1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. czdfcz

    czdfcz Владимир

    я собрал устоновку по этои схеме но у меня тесла не прерывается
     

    Вложения:

    • TOPRuslan88.jpg
      TOPRuslan88.jpg
      Размер файла:
      677,5 КБ
      Просмотров:
      395
  2. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Руслан говорил про 100 Ампер реактивки в этом индукторе - вот нам ДЕД и разжуй возможно такое получить?
     
  3. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Это самые ранние схемы на качере. Схемы на стр.1 -4 этого форума - это схемы установки Руслана в лесу. Там управляемая тесла. Она включается тока в тот момент - когда идет отраженная токовая волна. Ионизирует атомы меди в проводнике. Выдает добавочную мощность - которую можно самозапитать! как то так

     
  4. czdfcz

    czdfcz Владимир

    я внёс сваи измененья
     

    Вложения:

    • TOPRuslan88.jpg
      TOPRuslan88.jpg
      Размер файла:
      831,6 КБ
      Просмотров:
      199
  5. czdfcz

    czdfcz Владимир

    мне эта схема понравелась тем что там есть защита и упровляемыи качер но щас работаю над тем чтоб внедрить туда упровляемую теслу
     
  6. Novi4ok

    Novi4ok Пацак

    Вобщем вот простой автогенератор на полевиках частота гдето 20 кгц при разной нагрузки меняется но я не мерил потом еще поэксперементирую,может 2 трансформатор уберу,вместо Ш может кольцо поставлю он не оч стабильно работает бывает подключу нагрузку частота может снизится до 15кгц и начинает свистет уши вянут,на холстом ходу сам ПП берет 100ма,при нагрузке 10-15 Ампер транзисторы еле нагреваются при радиаторе 50мм2 ,форма сигнала на резонансном конденсаторе чистый синус амплитуда заходит за 200 вольт силу тока не мерил,но после работы сам индуктор тепленький.
     

    Вложения:

    • ПП.GIF
      ПП.GIF
      Размер файла:
      14 КБ
      Просмотров:
      202
    zlatko2013 нравится это.
  7. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    у меня получалось. ну ни прям идеальна идеальна, такой никогда не полущешь. там нагрузка немного только амплитуду уменьшает синусойды, но там и останеться синусойда, хоть закоротишь конци шестиляра.
     
  8. Novi4ok

    Novi4ok Пацак

    Ну не идеальная,но синусоида
     
  9. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    в даташите пишут частоту при определенных условиях, а на практике из транзистора можно выжать больше.
     
  10. czdfcz

    czdfcz Владимир

    я думал синусоиду надо на индукторе добится что по верх гронаты а не на кандёре
     
  11. Novi4ok

    Novi4ok Пацак

    Незнаю помоему Руслан на кондере мерил и еще кто то мериет
     
  12. czdfcz

    czdfcz Владимир

    и ещё один вапрос по драиверу IR4452 вапще такои существует?
     
  13. Novi4ok

    Novi4ok Пацак

    Наверно ТЦ4452
     
    zlatko2013 нравится это.
  14. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    можно и по этой схеме. в первых установках руслана качер не прерывался.
     
  15. czdfcz

    czdfcz Владимир

    на кандёре в любом случае синус будет сам проверял но на индукторе после резонансного кандёра я не мог добится чистого синуса может это иза того что гаршок у меня не в насыщении?
     
  16. czdfcz

    czdfcz Владимир

    на этои схеме он тоже должен прерыватся но у меня чтото не прерывается
     
  17. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    нет. . на индукторе чистого синуса не добьешься, там на верзушках будут какбы пупурышки. это нормально. пробуй подавать разное напряжение на пп при работее тт. и останся при том, когда появиться се.
     
  18. czdfcz

    czdfcz Владимир

    я тоже так думаю просто на схеме в этои теме на ст1 стоит ir4452 и ещё такои вапрос есть аналоги TC4452?
     
  19. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вполне. Это реактивка, которую нам и нужно использовать в качестве тока через магнитное поле, действующее на Г, на который синфазно и накладываем ВВ напряжение ТТ. Мотай проводом толще - получишь ток больше, т.к. в резонансе он зависит от омического сопротивления провода контура. У меня намотано сечением 1.5, при этом её сопротивление 0.315 Ом. А замерял ток я осциллографически на 0.22 Ома, получив ток в 10А. Общее сопротивление составило 0.535 Ом. След-но, без измерительного резистора этот ток д.б. 17А. При сечении 2.5мм2 он был бы уже около 28А при токе питания 4А. Подними его до 20, и будет тебе 100Вт.
     
    Последнее редактирование: 19 Январь 2016
    zlatko2013 и Swar нравится это.
  20. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    нашел вот древнее видео как Руслан раскачивает ток на горшке!
     
    romanche нравится это.

Поделиться этой страницей