1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Илья111

    Илья111 Пацак

    Все верно говорите, у каждого своё видение процесса. Только работающая установка подтвердит реальную работающую теорию.
     
    Дед75 нравится это.
  2. panavto

    panavto Чатланин

    Я изложил не свое видение , а классическое, общепринятое понимание процесса, возникающего в проводнике под действием приложенной разности потенциалов. Это понимание основано на многовековой кропотливой работе ВСЕХ ученых , исследователей и в итоге инженеров, воплощающих в жизнь на его основе, все блага современной цивилизации. То, что в этом понимании отсутствует слово эфир, не значит, что его присутствие игнорируется. ВСЕ свойства, проявления и качества эфира учтены в современном представлении мироустройства. Требуется НИЧТОЖНОЕ уточнение и доработка, а не полное отрицание достижений современной науки, как тут некоторые с пеной у рта доказывают.
     
    Дед75 нравится это.
  3. dikpost

    dikpost Антитентурианец

    Дед, не совсем так. Нужно получить на горячем конце Теслы однополярный одиночный импульс амплитудой 4 кВ или более. Смысл - ударить по среде, резко сжать ее или растянуть ( зависит от полярности импульса ). в ответ среда будет стараться восстановить равновесие. Это проявляется как ответный импульс но гораздо большей длительности. Вот здесь и надо снимать пенку.
    Как сделать однополярный импульс здесь

    Что должно получиться:

    Делаем Теслу: на 50 мм трубе 20 метров миллиметрового провода мотаем по правой резьбе с зазором в 1 мм. Это вторичка. Первичка - 6-8 витков медной трубки диаметром 6 мм. Диаметр намотки 100-120 мм.
    К горячему концу вторички подключаем "эмиттер", который будет излучать продольную волну при прохождении импульса. Это медная фольга, обернутая вокруг трубы после горячего конца на длину 300-400 мм.
    Еще инфа к размышлению:
    Стопервый объясняет как все работает.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 Март 2017
  4. panavto

    panavto Чатланин

    Ну вот, взял бы автор видео , да и проверил на тесле . А то проверил на трансформаторе со 100% связью и думает , что на тесле с 1% связью все так же и останется. Первичка в тесле не влияет на всю вторичку, поэтому даже теоретически не может компенсировать ее колебания.

    Не работает это.


    "Волна от сжатия эфира распространяется перпендикулярно катушке и ничем не экранируется. " - голая фантазия , на которой делаются глобальные выводы и заключения. Просто увод в тупик.
     
  5. Дед75

    Дед75 Владислав

    Информация весьма интересна, особенно от 101-го. Для общего развития наверное полезна. Только полученного СЕ, как у Алексеева с его лопатой, я пока у них не увидел, а Алексеев не говорит. Если он действительно получил СЕ от одного ТТ, то это тогда выше моих знаний и опыта, я пас!
     
    Последнее редактирование: 2 Март 2017
    ФЕДЯ нравится это.
  6. Cleverest

    Cleverest Антитентурианец

    Ну, почему же стразу ПАС ?
    Ведь применительно по информации от 101, именно катушкой Тесла можно возмущать или накачивать ЭФИР. А отклик восстановления состояния оного будет появляться на всём, на приёмной катушке, на возмущающей катушке, на любых металлических поверхностях и так далее. И самое интересное - всё в точности по работам Теслы.
    P.S.
    К стати, говорят, связь с 101 группой была полностью потеряна в 2010 году. Им сделали предложение, от которого никто бы не отказался...
    И именно поэтому в сети теперь никогда не появится реально работающих устройств с СЭ.
    Большой брат своё уже взял, а другим, как обычно, не даст ничего, без выгоды для себя.
     
  7. prosto

    prosto Антитентурианец

    Скажите. А есть готовая плата по видео где настройка происходит с теном.
    Плата в которой совмещена накачка горшка с Теслой.
    По этой схеме:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 2 Март 2017
  8. Дед75

    Дед75 Владислав

    По Ацюковскому, в Эфиродинамику которого я верю на 100%, всякое э/м воздействие возмущает эфир независимо от частоты. Т.е. и РК ПП тоже возмущает его Индуктором в объёме Гранаты под ней и т.о. в БТГ имеем две наложенные друг на друга области возмущаемого эфира. Я посмел предположить, что и постоянный магнит создаёт свою стационарную структуру эфира, т.к. его постоянное магнитное поле не меняет знака.
    А вот как расширить его на 10, а получить от него при сжатии обратно 100 не мыслю. Почему (к примеру, из обсуждений) до 3 кV СЕ нет, а вот при 3.71 кV оно уже есть? Что это за защёлка, если она действительно есть, кто объяснит мне её природу? Пока не пойму, делать не стану.
     
    Последнее редактирование: 2 Март 2017
  9. Cleverest

    Cleverest Антитентурианец

    Из sto-pervyj.pdf :
    "Что бы создать волну в эфире мощность не нужна ( в идеале), только потенциал (напряжение).
    При прохождении волны эфира через поверхность металла последний приобретает электрический заряд."

    Вроде как так.
    А на счёт "защёлки" я думаю что мы что то там должны немного сломать, что бы качнуть.
     
  10. Дед75

    Дед75 Владислав

    На сей день я могу только предполагать правоту тех, кто пытается получить увеличение энергии возбуждения-ответа в Q раз за счёт резонанса Гранаты на 2-й или 3-ей гармонике ТТ. При этом, если Fтт=1.5 мГц, то Граната работает на 0.75 или 0.5 мГц. На этих частотах выделить ОЭДС (ответ среды) с выхода Гранаты существующими диодами уже реальнее, ИМХО.
     
  11. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Всем доброго времени суток. Хотелось бы сказать, что в видео, предоставленном DIKPOSTом однополярным импульсом даже и не пахнет.
    Там даже сам автор говорит, что после большой по амплитуде синусоиды идут затухающие колебания. А должно быть: после возбуждающего импульса (меандр) идет один ответный всплеск (синусоида), а дальше тишь да гладь до следующего меандра.
     
  12. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Хотелось бы обратить внимание и PROSTа. Вот так запитывается "ГРАНАТА" у Руслана. 5.png
    А у Алексеева она вообще не питается. 4.png . И еще. Выкиньте Вы ir2110. Они горят вёдрами. Очень неудачная мик-ра. Лучше две тс4420 (своя на верхний ключ, своя на нижний). Правда тут есть и свой минус. На каждую нужно свое (отдельное) питание, и ещё лучше двухполярное ( +12 в = земля = -3в).
     
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Видео интересное, но обычное для нас. У Алексеева по показанному загорается лампочка на 75 Вт при затратах в 1.5, что много существеннее, чем в этом видео. В этом о затратах не сказано.
     
  14. dikpost

    dikpost Антитентурианец

    Федя! Видео интересное, но СЕ тут нет. Сделай как Алексеев показывал - ТТ с излучателем на конце. Излучатель - Это фольга на трубе 50 мм что висит вертикально и куда он подносит лопату. Нужно заставить ТТ генерить однополярный импульс. Тогда все получится.
    Вчера коллега высказал сомнение, что способ формирования одноплярного импульса из видео 001Fedor будет работать только с тансформатором с сильной связью. Это не так. Если в ТТ можно индуктором со слабой связью возбудить колебание, точно так же можно и погасить колебание, когда оно не нужно встречным током индуктора.
    Все, что нужно это однополярный импульс амплитудой выше 4 кВ на горячем конце теслы. Напряжение питания важно. Нужно сделать его регулируемым. Транизстор ключевой как рекомендовал Алексеев от тошибы 2sk2611 или 2sk1358. Качать его хорощим драйвером типа ir4427. 2 канала драйвера параллельно. Тогда легко удается сделать импульсы шириной 300-500 наносекунд, как нам надо.
    Можно пойти по пути Герона, где у него на пластинах потенциал накачивается от неонного транса через выпр. диоды, когда потенциал растет и достигает напряжения пробоя. Потом пробой разрядника. Можно так, но время разряда довольно велико - около 5 микросекунд. Эффективнее более резкий сброс потенциала. Поэтому Тесла.
    Дед! Про 3.73 кЭв можно почитать в книжке Р.Авраменко "Будущее открывается квантовым ключом" стр 34 и далее
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  15. panavto

    panavto Чатланин

    Вам тоже , как и автору видео советую сначала попробовать, а потом утверждать. Возбудить и погасить колебания в ТТ занимает довольно длительное время . Поэтому увидите вместо импульса - пачку импульсов с нарастающей и угасающей огибающей .

    Схема напоминает половину установки Акулы, без гранаты и пушпула.
     
    Дед75 нравится это.
  16. dikpost

    dikpost Антитентурианец

    1. Я не автор видео. Не надо врать.
    2. <<сначала попробовать>> попробовал. получилось
    3. <<увидите вместо импульса - пачку импульсов с нарастающей и угасающей огибающей >> Это смотря как накачивать.
    Успехов!
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  17. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Не пачку импульсов, а кусок синуса, "рыбку".
    Вторичка ТТ это свободный резонатор, хрен вы там получите что-то кроме синуса. Задавить не получится - оно не давится мгновенно.
     
  18. panavto

    panavto Чатланин

    Я Вас автором видео не называл. А вот насчет импульса на тесле Вы врете.

    Конечно, я оговорился , на выходе теслы только синус. О чем собственно тут и речь. Рыбка или как еще , смысл не меняется. Несколько нарастающих колебаний, затем несколько затухающих колебаний.
     
    Дед75 нравится это.
  19. dikpost

    dikpost Антитентурианец

    Про рыбки расскажите Алексееву, хоть посмеется.
    Теперь понятно, почему те, кто сделал девайс и получил СЕ, уходят с форума? Все расскажи, да покажи, да в лесу, да на стеклянном столе.
    А потом склоняют по всем падежам как Акулу или Кулабухова. Кому это надо? Мне -нет.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  20. Rostislav

    Rostislav Administrator

    dikpost

    Я сколько не бился - не смог получить "радиантный" эффект, пробовал и с ТВС в режиме катушки зажигания, подстраивал зазор разрядника, чтоб 3.7кВ примерно искра зажигалась, кондер как в опыте Герона не заряжается, из видимых эффектов только вентилятор на радиаторе транзистора "душится" да все приборы в округе глючат, в том числе цифровой задающий генератор. И с ТДКС пробовал. И смотрел ослом через делитель на землю, что на разряднике - до однополярного импульса там далеко. В случае с ТДКС получше, но все равно получается затухающий синус, только он сдвинут несколько в плюсовую область.
     

Поделиться этой страницей