1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    Ну что ж, Владимир, будем надеяться, что ваш надзор будет строгим и постоянным.
     
  2. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    ДЕД? а что ты скажешь вот про это видео

    схема есть, повторить легко, вот тока не достает схемы наносекундного генератора сброса энергии с конденсатора на катушку на феритовом кольце.... Я сейчас над ней тружусь, так как по схемам в самых первых постах - эффекта не получено!
     
  3. Дед75

    Дед75 Владислав

    Златко, я сейчас занимаюсь только БТГ Руслана и на вопросы по другим устройствам не отвечаю. Вам в частности ничего не скажу потому, что такого не делал и не собираюсь (нет смысла тратить время на разное), а сочинять, делая вид знатока, не обучен.
    "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь".
    Скорее всего, чтобы не уводить здесь обсуждение в сторону от нашей темы и не засорять Форум, вам нужно перейти туда, где этим занимаются. Удачи!
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2015
  4. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    Привет всем . я так знаю без резонанса индуктора бтг не будет работать никогда обезательно нужна настроить резонанс .и еше ест резонаст по разному я так знаю два варианта . . Вот например один вариант берем генератор частоты на выходе 8 кгц питается от 5 вольт мотаем катушку на воздухе с подбором кондесатора вы конце мы получает ток гдето 70-80 вольта это ток я получаю на 5-6 витков .обшая длина провода гдето 25 метров .вот на этом 25 метре провода я нахожу резонанс точку и я получаю 70-80 вольт только на воздухе кондесатор очен сильно греется от 70-80 вольта ..а потребление уже не чуствует акумлятор . Мы все заболели от БТГ капанадзе .
     
  5. Дед75

    Дед75 Владислав

    Пост не в конкретную тему, общий трёп, и мы общаемся на русском, а в видео язык не наш. Тогда зачем?
    Владимир, этот пост, пост Zlatko выше с моим ответом ему и этот мой желательно удалить, чтобы не уводить в сторону и не засорять мусором. Или дайте мне такую возможность, я всегда здесь в ожидании результатов проверки полей делающими, их результатами, выводами и обсуждениями всего того, что написано мною. Как ни как я поднял эту тему, предложил порядок рассмотрения работы БТГ и получается, что ведущий.
     
    Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015
  6. Дед75

    Дед75 Владислав

    Конец анализа и вывод.
    Ещё раз внимательно посмотрел видео Руслана на болоте, его БТГ на стоп-кадре. Циркулем замерил размеры обмоток, расстояние от горячего конца ТТ до Гранаты, и на основании всего сказанного мною по поводу найденных мною полей (рисунок в начале) делаю следующий вывод.
    Его ТТ скорее всего работает на второй гармонике, т.е. около 1мГц, т.к. вторичка длинная, не отмотанная для 2мГц. наполовину, и с антенной, уменьшающей расчётную частоту вдвое. При этом правая половина её ВВ поля от горячего конца целиком покрывает только толстую часть гранаты, а на тонкую половину действует Антенна. Во вторичке ТТ вероятно есть ВР, поскольку длина её провода равна длине провода Гранаты и этот ВР равен ВР гранаты.
    Вывод: полагаю, со всеми полями, частотой ТТ работающего БТГ Руслана на болоте и вероятности связи ВР в ТТ с Гранатой я похоже разобрался. А что у вас, коллеги?
    Прошу прощения за свои опусы, занявшие всю страницу, и за отнятое у вас для их прочтение время. "Истина где-то рядом", "Кто ищет, тот всегда найдёт".
     
    Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015
    zlatko2013 нравится это.
  7. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Дед - посмотри внимательно видео (ссылку которую я дал) - это как раз БТГ Руслана!!! - но более ранняя его версия на 175 ватт всего. Кстати вот эго канал в youtube - где все свои поделки он публикует (посмотри их внимательно, их историю...) https://www.youtube.com/channel/UC_zn0cdzv_qfsxQUm4e7R9w/videos
    смотрю его видео и вижу - что у Руслана работает и прет СE ото всюду и от индуктора и без индуктора! И с бифилярной катушки и не с бифилярной! Странно? как можно с бифилярной то катушки энергию снять? Я мотал бифиляр - в результате значительно хуже чем просто катушка все в одну сторону. Посмотри его видео - он и с качером настраивал и без качера! Намотки всем известны, известны и схемы и они рабочие. Но нет СЕ! У него и по Далли все работает!
    Мое мнение в том что Руслан досих пор находится в поиске СЕ! но СЕ в его установках нет. Осталось мне тока проверить то видео которое я тебе ссылку дал выше... Если и там ничего не найду - то вывод очевидный - все творчество Руслана на его канале в YOUTUBe - чистой воды ФЕЙК!
    но пускай он не обежается (если мое сообщение прочтет) Он все равно сделал гораздо большее - даже тем что просто показывает на своем канале - куда и как идти...
     
  8. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    а вот тут вот https://www.youtube.com/channel/UCacIIOzon1Us7mi4KkvJ3Sw/videos - вообще все его видео (даже то которое он со своего канала удалил) по каким либо причинам (посмотри послушай - некоторые из них бредятина...)
    инфа я думаю важная - так как дает более детальную картину на творчество Руслана... Дед ты электрик со 40летним стажем - посмотри, и потом просто напиши свое мнение обо всем об этом... Мне вот бы интересно было услышать твое мнение и не только...
     
  9. V__C

    V__C Administrator

    1. Правила форума НЕ ПОЗВОЛЯЮТ выполнить Ваше требование.
    2.zlatko213 является автором этой темы (ТС - ТопикСтартером).
    3.Но Вы можете открывать новые темы (и не одну притом). Там Вы будете иметь приритет.
    *Жмете вверху Форум (справа от Главная), там выбираете один из Разделов, щелкаете по нему и входите в него, справа вверху и справа внизу есть две кнопки "Создать тему". Жмете любую.)
    Желаю вам удачи и прошу не обижаться. "Дедовщину" разводить не будем.
    --
    С уважением,
    Владимир
     
    Дед75 нравится это.
  10. Дед75

    Дед75 Владислав

    Делаю поправку в Итогах на "Его ТТ скорее всего работает на второй гармонике, т.е. около 1мГц, т.к. вторичка длинная, не отмотанная для 2мГц. наполовину, и с антенной, уменьшающей расчётную частоту вдвое."
    Я дослушал его далее. Там он говорит , что ТТ работает на 1.5мГц, ПП на 15кГц. Т.е. ТТ повидимому намотана не на 2, а на 3мГц длиной провода, равной длине провода съёмной Гранаты для общего с ней ВР. "Шнягой" с мизерной длиной её провода, включённой последовательно с вторичкой ТТ, он подстроил частоту ТТ, увеличивая ею только индуктивность общей с ТТ обмотки, не затрагивая этим ВР в ней.
     
    Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015
  11. V__C

    V__C Administrator

    Я тут не главный, а всего лишь администратор, которых несколько.
    Главным на Форуме является модератор - Вячеслав Васильев.
    Это он платит за хостинг Заряда и Форума Заряда.
     
  12. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вижу, что моё нахождение здесь до сих пор не поняли. Я пытаюсь донести своё видение вопросов по БТГ и предлагаю делающим проверить это на своих установках. Как только текущая тема нами будет проверена и освоена, перейду на следующую по настройкам, по которой у меня так же есть и своё вИдение, и вопросы, на которые нужно сообща искать ответы. На роль же Учителя-Гуру отнюдь не претендую, СЕ пока не получил. Если местное сообщество это не устраивает, то уйду без сожаления и обид. А хотелось бы довести до какого-то конца, иначе время и усилия на подготовку, публикацию своих опусов здесь и свои ответы на вопросы потрачены впустую. К сожалению, мне далеко за 30 лет, потому спешу сделать ещё что-то полезное без намерения нести "бла-бла" и нагрести "бабла".
     
    Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015
    efir888 и Тимур Рашидов нравится это.
  13. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Дед нарыл для тебя важную информацию: "Небольшое замечание ищущим.... имейте ввиду... любая прямая линия и не зависит смотана она в катушку или нет,имеет волну при пропускании тока,на одном конце возможно получить горячее напряжение на другом холодное,при условии,что длиной провода поиграться и также относительно земли,дабы получить пучность тока на холодном конце и пучность напряжения на другом,где будет узел тока.Фитонку не пристало трогать,ни на емкость ни куда либо,а вот холодный конец... где пучность тока и узел напряжения... будет в самый раз.Главное получить точно стоячую волну,когда падающая волна и волна отраженная совпадут по фазам..... ЭХ молодеж.... читать нужно книги.Сила в знаниях.... знания в книге."
    кстати ДЕД - не уходи от сюда! давай в этой теме конструировать. Дело в том что все схемы установки я дал на первых 3 страницах этой темы - и они точь точь как в установке Руслана в лесу. Можешь сверить с его видео. Можно и по спорить - но с картинками... Типа это вот так должно быть на схеме - так как вот фото с видео Руслана (а у него так вот). С 4-ой страницы этой темы пошли наши наработки как же все-таки добиться ЭФФЕКТА этого! пробуем снимаем что получилось - спорим. Не флудим!
    ну и последний пост будет с положительным верным результатом... После чего ждем недельку и тему удаляем!!!
    Ну как то так!
     
    Последнее редактирование: 22 Декабрь 2015
  14. navigator2015

    navigator2015 Антитентурианец

    Добрый день ребята. Давно подозревал и в голове теоретически укладывалось что что то такое в природе должно существовать, вокруг нас энергии с избытком. Тут как то наткнулся на эту тему БТГ. Пересмотрел полно всяких схем и придумок всяких мечтателей но теоретически понимал что это фейк. Сначала нарвался на генератор Хендершота, но понял что принцып правельный но очень много левых схем Хендершота заведомо или случайно не правельных перерисованных. Тут наткнулся на БТГ Капанадзе, Акулы и ...Руслана. Руслану особый респект что поясняет тонкости сборки аппарата. Тоже начал собирать когда изучил работу установки в теории. Хотел попросить подсказать по нескольким вопросам.
    1. В конце намотки катушки тесла имеется обратная намотка, сколько витков надо там наматывать в обратку?
    2. 118 витков (1/4 длины волны) это с конечной обратной намоткой или одельно доматывается?
    3. Каким таки проводом его наматывать. 0.8 мм ПЭЛ или ПЭЛ изоляциии, т.к. там говорилось про емкостную связь в катушке Теслы. может искал плохо не не понял этого момента.
    4. Гранату мотать одножильным проводом 2,5 квадрата или многожильным?
    Простите за наверно тупые вопросы. Просто новичёк я в БТГ.
    ПС. Стаж в радио электронике 23 года. Бывший коротковолновик RAOWIC. Нынче компьютерный инженер, программист.
    Заранее спасибо!!!
     
  15. Дед75

    Дед75 Владислав

    Попробую вам ответить последовательно.
    1. Эта обратная намотка, уменьшая индуктивность основной, повышает частоту ТТ, если вам нужно это. Т.е. отматываете до получения нужной вам частоты. Увеличить частоту сложнее, поэтому лучше сразу мотать на всю длину, а потом при необходимости отматывать в обратную сторону.
    2. 118 витков есть 1/4 длины волны для Волнового Резонанса (ВР) в ТТ. LC резонанс подгоняется обратной намоткой (п.1). При этом для ВР длина провода остаётся неизменной.
    3. Разницы между ПЭЛ и ПЭВ практически нет. Другое дело - ПЭЛШО, МГТФ, или провод с ещё более толстой изоляцией.
    4. Предпочтителен многожильный чисто медный провод, а сечение почти все используют 2.5. Но есть сообщения, что 4мм2 в 3 раза эффективнее. Это немного другие размеры Гранаты, вес и цена
    Бывший в 60-е годы УКВ*ист, RA9HII.
     
    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015
    nnaill нравится это.
  16. navigator2015

    navigator2015 Антитентурианец

    Огромное спасибо. Теперь понял. На всякий случай сохраню этот комент если вдруг какой момент захочется вспомнить.
    Единственый вопрос тогда остаётся. Если смысл тогда ПЭЛШО поискать или ПЭЛ сойдёт? (уже им и намотал... пока. показал 80 мГн, но это так, понимаю что мГн не показатель, там сама суть в резонансе, иначе работать не будет).
     
  17. Дед75

    Дед75 Владислав

    Замерянная вами индуктивность будет индуктивностью LC контура ТТ. Замерьте ёмкость между ею, и Индуктором ТТ с Антенной Гранаты, с заземлёнными (по схеме) обмоткой съёма и Индуктором ПП над нею (!), и получите полную ёмкость этого контура. Ожидаемую частоту ТТ подсчитайте. Вместе потому, что при работе все эти ёмкости будут присутствовать. Вполне ожидаемо, точно на нужную вам частоту ТТ вы не попадёте. Перематывать обмотку до проверки полученной частоты резонанса LC я бы не стал.
     
    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015
    efir888 нравится это.
  18. navigator2015

    navigator2015 Антитентурианец

    Понял. Спасибо. Продолжу сбоку, аккуратно. О процессе сборки буду отписываться о результатах.
     
  19. Дед75

    Дед75 Владислав

    Для топогафии БТГ важно расположение ТТ относительно Гранаты с её частями. По крайней мере - для точного повторения БТГ Руслана. Советую ознакомиться с найденными мною полями и их рисунком на 5-й странице и располагать части в соответствии с ним так, чтобы правая часть ВВ поля (красным на рисунке) от горячего конца ТТ накрывала левую половину Гранаты, как у Руслана. Пока это никто не опроверг, считаю их действительными. Что в этом вам не понятно - пишите в личку. После запуска вашего БТГ в качестве вашей реальной благодарности прошу проверить эти поля и результаты сообщить здесь.
     
    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2015
  20. Дед75

    Дед75 Владислав

    «Кто про что, а вшивый – про баню…»

    Моя установка (если заметили) состоит из двух частей, намотанных на разных каркасах труб на 50мм. Я их снял с доски и намотал новую ТТ с 214-ю витками, а потом - на расчётные 2мГц длиной провода для ВР=37.5м. (ПЭВ-0.8, домотал до 234 витка). Подключил Антенну без Гранаты, получил LCрезонанс (ЛЦР) ровно на 1.8мГц., т.е. меньше расчётной. (Эту же частоту с А и без Г получал на 214 витках.) Очевидно, из-за добавления А своей ёмкости.Чтобы подогнать его к 2мГц, предположительно не влияя на ВР, с горячего конца смотал и обратной намоткой намотал отмотанные 20 витков. Резонанс 1.833мГц. Получается, для 2мГц нужно сматывать гораздо больше. При этом горячий конец больше продвинется к средине обмотки и возрастает вероятность пробоя на неё из-за увеличивающейся разности потенциалов. Главное в полученном то, что с приемлимой - по количеству витков без пробоя - обратной намоткой сильно по частоте ТТ не сдвинуть и с А совместить ЛЦР и ВР не удаётся.
    С введением Г ёмкость А ещё больше увеличится из-за заземлённых обмоток Съёма и И, что ещё больше понизит частоту ТТ и поднять её станет ещё труднее, или даже невозможно. А тогда нет равенства ВР и ЛЦР, наличие которого в качестве обязательного для СЕ утверждает Руслан. Нужно ли это условие действительно, и как это удаётся при "тупой настройке" Руслану, остаётся для меня загадкой.
    Проверил и на этом ТТ поля. Все в наличии и удлиннились пропорционально длине обмотки вторички ТТ так, что охватывают Г на всю длину. А поскольку поле, обнаруживаемое неонкой, точно такое же, что и от А (проверены по направлению - поперечные и синфазны), то зачем тогда А, добавляющая свою ёмкость в ЛЦР ТТ, уводящую его частоту от ВР?
    Вопросов возникло больше, чем ответов. Хотя часто бывает так, что в самОм правильно поставленном вопросе уже есть ответ.
     
    Последнее редактирование: 24 Декабрь 2015
    nnaill нравится это.

Поделиться этой страницей