1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    К своему стыду признаю, что каким то чудом прошёл мимо этого видео. Сейчас пошарился по ютубу. Действительно без земли!
     

    Вложения:

  2. Сандей

    Сандей Пацак

    Акула его называл трактором. Говорит очень капризный в настройке.
     
  3. Дед75

    Дед75 Владислав

    Не стыдись, Федя, ошибки и незнания есть у всех, в т.ч. и у таких "мудрецов", как я! А ещё такой парадокс: чем больше узнаёшь, тем больше непознанного открывается перед тобой и в нём можно утонуть, если не ограничить себя рамками нужного и посильного. У тебя всё впереди!
    Вот куда-то уже давно подевался 17-летний пытливый вьюноша, собравший БТГ и активно участвовавший в обсуждениях, дискуссиях, жаль.
    Ау, где ты, Novi4ok?
     
    Последнее редактирование: 24 Апрель 2017
  4. Потребление было не больше 1.5А у меня источник плавающий.
    А насчёт вилки, просто не всегда есть под рукой бухта медного кабеля 37.5 метров сечением около 20 кв. А для проверки влияния уединёнки эта вилка всегда под рукой. Возможно однополярные импульсы таки пробивают один из диодов и тогда одна из обкладок начинает выполнять функции той самой бухты провода потянет так?
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  5. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Тут долго надо разбираться. Я сам полгода изучаю, правда время от времени, так понял наверно 50%. Плюсы => генератор + ТВС - вся электроника. Минус => разрядники. ДМИТ:
     

    Вложения:

    • ДМИТ.pdf
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      67
    Последнее редактирование: 24 Апрель 2017
  6. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Уединенную емкость используют для правильной работы ТТ (ну и чтобы стримерами с нее шарахать) и подбирают при его настройке. И совсем не для отражения волны.
    Зачем в качестве уединенной емкости использовать именно 37.5 метров кабеля сечением около 20 кв? Любую железяку можно под это дело приспособить. Кто гофр в тор сворачивает, кто шар или штырь, кто вообще кастрюлю. :smile3:
    А если играет роль именно длина провода, то 37.5 метров провода заменят только 37.5 метров провода. Вилка тут не катит.
     
  7. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Смешались в кучу кони, люди! Уед. емкость (тор-шар) или по вашему антенна - это одно. И использование 37,5 м провода в её качестве - это конечно-же бред. Тов. Генри (чуть не написал Бендер:smile3:) имел в виду одну обкладку ЁМКОСТИ (конденсатора) в качестве земли. Я так думаю. И кстати - а сколько метров обкладка будет иметь в длину, если её расправить??? А ознакомившись с конструктивом установки от Акулы у меня сразу возникла мысль = почему вместо антенны (спирали) не использовать Большую консервную банку?
     
    Последнее редактирование: 24 Апрель 2017
    Дед75 нравится это.
  8. gerass

    gerass Чатланин

    Банка закоротит всё хозяйство, как короткозамкнутая катушка.
     
    linass и Дед75 нравится это.
  9. Дед75

    Дед75 Владислав

    В отношении ТТ вроде бы всё ясно: стоячая на 1/4, в полупериод тока ПП, с рез. частотой Г. Кроме одного: как всё-таки получать однонаправленный потенциал? Синусоидальное ВВ поле от А неприменимо (хотя Руслан говорил можно), т.к. по логике нужен однополярный потенциал, а у синусоиды его нет, результирующая ноль. Выделить положительные полупериоды на выходе Г диодом или мостом лично у меня на ВЧ не получилось, только полупериоды тока ПП, хотя логически - почему бы и нет? Может, у кого-то получилось, сообщите?! Тогда и вправду сложности по Фёдорову не нужны.
    По С.Фёдорову нужно устанавливать длительность возбуждающего импульса с точностью чуть ни в неск-ко нСек. У него можно получить и пачки, и полое заполнение полупериода ПП. Установить можно, только стабильно держать нСек во времени не получится, всё уйдёт.
    Варианта получения со шнягой вроде бы надёжно и доказанно, чтобы каждый повторил, ни кто не получил.
    Недавно выше показан вариант с одним единственным однополярным импульсом, пусть амплитудой в 4 кВ. Только его длительность там где-то 1/20 периода тока РК ПП. Тогда среднее значение наведённого ВВ будет 4000/20= 200В, а не кВ. Гуру говорят о 3-5 импульсах в пачке, результат д.б. выше.
    Тогда как их получить пачкой, а ещё эффективнее энергетически - с полным заполнением полупериода ПП, только стабильно, независимо от времени, температуры, нагрузки? Вопрос у нас остаётся нерешённым до сих пор. Как решили его у себя Гуру - не понятно и не повторено ни кем из нас, бьёмся лбом о стену.
     
    Последнее редактирование: 25 Апрель 2017
  10. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вот, обратите внимание на опыт Герона и его повторение Мультиком, как прообраз простого варианта БТГ с минимумом регулировок и условий.
    Мультику я верю, не балабол. Кто нибудь пробовал? Я нет, не уходил в сторону от Акулы, а очень любопытно. Кто помоложе, порезвее - возьмитесь!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 Апрель 2017
    gerass и Генри_Нильский нравится это.
  11. Дед, я же говорю, хотя может я не сильно чётко выразил свою мысль, вот что я думаю.
    Встречная шняжка по словам гуру отсекает лишнее, но т.к. ВВ у нас не сидит на земле, а на земле сидит индуктор качера это значит импульсы от антенны возвращаются снова в индуктор. Помните Руслан в последних установках тычет пальцем в шинку на доске? Он говорит эта шинка заземления должна быть толстой, она то и соединяет индуктор с гранатой и землёй. Так вот по моему мнению по этой шинке идёт возврат части ВВ обратно в индуктор. Посмотрите осциллограмму Ильи, там чётко видно бороду. И, кстати Илья говорит что ВВ тянет пыль на себя, там видно что борода однополярная, т.е. потенциал держится, ВВ заряжена "статикой".
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  12. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Я думаю надо взять наконец ТДКС и выкинуть этот ТТ.
    Походу важно наличие постоянного потенциала, то есть граната и индуктор должны находиться в поле заряженного конденсатора.
    Что мы и видим у Руслана. Разрядник там щелкает на массу(землю), выполняет походу защитную функцию.
    2017-04-25_12-41-40.png
     
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Индуктор Качера сидит не на земле, а на + питания, что не одно и то же.
    Если иметь ТТ со вторичкой, у которой холодный конец на базе Качера, то земля там через сопротивление перехода Б-Э, а сам Качер работает в непрерывном режиме с автоподстройкой частоты. Но существует схема Качера, в которой холодный конец вторички точно на земле, а ОС осуществляется с дополнительной обмотки к Базе. ТТ может работать в режиме прерываний, как и от Контроллера что Алексеева, что Сталкера. По шине питания ничего особенного не идёт, толстую её можно делать, чтобы было как можно меньшее сопротивление. А вот ранее я показывал, что на ней, или просто на проводе вдоль БТГ, наводится ВЧ ТТ, зажигающее наполовину лампочку 25 Вт, 220 в.
    Но это возврат в прошлый век и проблема с износом разрядника. У Герона то же самое, что является минусом девайса и нужно искать современный аналог разряднику.
     
    Последнее редактирование: 25 Апрель 2017
  14. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    GERASS = что эта банка может закоротить, она как и Антенна не является катушкой. А как же насчет фольги, которую многие куда только не мотают. Дед75 = по Герону -Мультику у меня в архиве начало как и у Вас, но с продолжением. На всякий случай выкладываю:
     

    Вложения:

    • Multik.pdf
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      76
    WiskeySoda2Orange и Дед75 нравится это.
  15. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Дед75 = по поводу пачки однополярных импульсов. Моё мнение: ребята сначала тоже не знали конкретное место "выстрела" ВВ. А так если знать ПРИМЕРНО куда, то 1 из 5...6 да попадет куда надо. ///Это как у наших вояк система взлома "свой-чужой". Не-е!!! Про вояк нахм. ( а то посодют). Как у наших автоугонщиков = девайс выдает мильон "всяких-разных" импульсов ( всяко что-то подойдет). ГРЕБЁНКА называется./// А потом,когда разобрались, если работает то зачем переделывать. Конечно затраты на 1 импульс меньше, чем на 6, но это мизер.
    Ростислав = а я сразу говорил: нет разницы - качер, ТТ, ТВС, система розжига газа (КАПА), да хоть зажигалка пьезо. Главное знать КУДА и в какой МОМЕНТ ВРЕМЕНИ подать импульс ВВ.
     
    Последнее редактирование: 25 Апрель 2017
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  16. gerass

    gerass Чатланин

    Фольгу кладут с разрезом вдоль, а банка будет в роли короткозамкнутого витка или катушки (ну небось наденеш на это дело ведро, чтоб небыло индуктивной связи).
     
    linass нравится это.
  17. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Про разрез в курсе, что это единичный незамкнутый виток. Вы не понимаете назначение Антенны, а именно подать на Гранату + Индуктор импульс ВВ (именно и на Гранату и на Индуктор!!!).
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  18. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Генри Нильский = Очень печально! Вилка Авраменко в качестве земли по СР - НЕ КАТИТ!!!
     
    Последнее редактирование: 25 Апрель 2017
  19. Да хрен с ним, как хорошая уединёнка для эксов пригодится.
    Почитал ДмитА, возникли свэжие мисли. Я то пробовал наоборот, качер в зоне ОЭДС от силового импульса. Сейчас попробую перевернуть воздействие, сначала ВВ а потом уже силовая накачка.
    Мысли были и раньше, что вроде бы мы основной ответ при ударе коротким ВВ импульсом и не увидим, это воздействие на среду, и ответ мы можем только предполагать, как бы гипотетически представить сколько можно втянуть из среды обратно.
    Будут результаты щемить не буду, поделюсь.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  20. Rostislav

    Rostislav Administrator

    Дед, а я и не знал, что ты уже получил СЕ и проблема лишь в разряднике :grin:

    Не нужен никакой импульс - частота разрядника десятки герц, и он ЗАЩИТНЫЙ. Срабатывает сам при переполнении емкости.
    Нужно поле.
    Импульс - это следствие применения ТТ. Он постоянное поле не умеет. Для "архитекторов" системы сплошные плюсы - система сложнее(ТТ не простой), разрядника нет. И миллионы леммингов пойдут куда надо... (архитектору, не леммингам).
     

Поделиться этой страницей