1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    "Видео я показал тем людям у которых тоже получилось это запустить." А им-то это показывать зачем, если у них тоже есть? Покажи нам, чтобы мы поверили в твоё "Что вы уперлись в силовые установки стоячие волны гранату туда сюда мотаете не в этом дело посмотрите на любую схему бтг и правильно прочитайте ее многое станет понятно."
    Что ты понял, в чём дело? Ответ на этот вопрос может занять места не более, чем твой пост 2898, но ты темнишь, скрытничаешь. Почувствовал себя гением наряду с Теслой, или "капуста" с жадностью глаза затмила?
    Короче говоря, не хочешь поделиться своим знанием - прикуси свой язык и не води нас за нос своей морковкой!
     
    Последнее редактирование: 26 Декабрь 2016
  2. ksid

    ksid Пацак

    Я не собираюсь делать установки и продавать!!!!! Я делал для себя чтоб убедится что БТГ существует и работает. Правильно многие говорят что на форуме люди сидят как стадо баранов и обсуждают и обсирают других у кого все получилось и работает! Гений это Тесла а я лишь обычный радиолюбитель которому удалось понять повторить и запустить БТГ!
    То что я говорил то же самое говорил и Капа и Калубахов и еще у кого то видел видео где упоминались эти слова!!!! Так что не верите не надо это ваше дело . Сидите со своей морковкой и мотайте до посинения катушки . И Теслу мотаете чтоб аж искры на несколько см. шили - не нужна там такая мощность !! Блин пока током не покалечит)))
    Пишите что хотите на этот форум больше не зайду. Только гадости некоторые личности пишут!!! Дед75 Язык со своей морковкой сами прикусите специолист-теоретик я же не виноват что сидишь годами и не можешь понять принцип работы а я за пару месяцев начитался насмотрелся видео понял повторил и запустил БТГ. Все там есть просто чуть не так написано и сказано (специально). Правильно модератор как то написал что тему здесь можно закрывать так как тупиковый вариант у вас из пустого в порожнее гоняете .
    [Оскорбления недопустимы. Предупреждение.]
     
    Последнее редактирование модератором: 30 Декабрь 2016
    WiskeySoda2Orange и Малик_ нравится это.
  3. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Вы хотите сказать что применяется метод амплитудной модуляции, а частота ВВ просто служит для усиления амплитуды НЧ, при этом усиленная НЧ проходит через фильтр-дроссель на нагрузку, при этом не просаживая ВЧ под нагрузкой.? Или как понять эти намеки по другому...
     
  4. Дед75

    Дед75 Владислав

    Уважаемый, я уже 60 лет живу как радиолюбитель, из них 46 лет разработчик РЭА, а не баран, но в течении уже полуторых лет СЕ получить не смог при почти ежедневной работе над проблемой. Может, как и многие другие здесь, не заметил и не выполнил того, что заметили и выполнили вы. Неоднократно писал здесь, что процесс получения СЕ видится мне проще, без экстра-койл, волнового резонанса, протонов-позитронов и т.п. В чём упущение из всех совершенно разных схем и объяснений Руслана и пр. - не пойму. Если вы нашли правильное и получили, а делать для продажи не собираетесь, почему бы не поделиться с нами вашей находкой, не сообщить основные данные настроек, а не писать про неверных понятиях о работе БТГ и стаде баранов?! Вот это я никак тоже не пойму. Гложет обида, что вам не помогли в вашем начале? Так все начинали с первых страниц форума, там было выложено практически всё нужное вам тогда для знакомства с предметом, потому и отсылали. Ничего более сообщить вам мы не могли, сами не знали и пускались в разные варианты на всех 140 страницах.
    Вообще же задача форума - сообща найти и всем остальным донести всё о постройке БТГ, чего вы пока делать не хотите, хотя и воспользовались форумом со всей представленной на нём информацией. Бог с вами?
     
    Последнее редактирование: 26 Декабрь 2016
    Mr_Smith нравится это.
  5. Дед75

    Дед75 Владислав

    В догонку перекопирую ваш же текст из коммента 2896 выше, на исходном я точно поставил "мне нравится", искать его не стал:

    "Извините НО я регистрировался на форуме для общения чтоб узнать или поделиться опытом по теме Генератор БТГ Руслана Кулабухова то есть в этой ветке! А Вы мне мол ищи в гугле и на другие установки переадресовываете. Не хорошо так Вы не делитесь.
    Если не можете или не хотите корректно ответить на мои заданные вопросы которые были выше то не надо тогда не чего писать и засорять страницы. А вы не хотите ответить, но пишете, только камуфляж.
    Если каждый форумчанин будет друг другу подсовывать Гугл то зачем тогда форум!?
    Люди делитесь своими наработками и экспериментами и тогда процесс пойдет на много быстрее! Где это от вас?
    Сталкер молодец дело делает и с людьми делится а если кого жаба душит то она и съест вас." Примерьте это на себя.

    Налицо противоположные высказывания после того, как вы (якобы) СЕ получили. Я в этом сильно сомневаюсь не только из-за отсутствия видео работы вашей установки на поляне, как у Руслана, но и по тому, что вам за эти 4 месяца будто бы удалось найти ещё 15 человек, связаться с ними. И это в то время, когда остальным здесь за полтора года удалось узнать только о пятерых, и то с БТГ, собранными по разным принципам-схемам. Возникает мысль, что вы из тех агентов, чья задача морочить головы народу, уводить их в сторону. Как вам такой имидж?
    Полагаю, что ответа от вас не будет, хотя можем связаться и приватно, и всё моё здесь - риторика. Простите, накипело, потому и резковат порой. Не такими эгоистами, как сейчас ведёте себя вы, нас воспитывали в СССР, вам не хватило времени жизни в ВОВ, которое в изменённом виде надвигается на нас сейчас. И наш с вами возраст заставляет задуматься, что полезного и безвозмездного я сделал для людей?
     
    Последнее редактирование: 27 Декабрь 2016
    PavelK и zlatko2013 нравится это.
  6. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Всех с наступающим Новым Годом!
    Здоровья Вам, и всех благ!
    ===
    "Просветлённым" для осознания, если есть чем осознавать...
    Вы до сих пор не поняли, что у Вас зеленая замазка в глазах ? Это делает Вас слепцами, и
    вдобавок уничтожаемыми, так как по одному вы соломка для власть-имущих.
    Именно из-за такого нового "русского" менталитета, наше общество в России стоит у порога, не побоюсь этого слова, в ад - в стадо баранов, управляемое зомбо-ящиком, с заткнутыми ртами, не свободно-мыслящими, увязшими кредитами, навязанными рекламой. Повальной безграмотностью - из-за реформ в образовании. И не удивляйтесь, что Ваши дети будут платить не только за воду, как мы сейчас, но и за воздух, который испоганят - поганцы.
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016
    GN_237, V__C, WiskeySoda2Orange и 2 другим нравится это.
  7. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Теперь давайте поговорим о БТГ и его реализации.
    Начнем с маленького сравнения.
    Представьте, что на причале стоит судно и оно пришвартовано к причалу.
    Настал момент, когда судну необходимо выходить в море.
    Включили ходовые двигатели, но швартовы не отдали, и тупой капитан этого даже не замечает.
    Врубил на всю катушку двигатели, и пытается поплыть. Топливо расходуется, судно дрожит от работы двигателей,
    которые уже на пределе. Но толку нет. И это будет до тех пор, пока просто не "отвяжут" канат, либо не загубят технику.
    Вот так выглядит ситуация с БТГ. Вы пытаетесь из контура НЧ накачки, сделать индукционную печку, не задумываясь,
    как же все-таки можно изменяя ток в нагрузочной цепи не влиять на фазу тока, и не сбивать резонанс в контуре накачки.
    Полнейшая тупость - как сказал бы Руслан. Но его давит жаба, зеленая и большая, о его "гениальности" и неповторимости.
    Теперь прошу серьёзно отнестись к тому, что я напишу. И практики это повторят и увидят сами своими глазами - ПРАКТИКИ.
    Мои эксперименты увенчались 100% успехом в этой части.
    А писатели и словоблуды, пусть курят в сторонке, это их удел.

    [​IMG]

    Допустим Вам необходимо, чтобы граната работала на резонансной частоте F3.
    Замыкаем концы Индуктора ПП и подбираем Ёмкость С2, чтобы настроить контур на параллельный резонанс с частотой F3.
    Частота с Горшка F1 у Вас должна выходить такая-же, как Вы настроили гранату. То есть F1=F3.
    А теперь самое важное!
    Нам необходимо настроить резонансный последовательный контур на индукторе.
    Оставляем на конце гранаты уже настроенный конденсатор С2 (что в принципе есть короткое замыание для высоких частот).
    Ёмкость С1 подбираем так, чтобы резонансная частота в последовательном контуре была равна в ДВА раза выше, чем резонансная частота
    в контуре гранаты. То есть F2=2xF3 или F2=2xF1, что одно и то-же.
    Вот и весь секрет!!!!

    Как пример:
    Контур гранаты настроен на резонансную частоту 16 КГц.
    Контур индуктора настраиваем на резонансную частоту в два раза выше 16*2=32КГц
    А с пушпула подаём меандр с частотой 16 КГц.
    Что получаем в итоге:
    1) Изменение в нагрузке никак не влияет на фазировку тока и резонанс.
    2) Ток в индукторе на 180 градусов перевернут от тока в гранате.
    3) Напряжение на концах индуктора = 0, когда ток в гранате максимальный.
    4) Горбик тока в гранате находится в зоне деадтайма (то есть ключи ПП полностью закрыты).
    5) Получаем кстати ДВА пресловутых горбика по току :smile3:
    6) Индуктор ПП не греется - а это нам и нужно. Подумайте, зачем кочегарить и превращать львиную долю энергии в тепло?! Глупости, да и только.

    А если одним предложением, мы имеем максимум магнитного поля, при выключенной накачке. Что нам даст извращаться над ним с помощью ТТ :smile3:

    О напряжении на концах индуктора. Это вообще отдельная песня. Когда вы посмотрите на осциллограмму, Вы долго будете смеяться.
    Этого Вам никто-никогда не показывал!! Всегда показывали лишь напряжение на конденсаторе С1 - жестоко вводя в заблуждение.
    Да, и еще... На выходе горшка сделайте не три-четыре витка для накачки, а 28-30.

    Всем УДАЧИ!
    Экспериментируйте, не ленитесь, и не ждите подачек от "гуру". А так-же поменьше болтовни и больше дела.
    Держите резонанс в резонансе :smile3: :smile3:
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016
    NEODIM, bilon28, Swar и 2 другим нравится это.
  8. Дед75

    Дед75 Владислав

    Присоединяюсь к поздравлению!
    А с пожеланиями - пожилым здоровья, всем энергии и настойчивости в исканиях, удачи !
    Как никак, а мы здесь много чего для себя узнали и проверили практически, а это плюс нам в нашем понимании устройства части нашего Мира, в нашем собственном развитии. Нужно не останавливаться и продолжать. С детства помню "Кто хочет, тот добьётся, кто ищет - тот всегда найдёт!"
    Я оптимист и уверен, шила в мешке не утаить, рано или поздно найдутся люди не в пример Капанадзе и опубликуют всё подробно только потому, что объективно уже пришло для этого время. Не исключено, что это будет один из нас.
    А в отношении нашей Отчизны тоже уверен: мы всё преодолеем, как это было всегда в нашей истории. Прорвёмся!
     
    V__C и Swar нравится это.
  9. Дед75

    Дед75 Владислав

    Павел, привет!

    1. "Замыкаем концы Индуктора ПП и подпираем" А не лучше ли на время настройки F3 просто исключить И и С1 из цепи РК, чтобы этой закороткой не нагружать ПП нагрузкой на замкнутый И дополнительно?
    2. "Оставляем на конце гранаты уже настроенный конденсатор С2 (что в принципе есть короткое замыкание для высоких частот)." А как же тогда замкнутые колебания, а не постоянное напряжение от ТТ, разве нам они не нужны?
    3. "На выходе горшка сделайте не три-четыре витка для накачки, а 28-30." Как я понимаю, это увеличивает оба поля РК в неск-ко раз.
    4. Верю вам пока без тщательной проверки по полученному вами по пунктам 1-5.
    5. "Мои эксперименты увенчались 100% успехом в этой части." Как я понимаю, описанное - без ТТ. А что у вас с ТТ, или "второй частью", это ведь главное?!
    У меня сгорел драйвер, жду новый, сам всё описанное вами провести не могу, потому и задаю вопросы.
    Что касается вашего видео с американцем, то он по своему прав. Только главное для всех продавцов то, что ни кто из них не даст гарантий долговременной работы БТГ покупающему, не возьмёт на себя сервис, из-за чего массовых продаж не будет.
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016
  10. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    1) Не лучше.
    2) Вы забываете главное от Николы Теслы, что радиантная энергия идет по пути НАИБОЛЬШЕГО сопротивления. Да и в резонансном контуре - трансформаторе всё иначе, чем в обычном классическом :wink3: Поэтому, когда Вы подключаете нагрузку в виде лампы, то нить накаливания имеет гораздо выше сопротивление, чем конденсатор.
    3) Дело в том, что при такой накачке, как я описал, ток в резонансном контуре значительно ниже. Поэтому я приподнял напряжение путём дополнительных витков, чтобы лампы светились. Главное, что лампы светятся, меняя нагрузку резонанс вкопанный.
    4. -----
    5. По ТТ - тут дело за новыми экспериментами. Если помните, Сталкер показывал как он исследовал гранату своей "долбилкой", чтобы на люминисцентной лампе появились стоячие полоски.. Так-вот, у меня это есть на частоте ~1600 КГц - но это на разомкнутой гранате. Если же исследовать с конденсатором, параллельно гранате, то на 1600 КГц - этого не будет. Зато на третьей гармонике 4800 КГц - есть эффект. Я не буду описывать всё подробно. Всё в процессе эксов. Будет что законченное, обязательно поделюсь!!!
    Но думаю, что третья гармоника вылезла не с проста. И здесь дилемма! Либо добиваться от ТТ однополярного импульса с крутым фронтом и спадом с частотой 1600 КГц, и третья гармоника там будет по умолчанию, либо делать ТТ с гармоническими колебаниями на 4800 КГц - что проблематично.
    На новогодние праздники займусь плотно.
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016
    bilon28, Swar, WiskeySoda2Orange и ещё 1-му нравится это.
  11. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Поверьте, это не главное :smile3:
    При той накачке, которую нам пропагандировали, СЕ можно было бы искать до конца света. Не соблюдалось самое главное!!!! Не было максимального магнитного поля - в свободном полёте... Это надо не просто понять, а осознать... Типа, как нельзя управлять самолетом, пока он стоит на земле.
    И хоть обдолбите гранату магнетроном, эффекта СЕ не будет.
     
    MagistrTNT, Ser1 и WiskeySoda2Orange нравится это.
  12. Дед75

    Дед75 Владислав

    Бог в помощь !
     
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    От какой части БТГ - Индуктора? Вроде бы, только от него мы получаем э/м поле, пытались увеличить его последовательным включением 28w в цепь Гранаты, а без толку.
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016
  14. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Отвечу более подробно.
    Ток в гранате максимальный - к примеру 3 Ампера.
    В этот момент ток в Индукторе - к примеру минус 30 Ампер.
    Ключи ПушПула в данный момент закрыты (деадтайм).
    Не забывайте, у нас ДВА деадтайма.
    ===
    Соберите, посмотрите... Все вопросы отпадут сразу.
     
  15. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    До поры, до времени. Технологии решают всё.
    В своё время говорили, что персонального компьютера не может быть, так как он не может без сбоев проработать и более суток.
    Всё упиралось в элементную базу, чистоту кристаллов. Ну и что сегодня? У каждого в кармане компьютер в виде коммуникатора.
    Ноутбуки, лично у меня он уже пол года не выключался.. Стоит на столе и работает. Вот такая стабильность.
    Нет ничего невозможного, было бы желание!
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  16. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вы говорите о промышленном производстве, а я - о любительском при его явном запрете. Сегодня ни кто не даст на это разрешения и сертификации, на это уйдут годы. А пока, даже при наличии полной документации, "на коленке", но без опыта работы с электроникой и приборов, собрать работающий БТГ и поддерживать его в рабочем состоянии едва ли сможет даже каждый двадцатый из интересующихся. Так что для наживы, о которой мечтают "продвинутые", перспектив нет. По слухам, они уже получают претензии от покупателей.
     
    Последнее редактирование: 28 Декабрь 2016
  17. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Данную установку, лично я, рассматриваю как будущую альтернативу для частных лиц.
    Страна очень огромная. Есть категория людей, которые бы рады уехать в глухомань, заниматься хозяйством, и жить подальше от существующей власти.
    Продолжать не буду. Умные люди поймут, о чём я пишу.
    Вот для них пусть умеющие и грамотные радиолюбители и собирают. Поставить в сарай, экранировать сеткой.
    Но всё это под большим ??? Нет данных о долговечности этой установки, её чувствительности к влажности почвы, и т.д.
    Для того, чтобы всё это узнать, нужна рабочая модель.
    А по поводу наживы, смешно... Люди не хотят учиться на истории. Достаточно взглянуть на Капанадзе.
     
    Ser1 и Дед75 нравится это.
  18. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Вы видите половину моего предложения. Ваше видение - максимальное магнитное поле, но Вы не хотите увидеть зерно... В СВОБОДНОМ ПОЛЁТЕ.
    последовательные 28 витков, при том виде накачки, что предлагют "гуру", не делают свободного полёта. У вас по прежнему будет уходить резонанс, и по прежнему первичка зависит от вторички. Не развяжете контура - не "поедете".
    Связь - ниже критической
     
    Ser1 нравится это.
  19. Дед75

    Дед75 Владислав

    Под этим вы подразумневаете что-то мне не понятное, можно разъяснить?
    И ещё. "Шестифилярка" мотается вроде бы как раз затем, чтобы развязать влияние нагрузки на накачку, хотя я такого не наблюдал. По вашему предложению, получается, такой тип намотки не нужен?
     
  20. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    1) Считаю, что разговор переходит в болтовню.
    2) Написал, соберёте, абсолютно всё сами увидите.
    3) " Шестифилярка" мотается вроде бы как раз затем, чтобы развязать влияние нагрузки на накачку. " - Ну и как, получилось без доп. емкостей ?
    4) Свободный полёт - ничего сложного. Представьте Вы крепко держите палку, я по ней ударяю. Палка отклоняется, может рядом упадёт...
    Теперь другой вариант, вы палку выпустили из рук, она свободна, а я по ней ударяю... Палка улетает далеко.
    То-же самое и в нашем случае с БТГ.
    ===
    P.S. Больше практики, меньше слов.
     
    bilon28, Ser1 и WiskeySoda2Orange нравится это.

Поделиться этой страницей