1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. romanche

    romanche Команданте

    Насколько мне известно, длина провода в ТТ не обязательно должна совпадать с длиной индуктора или Г. У Кулабухова в установках были разные катушки ТТ и короткие 20 м и длинные 38 м. Её длина зависит от того, на какой частоте должна работать. К примеру в БТГ 4 кВт у него ТТ примерно 38 м. Длины И и Г должны быть кратны, как написано в посте 1719. Я бы ещё добавил, что для намотки Г в одну сторону должна быть схема импульсного съёма (как в одной из первых у Кулабухова). Схема же Алексеева рассчитана на работу с реверсной намоткой Г.
     
  2. Valiko

    Valiko Чатланин

    Моё мнение такое, что "бифилярная" намотка нужна для того, чтобы выставить LC к ВР в соотношении близком к реальной ТТ с А. Поясню на примерах:
    - намотка бифиляра 20м х2 даёт порядка 240 мкГ всей гранаты без намотанного индуктора.
    - намотка того же провода в один слой каждого ( второй слой в обратную сторону от начала) даёт 222 мкГ.
    - намотка каждого провода многослойно L= 100мм, от центра в разные стороны, даёт почти 550мкГ индуктивности.
    Очевидно, что ТТ луше питать генератором внешнего возбуждения, чтобы не вызвать сильного ухода LC резонанса, а вот питать полпериода ПП нет смысла т.к. это , на мой взгляд, вызовет лишь уменьшение мощности.
     
  3. Valiko

    Valiko Чатланин

    Качер! Намотан монтажным проводом диаметром 0.6 мм в хлобковой затем виниловой изоляции, длина провода 20 м.
    Резонансы без А:
    - 4898кГц, слабовыраженный 2440 кГц, сильновыраженный 1620 кГц;
    Резонансы с А:
    - 3234кГц, слабовыраженный 1610 кГц, сильновыраженный 1066 Кгц;
    Как я понимаю частоты резонансов без А вследствии конструктивного укорочения длины вибратора.
    Получается, что параметры гранаты должны быть подобными, а именно - 3234кГц, сильновыраженный 1066 Кгц.
    Получается, что возбуждение Г, в данном случае должно быть на частоте 1066 кГц и она должна иметь здесь резонанс.
    Частота 1066кГц- это пракически частота возбуждения удлинённого вибратора и в три раза меньше его частоты.
    Надо попробовать А в виде сплошного листа металла, лучше сетчатого и подсоединиться к нему по центру, тогда будет минимальное удлиненние катушки ТТ.
    И ещё, при данных замерах катушка никак не нагружалась,а вот при замере Г, пункт с нагрузкой придётся ввести.
    Теперь буду "мучить гранату".
     
    Последнее редактирование: 17 Май 2016
  4. Valiko

    Valiko Чатланин

    Пришла очередь гранаты. 20 м х2. Почти всё уложилось как надо не считая 2-х витков в 7-м слое. Данные под нагрузкой лампы 75 вт.
    1850кгц/ 572 Кгц. 1850- "волновой" резонанс, а 572- LC. LC хорошо реагирует на ввод ферритового стержня. У меня непроизвольно получилась средняя точка намотки и относительно её в данных точках резонанса появляются противофазные сигналы. LC на порядок больше. вот такие пока результаты.
     
  5. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

  6. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак


    ...прослушать десять раз...
     
  7. Valiko

    Valiko Чатланин

    И что?
     
  8. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    слушали! это БРЕД!
     
  9. Valiko

    Valiko Чатланин

    Всётаки катушки надо проверять и на синус и на короткий импульс, многое можно выяснить.
     
  10. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Бред, с немногими вкраплениями смысла, на уровне средней школы в стиле " ну пацаны..."
    Главный вопрос - как получить добавочную мощность, используя твёрдые( т.е. самодельные конденсаторы), в какой схеме, не освещён и на долю процента.
     
  11. Valiko

    Valiko Чатланин

    Как мне думается, работа ТТ одновременно с LC и ВР важна с целью выработки дополнительной энергии. Этот механизм для меня пока ещё не понятен.
    Здесь надо проверить спектроанализатором наличие спектров LC и ВР в работающей ТТ. Цифровые осциллографы имеют его в своём составе. У кого есть генератор на данные частоты, это можно сделать с помощью детекторной головки, подмешав в нее сигнал генератора и просматривая "нулевые биения". Простейший приёмник прямого преобразования. Вопрос ещё в том, передаст ли А ВР? Дерзайте народ, дерзайте, кто "парит мозги" дольше живёт, мозг развивается.
     
    Последнее редактирование: 19 Май 2016
  12. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

     
    elektroncsi нравится это.
  13. Valiko

    Valiko Чатланин

    Интересно, по дачам разъехались или все уже "творят чудеса"?
     
  14. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Не как не доберусь повторить этот опыт, то некогда то приходиться отдыхать-весна...
     
  15. romanche

    romanche Команданте

    Все уже наигрались в эту игру и "забили". Кто-то изучает теорию и ищет рациональное зерно, кто-то занят летними заботами )
     
  16. romanche

    romanche Команданте

    Точно. Капанадзе не раскроет секрет своих БТГ, если б хотел, то уже давно рассказал. Как собака на сене, да Бог ему судья.
     
  17. Everest

    Everest Пацак

    romanche, Valiko, спасибо за ответ!

    PS: а вообще, из присутствующих на ветке, видел ли кто работающий БТГ своими глазами, а не на видео? Измерения не важны, просто интересно существует ли. Или Капанадзе и ему подобные просто дурачатся (от этого собственно и не раскрывает секретов, так как раскрывать нечего), а народ теории выдвигает одну за другой. Ведь фокусник в цирке и "телепортатор" показать может, но все понимают что это трюк, а не мега аппарат для моментального переноса материи.
     
  18. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Могу сказать точно! что Колобуховскую установку ни-кто не видел! Алексеевскую установку тоже ни кто не видел!
    Мароканскую установку - тоже ни кто не видел!
    был показ только у Акулы... Но с теми ребятами которые при показе присутствовали - я лично не знаком!
     
    prosto и genius нравится это.
  19. Sergey75

    Sergey75 Пацак

    Просто многие в ступоре, а ведь реально нужно ВВ импульсом сдвинуть фазу на гранате, бифиляр там является опорой, катушки должны быть кратными и частоты, незабываем про геометрию это важно магнитную фигуру построить очень сложно...
     
  20. Valiko

    Valiko Чатланин

    {Не как не доберусь повторить этот опыт, то некогда то приходиться отдыхать-весна...}

    Ничего в этом опыте нового нет. Подключите лампочку 75-100 Вт паралельно катушка индуктора и настройте его в резонанс. будет тоже самое. Всё это опыты начинающего радиолюбителя. То, что в дачный сезон времени мало остаётся на данное творчество, это факт.
     
    Последнее редактирование: 24 Май 2016

Поделиться этой страницей