. Противоположные части обмотки граната не обязательно должны обладать равной индуктивностью. Они могут обладать разной индуктивностью. И разной длиной намотки. И даже это будет возможно лучше. Но суммарное их действие на индуктор должно создавать нулевую ЭДС в индукторе. Для этого нужно двигать индуктор вдоль "ручки гранаты" и найти нужное положение. Величины индуктивностей катушек так же должны быть пропорциональны для этого, но не равны. Что можно достичь опытным путем посредством подбора индуктивностей обмоток и расстояний. В том числе, в программе ELCUT или другой подобной. Тогда мы получим отсутствие противо-эдс на индукторе, так как магнитный поток в его районе обнуляется. И даже не магнитный поток, который может быть неравномерным, а суммарная ЭДС на индукторе. Тогда как воздействие ЭДС индуктора на обмотки гранаты сохранится и будет не нулевым, вследствие асимметрии системы почти бифилярной обмотки, и по индуктивностям и по расстояниям.

    Отсюда подход предложенный в сообщении V__C по расчету и испытанию обмоток гранаты не представляется нам полностью верным. Нужно изменить этот подход.

    Систему тестирования следует, возможно, изменить следующим образом. Подсоединять генератор частоты к гранате и позиционировать относительно нее индуктор, передвигая его так, чтобы суммарная ЭДС на нем от гранаты почти обнулилась и амплитуды колебаний исчезли или достигли своего минимума, создавая минимальную ЭДС. Эту минимальную ЭДС (которая станет противо-эдс, когда система запустится в обратном направлении) придется компенсировать из той энергии, которая будет создаваться на индукторе предыдущими частями установки.
     
  12. Читатель

    Читатель Антитентурианец

    Всем доброго дня!
    А что мешало всем ПОВТОРИВШИМ увиденную конструкцию Г изготавливать ее послойно с разными направлениями намоток и числами витков
    ( выводы спаивать ) на каркасах, скользящими поверх предыдущих? ,,,,,,, помогаю товарищу в наладке,,,,,,
     
  13. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Похоже что так, но может и ошибаюсь.
    http://i67.tinypic.com/20ihnat.png
     
  14. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Думаю, можно, там как я понял можно его и как драйвер использовать.
     
  15. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    а ТТ тоже на землю?

     
    Последнее редактирование: 14 Март 2016
  16. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    А ты вот так вот пробовал?
    диод тут должен быть HVR-1X3
    диод_HVR_1X3.jpg

     
  17. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Думаю, ничего не изменилось и как и раньше ТТ конец один на зщемлю вторички. Если на качере то эмитер на землю.
     
  18. Дед75

    Дед75 Владислав

    Лично мне ни разу в жизни не приходилось ставить в параллельный контур поседовательно включённый диод.
     
  19. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    кондер и резистор под вопросом? Кондер - чтоб диод запирался быстрее. а резистор чтоб этот кондер разрежался. Возможно и без них! сам пока что не пробовал....

     
  20. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    не на землю само сабой! но до диода или после диода? (там вариантов кучу можно вообразить.....) я так если честно не пробовал...

     

Поделиться этой страницей