1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    Куда мне, я вообще переквалифицировался из делателя в созерцателя-писателя, Нужно было ещё с 100-й страницы замолкнуть, как бестолочи...
    Ну это ты зря. СЕ от зажигалки недавно показывали только в удлиннителе с фильтром, ха-ха. От неё бублик поля размером разве с ранетку.
     
    Последнее редактирование: 26 Апрель 2017
  2. Илья111

    Илья111 Пацак

    У меня эксперимент был такой: подключил к И (индуктору) выходы предназначенные для первички ТТ., получил свечение лампы 220 10Вт на Г (гранате). Вернул первичку ТТ на место, ничего не поменялось, лампа также светится.
    Вывод: ТТ только трансформирует импульсы в Г.
    Я здесь писал:
     
  3. linass

    linass Чатланин

    ТТ по моему ненужно так как граната всё делает и резонанс LC и стоящую волну ИМХО. эхперимент делал с коах кабелем намотанным на половину гранаты12.5м другие слойи 25м простым проводом 0.75мм рядом с коах намоткой резонанс-4MHZ. Эщё буду мучить, опишу
     
    Последнее редактирование: 26 Апрель 2017
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  4. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Что же все путаются с разменностью длин волн? Давайте на примере Руслана: " Наматываем гранату 37,5 м . Это 1/2 волны." Значит длина волны 75 метров. Он и говорит, что частота гранаты 4 МГц. Земля 18,75 м. Это 1/4 длины волны. Пока все сходится. А вот Индуктор у него 11м. Ни с какой четностью не совпадает. Ни 1/6, ни 1/8. я даже умножал на К/укорочения ( на всякий случай). Всё равно ни в одни ворота. Кстати про Индуктор он сначала писал 1/2, позднее 1/4. Вот здесь и ЗАСАДА!
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  5. gerass

    gerass Чатланин

    18,75м Это половина волны на 8Mhz. Не слишком высоко?
    Да, Руслан говорил про 37,5 м и это было 1/4 волны и целился на несущую частоту 2Mhz.
     
    Последнее редактирование: 26 Апрель 2017
    Дед75 нравится это.
  6. Дед75

    Дед75 Владислав

    Да, вы правы, а Федя ошибся. Длины вторички ТТ и Гранаты у него были одинаковы и равны 37.5 м, на резонанс их обоих на одной F.
     
    Последнее редактирование: 26 Апрель 2017
  7. linass

    linass Чатланин

    To GERASS, ФЕДЯ
    Если я правильно понял то у Руслана сначало на трубу мотается безиндуктивный бифиляр с открытым магнитным полем между витками. Смотрю на эго как на коаксиал только он с закрытым магнитным полем. И длинну бифа надо расцчитывать как длинну коаксиала, ну как то так . Трудно выразится коректно.
     
    Последнее редактирование: 26 Апрель 2017
  8. gerass

    gerass Чатланин

    Несмтря на то что и вторичка качера и граната мотаются проводами одинаковой длины, волновые резонансы у них будут разными из за того что разного рода провода и так же иной способ намотки. А ВР этих катушек обязны совпасть.
     
  9. Дед75

    Дед75 Владислав

    Хотя комментарий не ко мне. Согласно Калькулятору Горчиллина для вторички ТТ с ВР нужна намотка с определённым шагом, а не виток к витку. Для Г - только в один слой, не в 6, а бифилярно не просто.
    Сталкеру удалось намотать так, чтобы ЛЦ совпадал с ВР, но их было две из 23-х Гранат. Алексеев для их намотки сделал даже станочек и намотал их 8-9 прежде, чем получил требуемое. Адский труд! Не способный на подобное, я восхищён их настойчивостью и упорством!
    Про обязанность совпадения ВР ТТ и Г не знаю однозначного ответа, все разные.
     
    Последнее редактирование: 26 Апрель 2017
    linass нравится это.
  10. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Владислав, нравятся мне Ваши рассуждения, на все вопросы у Вас находиться ответ.
    Сброшу ссылку на видео, там не главный вопрос потребления схемы, а вопрос в другом, как классическая физика может трактовать факт запитки лампы от двух катушек связанных друг с другом только полем, они гальванически развязаны т.е. лампа одним выходом соединена с последовательным контуром 25 витков+ индуктор. а вторым подключается к первичке, уверяю фокуса нет, снимал не для форума, а для себя. Верить или нет решать Вам, но попробовать можете.
    https://yadi.sk/i/VYgtuJRR3HNCXT
     
  11. Дед75

    Дед75 Владислав

    Мой проигрыватель VLC на Опере его не показывает, почему - не знаю. Чем смотреть? И нужна схема для полной ясности.
    Посмотрел на Яндексе. У меня все закладки на Опере, на Яндексе только одна. Коллеги, если знаете, напишите пошагово, как их перенести!
     
    Последнее редактирование: 26 Апрель 2017
  12. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Вот выдержки из постов РУСЛАНА, сами сопоставляйте кто ошибается (красным выделил я):
     

    Вложения:

  13. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Яндекс.Браузер может перенести закладки, историю просмотренных страниц и прочие настройки из другого браузера, установленного на вашем компьютере:
    1. Нажмите кнопку → Настройки.
    2. В блоке Профили пользователей нажмите кнопку Импортировать закладки и настройки.
    3. В окне Перенос закладок и настроек выберите браузер, из которого необходимо взять данные, и отметьте, какие именно данные вы хотите загрузить.
    4. Нажмите кнопку Перенести.

    https://yandex.ru/support/yabrowser/settings/settings-import.xml
     
    Последнее редактирование: 26 Апрель 2017
  14. gerass

    gerass Чатланин

    Странно с этим Русланом. То качер до 2 МГц, то 37,5 метров это 1/2 волны от 4МГц да ещё кабель земли на 1/2 волны. Получается целая волна, а это не годится - на концах получается одинаковый потенциал. Аналогия с диполем - два по 1/4 волны должно бытькак я понимаю.
     
    Последнее редактирование: 26 Апрель 2017
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  15. ФЕДЯ

    ФЕДЯ Пацак

    Кабель земли (18,75м) это 1/2 от Гранаты (37,5м), то есть 1/4 волны (75м).
     
    linass нравится это.
  16. linass

    linass Чатланин

    Последнее редактирование: 27 Апрель 2017
    gerass нравится это.
  17. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Для Деда схема.
     

    Вложения:

    • по ПП.pdf
      Размер файла:
      86 КБ
      Просмотров:
      127
  18. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Если Владислав не пояснит, я продолжу, но позже.
     
  19. linass

    linass Чатланин

    Межвитковая ёмкостная связь которая может достигнуть и 1нф, она и светит лампу, или я не прав
     
  20. gerass

    gerass Чатланин

    А про индуктивную - трансформаторную связь незабыли? Тут всё воздействует на всё всеми возможными способами. Каждый лишний сантиметр провода работает как антена принимающая или передающая наводки, которых тут море. Осцилограмы надо снимать во всех возмозных точках, чем больше информации тем легче разобратся в процесах.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.

Поделиться этой страницей