1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Ark

    Ark Чатланин

    Не знаю, у кого какие результаты.
    Основная проблема отсутствия оных,это то что люди не понимают физических процессов в аппарате. Их, насколько я понял из видео,не понимает и Руслан.
    Однако он четко уловил определенную зависимость параметров работы генератора.


    Дело в том, что свойства поля,которое генерируется в генераторе зависит от частоты на которой оно возбуждается и здесь необходимы эксперименты с частотой и сдвигом фаз.

    Вся суть в том,что осцилограф и другие приборы не отображают тех процессов,ответственных за СЕ.
    Поэтому необходимо идти против классических правил в настройке
     
    Последнее редактирование: 28 Февраль 2017
    slimwin нравится это.
  2. Leopold

    Leopold Пацак

    Элементарно - в нагрузке. P=U²/R.
     
  3. Silvi

    Silvi Антитентурианец

    Не знаю.
     
  4. romanche

    romanche Команданте

    Увы. Если бы это было так просто, то давно у всех была СЕ ))
     
  5. romanche

    romanche Команданте

    Надо идти не против классических правил, а обдуманно следовать принципу работы установки. В том, что даже авторы полностью не понимают как генератор работает- вы совершенно правы. Именно в этом - причина отсутствия удачных репликаций.
     
  6. slimwin

    slimwin Пацак

    Ruslan Kulabuhov2 месяца назад
    +Василий Муссон Каким образом без земли Вы собрались это сделать ? Ну если только опора будет какая нибудь хорошая. В виде железяки ... Так как волновой резонанс и ток волны мы получаем как раз на заземлении. От куда и идёт толкание тока накачки током Теслы или катушки съёма где образуется стоячая волна . Вы меня, Василий хорошо понимаете , о чём я говорю :smile3: Два магнитных поля ....Одно из тока стоячей волны , другое - накачка ! Одноимённые полюса отталкиваются :smile3: Так вот и кидаем торик со стороны в сторону наводя ЭДС .
     
  7. Дед75

    Дед75 Владислав

    БОльшей глупости, чем пишет и говорит в видео Денис-Андриан, не встречал ни где, всё шито белыми нитками!
    В тексте о себе этот юноша 22 лет якобы приглашён нашими Гуру для съёмок их БТГ, а мы воочию видели, что снимали они сами, это ложь.
    В видео он показывает неизвестно откуда полученный им работающий БТГ, немного отличающийся по конструкции от классического. В отсутствии внешней связи с сетью его работу объясняет беспроводной передачей энергии, но при этом её источник не показывает, его нет!
    Установки Алексеева, Наиля, Копеца и пр. работают в отсутствии мощных генераторов ВЧ, след-но это всё от него - явный увод в сторону.
    В конечном итоге, образно говоря, саму тему получения СЕ он хоронит в земле, Аминь! Кто его нанял и дал для этого чей-то БТГ?
    "Второй Тесла из Колорадо-Спрингс" - парубок с хутора Диканьки (Н.В.Гоголь). ИМХО
     
  8. djamal

    djamal Администратор

    На все 100% согласен с Дедом.
     
  9. panavto

    panavto Чатланин

    Откровенно, нагло, явно наслаждаясь своей безнаказанностью, глумятся, издеваются над всем народом , что собрался вокруг этой темы. Куда админы смотрят, не понятно.

    Видно сразу что парень в технике туповат. Классический карго-культ. Попытался скопировать что-то в силу своего скудного умишка . Ничего не получилось , ну и понеслась. Сам не получил, так хоть другим нагажу.
     
  10. Дед75

    Дед75 Владислав

    Админ уже выше ответил.
     
  11. Илья111

    Илья111 Пацак

    Я опять выкладываю здесь свои мысли.Только в споре рождается истина.Поговорим про заземление,если не подключать заземление да установка запустится, и будет работать, но не долго. Это доказывает нам Акула в своих фонариках. В связи утечкой электронов с катушки тесла по воздуху установка останавливается. Если заземлить установку, то запас электронов будет восполняться.
     
  12. Дед75

    Дед75 Владислав

    Желательно проверять свои мысли перед публикацией. Запустите свой ТТ от Качера Бровина и увидите, что он прекрасно работает что с землёй, что без земли, в любом её виде. Вот результат тогда и сообщите. Он будет только в небольшой разнице частот ТТ. Пока кто-то достоверно не покажет мне наличие тока в кабеле заземления работающего БТГ, без ссылки на невидимость, его наличие считаю побАсенкой.
     
    Последнее редактирование: 1 Март 2017
  13. V__C

    V__C Administrator

    Вы правы.
    Просто хочется видеть в людях лучшее, но оно, это лучшее, быстро кончается. Увы!
    Поэтому флуд во Флудильню, а за оскорбления и сквернословия - 1 предупреждение и бан. Все по Правилам Форума.
     
    Дед75 нравится это.
  14. Silvi

    Silvi Антитентурианец

    Парень явно озвучил историю, что не поддается логике здравого смысла. Однако из обращения видно, что его действия в виде публичного обращения, явно кем-то направляемые, как свидетельские показания против очумевшего от славы Кулабухова. Я вполне допускаю, что эта установка изначально была, как макет и имела незначительную прибавку на выходе. Все остальное фейк но не посредством передатчика за стеной, а путем хитрого подсоединения к фазе розетки. В противном бы случае, ему пришлось бы признать о незаконном использовании энергосети минуя ввод (счетчик). Не знаю, как на Украине, а у нас в России, эти действия подпадают, как под административную ответственность, так и под Ст. 165 УК РФ. А передатчик, попробуй опровергни))) Предполагаю, что могут последовать события в виде введения новых норм в УК РФ, под видом запрета, распространения, хранения информации по использованию источников энергии явно опасных для жизни и здоровья, или использования таковых без разрешения или лицензирования соответствующими органами))))))))). Ведь совсем недавно Ацуховский высказался, мол пора переходить на сбор альтернативных источников массово в гаражах, на коленках и негласно))))
     
  15. Дед75

    Дед75 Владислав

    Немного о колебаниях в нашем ТТ.
    Рассмотрим воздействие на вторичку единичным импульсом индуктора. Осциллографом с однократным ждущим запуском развёртки видим положительный всплеск, амплитуда которого выше напряжения питания на величину добротности Q. В обратную сторону следует ответ среды с почти той же амплитудой, а далее следуют затухающие колебания вверх-вниз по синусоиде, количество которых практически равно той же Q. Что вверху над нулевой линией, что внизу – воздействия и ответы гаснут, так что взять отсюда что-то сверх затраченного невозможно.
    В случае непрерывной накачки индуктором сначала видно нарастание амплитуды до некоторого значения, затем она стабилизируется и колебания затухают как выше, при выключении накачки. И опять затраты равны ответу, без прибавки на порядки, чего бы мы очень хотели.
    При накачке пачками с приходом 5-8 импульсов амплитуда нарастает, стабилизируется, а по их окончанию убывает точно так же, как во втором случае при выключении питания, и опять без прибавки.
    Некоторые предлагают накачку и снятие разделить во времени диодом. Однако вследствие равенства верха и низа снять удастся только накаченное за минусом потерь, да и то не на мГц*ах. Я не нашёл таких, чтобы они со своими нСек давали одну полуволну, а не синусоиду.
    За счёт разделения плоскостей поляризации колебаний это не сделать, т.к. она у них одна, только по разным сторонам от нулевой оси.
    Заключение: от одной ТТ СЕ не получить.
     
    Последнее редактирование: 1 Март 2017
    Kshishtof Misinski нравится это.
  16. Leopold

    Leopold Пацак

    А точно, что в обратную сторону следует именно ответ среды? И что вы под этим подразумеваете?
    Как по мне, то это не ответ среды, это то самое воздействие возвращается назад, от макушки ТТ, так как деваться этому воздействию больше некуда.
    И естественно, далее следуют затухающие колебания - отражение от нижнего конца ТТ, отражение от верхнего и т.д. пока все не погасит активное сопротивление провода.
     
  17. Дед75

    Дед75 Владислав

    Фундаментальные Физические Законы для всех сред одни и те же, это аксиома.
    Картинка ниже показывает в частности, что воздействие (ток с магнитным полем) и волны (напряжение) находятся в разных плоскостях. Т.н. ОЭДС и есть ответ среды (эфира) на её возмущение, которое (э/м поле от тока) уже является его частью. А вот сам ток в проводнике этой среде повидимому не принадлежит, а появляется только при подключении к напряжению нагрузки. Пример тому как бытовая розетка, так и напряжение на горячем конце ТТ, где тока тоже нет. Его величина зависит от вида "активная-реактивная." В реактивной магнитное поле есть, а в активной его нет.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1 Март 2017
  18. panavto

    panavto Чатланин

    На примере с качелями можно хорошо видеть что есть что. Короткий толчек из равновесного состояния. После этого качели некоторое время движутся дальше вверх по инерции до полной остановки в верхней точке траектории. Затем повторяется несколько циклических колебаний. Так вот ОЭДС - это самостоятельное движение до верхней мертвой точки, после прекращения воздействия.
    Переводя в электричество получаем такую картину. Подав разность потенциалов на проводник , получаем постепенно увеличивающийся ток в нем. После того , как убрали разность потенциалов , ток продолжает течь в том же направлении (по инерции), постепенно убывая. При этом на концах проводника из за этого возникает ЭДС , противоположная по знаку приложенному ранее напряжению. Это и есть ОЭДС.

    Ток в проводнике прекрасно течет и без нагрузки , как например в проводнике , к одному концу которого подключена вилка Авраменко. Ток, вызывающий ОЭДС тоже вполне обходится без нагрузки.
     
  19. Илья111

    Илья111 Пацак

    Я с Вами Дед75 согласен. Но хотел бы дополнить. Импульс тока с холодного конца трансформатора теслы поступает на гранату и путем многократного отражения своим магнитным полем взаимодействует с сильным магнитным полем индуктора, но этот импульс слаб. Тогда с горячего конца теслы магнитный импульс доходит до обратных витков и отражается, но частично. Далее этот импульс проходит через линию задержки (шняга) на антенну. Далее этот импульс магнитного поля наводит напряжение на индукторе. Этот импульс с настроенным запозданием также продолжает закручивать электроны, тем самым поднимая напряжение в индукторе. Далее по коэффициенту трансформации сливается в нагрузку. Пользуйтесь свободной энергией.
     
    Последнее редактирование: 2 Март 2017
  20. Дед75

    Дед75 Владислав

    panavto и Илья111! Я изложил своё вИдение, вы - свои. Они разные, поэтому нам не договориться. Идите каждый своим путём, с Богом!
    Мне видятся ошибки в ваших рассуждениях, но дискутировать, а тем более настАивать на своём не стану. Изучайте процессы глубже.
     
    Илья111 нравится это.

Поделиться этой страницей