1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор Кромри. Практика,вопросы.

Тема в разделе "Генератор Кромри (Convertor Kromrey)", создана пользователем pavluwa2013, 24 Апрель 2013.

1. pavluwa2013

pavluwa2013 Антитентурианец

Приветствую снова всех соискателей свободной энергии.

Вчера прочитал тему про генератор Кромри и посмотрел 10 часть свободной энергии...
    По мне дак показалась что схема очень простая, и собрать ее не составит труда.

Вооружившить энтузиазмом минут 20 думал над реализацией, учитывая что у меня время было уже 3 утра понял что все необходимое для сборки у меня есть.. И приступил..

Схемку использовал вот эту.. но частично от нее отступил.. об этом позже..

Нашл какой то железный прут.. отпилил две части.. и сделал отверстия в карандаше. Карандаш у меня в роли оси) приклеил его суперклеем к моторчику.
    Катушки решил сделать из ротора кулера, тоесть взять оттуда просто проволоку чтобы намотать на мой ротор. Поидее нужна трифолярная намотка, но у меня на кулере было намотано бифолярно решил просто так перемотать на мой ротор..

и вот что получилсь после намотки.

все спаял и замерял сопротивление 25.7 .. фиг знает только что оно означает)) хорошо это или плохо
    Сделал съемники и собрал сам корпус.

было установленно 2 пары магнитов, разными полюсами друг на против друга.

ну и вот видео что из этого получилось...

[media]http://youtu.be/gR0jRWQkjmw[/media]

Питание подавалось с блока питания.. 12в 1000мА
    вообщем сам не знаю что из этого всего получилось... скорее всего импульсы просто возникают по принципу генератора, а не так как описывал Бедини в фильме.

модель собрана была из того что было)) сейчас буду искать материалы и детали чтобы модель в таком же размере, но уже более технологичную, с 3 парами магнитов.. выточенным ротором на токарном станке, триполярными катушками итд..

а вообще комментарии и пожелания приветствуются)

2. механик

механик Administrator

Re: Генератор Кромри на коленке

Молодец :smile3:
    Я давно поглядываю на этот генератор.Одно время даже купил для него кое что по мелочи.Потом понял что очень мало информации.Наверное буду пробовать что то подобное, как время появится.
    вот так выглядел один из первых образцов.И что важно есть осциллограмма.Фото с сайта Бедини.

Вложения:

3. pavluwa2013

Новости с полей..

Заказаны у токаря роторы, завтра будут готовы..

вот чертеж, токарю рисовал от руки.. но его и оставил у токаря) так что этот побыстрому в паинте накидал

Купил пруток из капролона, сначала хотел из него сделать ось, но токарь сказал что не сможет сделать на станке из него ось диаметром 9мм и длиной 150.. так как капролон мягкий и его будет бить. Но тут же предложил мне сделать ось из латуни.. за доп 300р )) на что я с радостью согласился). А капролон задействую под стойки для установки и под шайбы на ось как диэлектрик для токоснимателей, на которые уже сверху одену кусок металической или медной трубы. Токосниматели кстати будут из графита... все по уму..

Сейчас ищу твердый ПВХ для оснований. но с этим думаю проблем не будет..

Проблема возникла с намоточным проводом. Звонил по магазинам. продают только в катушках по 15-20кг.. мне конешна для модели столько не надо.. но на будущее, если захочу бедтньку мощную собрать уже буду знать где затариваться.. А так зашел в мастерскую по ремонту двигателей, где мне отмотать провода тоже отказались, но сказали приносите мы вам сами намотаем, так будет дешевле.

Интересно будет посмотреть на их лица когда я принесу им свои роторы и скажу что надо намотать на них трифиляром))

И собственно вопрос, если конешна кто то сможет подсказать..

Каким проводом и сколько витков мотать. Склоняюсь к проводу 0.4, посчитал.. моих роторов на 150 витков таким проводом должно хватить.. ну это очень приблизительно... Ну или можно намотать побольше чтобы вылазило за пределы ротора. Провод все равно будут клеить намертво так что он никуда не уползет. Сижу вот в раздумьях...

4. механик

механик Administrator

Вот к этому моменту я тоже пришел и понял что придется мотать несколько раз и проверять.Опытным путем доходить.
    Если бы сейчас пришлось мотать я бы сделал обмотки из расчета что бы влезло не меньше 1000 витков тройного провода.Это подразумевает что провод должен быть тонким.По сути это G-field генератор.Катушки подобного рода устройств отличаются большим количеством витков.
    Вот тут если посмотреть внимательно то можно уловить в какую сторону по намотке двигаться.
    <a class="postlink" href="http://www.energenx.com/john34/john1.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.energenx.com/john34/john1.html</a>

5. pavluwa2013

ну там описано что около 500 витков.. я думаю что надо столько же или больше. Завтра как заберу роторы пойду к ремонтникам двигателей. узнаю какой есть провод у них самый тонкий, им тогда и буду мотать.. Если что обмотку же можно срезать и намотать по новой уже в сторону утолщения..

так понимаю что если мотать 0.2 проводом.. то можно и 600 витков сделать, выходя за границы ротора, посмотрим как выйдет на практике

6. pavluwa2013

нашел там на сайте вот такую схему...

как я понял это тоже самое что и

просто на выходе стоит конденсатор для сглаживания импульсов.. и диодный мост для выпрямления..

поправьте если не прав

также возник еще один вопрос. стоит ли ставить магниты по такой схеме? чтобы сфокусировать полюса в железке..

попробовал соединить магниты как на рисунке.. действительно притяжение получается сильнее... только непонятно как это отразится на моей модели.. потому что магниты использую неодимовые а они и так сильные

вообщем вопросов как обычно больше чем отчетов... буду пробовать разные варианты... надеюсь эксперементальным путем к чему нить и приду

7. механик

механик Administrator

Насколько я знаю у нас ни кто пока не собирает такой генератор.Поэтому ответить на твои вопросы просто не кому к сожалению.

8. pavluwa2013

это понятно. давайте тогда высказывать мысли на этот счет... одна голова хорошо, а общими усилиями возможно к чему то и придем..

9. механик

механик Administrator

Ну тогда пару мыслей,в качестве предположений.
    Магнитное поле не должно быть сильным.Неодимы скорее всего не подойдут.Должно быть взаимодействие магнитных свойств сердечника и магнитного поля.То есть сердечник не должен перенасыщаться. Провод брать 0.18 и скручивать в единую жилу для одинаковой емкости.
    Мотать витков сколько влезет.Объем сердечника одна четвертая от общей ширины катушки.
    Я бы сделал для начала так.А потом много раз переделывал скорее всего :smile3:

10. pavluwa2013

По поводу магнитного поля уже понял. Так как замены неодиму сейчас нет буду играться с расстоянием до сердечника. Если ничего хорошего не выйдет из этого то куплю в мебельной фурнитуре какие нить защелки и оттуда повыковыриваю..

Ладно сделаю сначала 0.18, или если не будет то 0.2. А обязательно 3 провода скручивать между собой? или можно просто их паралельно мотать?

11. механик

механик Administrator

Бедини не с проста скручивает провода в своих устройствах.У него везде скручено,думаю и в Кромри тоже.Я толком сам еще не разобрался но если скрутить несколько жил то емкость становиться одинаковой.Есть мысль что такой провод можно рассматривать как конденсатор.

12. pavluwa2013

Только сегодня забрал от токаря детали. Токари интересных народ.. сказал что будет готово в субботу.. но пробухал все выходные и сделал только сегодня.

Исполнение конешна немного подкачало и видно что нижний сердечник кривой, ну ладно.. попробуем так.. а там посмотрим что выйдет..

все это лежит на куске фторопласта 5мм из которого будет сделано основание верха и низа модели..

завтра пойду к ремонтникам электродвигателей.. договариваться о намотке катушек..

а сейчас пошел заниматься корпусом...

-- 30 апр 2013, 06:31 --

Еще вопрос, токосъемники сделаны из стали. повлияет это как нибудь на принцип работы? постараюсь их расположить как можно ближе к роторам конешна.. но вопрос остается.

-- 05 май 2013, 15:47 --

Не успел до праздников купить детали для кромри, приходится вот ждать пока магазины откроются...

Пока время было решил собрать модель бедини и позаряжать аккумы от телефонов...

Намотал вот такую катушку на болт,мотал бифоляром, провод 0.2, сколько витков не знаю.. но получилась толстая..

ну и вот сам бедини с 1 катушкой... намотал бы и парочку катушек.. но провод кончился...плюс хочу сердечники заказать у токарей...

в качестве колеса использовал компьютерный диск с неодимовыми магнитами.. неодимы наврена плохо подходят.. но аккумы заряжает..
    тестовый вариант так сказать.. как закончу с кромри буду делать уже большую установку бедини. где будет сниматься доп энергия механическая, путем вращения самодельного генератора, и доп катушки возле сердечника основных катушек..

и вот как диск сделал... к диску приклеил саморезы а к ним уже просто прилепил магниты...в качестве оси использовал моторчик от сд привода...

теперь убедился что бедини может собрать буквально каждый.. ничего сложного в этом нет...<br /><br />-- 05 май 2013, 16:09 --<br /><br />только опять возникло пару вопросов.. прошу помоч разобраться.

без нагрузки.. то есть без подключенного заряжаемого аккумулятора мультиметр показывает 3.3в на выходе.. хотя питание идет 12в..
    может у меня с катушкой что то не то, слишком много намотал или то что диода нет в схеме. Но аккумуляторы заряжаются.. они на 3.7в. Полностью их разрядил.. до 2.9в.
    Щас заряжаются, пока зарядились до 3.15в за 50 минут... посмотрим что покажут дальше... но пока не очень все понятно))

13. механик

механик Administrator

Схему можно посмотреть?
    Насчет сделает каждый это не совсем так.Просто импульсную зарядку с крутящимися магнитами можно легко сделать.
    Для того что бы сделать именно SSG Бедини нужно максимально точно повторить его устройство.Полярность магнитов,размеры,расстояние между ними,параметры катушки и сердечника.Причина во взаимодействии сердечника и скалярных южных полюсов.Импульс должен происходить только в определенный момент.

14. pavluwa2013

Схема такая же как на базе кулера
    вот она

но у меня без неонки. то есть у кулера там соеденено по две катушки а у меня катушка одна намотанная двойным проводом.. и получается что один провод это одна катушка а другой другая.... при этом все на одном сердечнике из болта

15. механик

механик Administrator

Амплитуду на выходе нужно мерить при помощи конденсатора.Маленький керамический конденсатор вместо АКБ и на него мультиметр.Для высокой амплитуды импульсов нужен провод диаметром минимум 0.6 мм.По идее если на катушку с питанием 12 вольт подцепить батарейку от сотового то она может взорваться.Питание желательно не должно превышать напряжения заряжаемого элемента.
    Чем длиннее провод тем меньше импульс и наоборот.У меня в подобных катушках на воздухе длина была 10 метров и амплитуда на выходе без нагрузки 1500 вольт.Но это не Бедини.

16. pavluwa2013

Есть вот такой кондер... дал питание 3.7в на мотор. и повесил кондер на выход.. напряжение поднялось до 15в и остановилось...

17. МастерКит

МастерКит Антитентурианец

В чем смысл скручивание проводов? У меня работает движок Бедини самоделка, провода ничем было скручивать, но мотал строго провод в провод параллельно виток к витку, работает (обмотку намотал строго виток к витку обе параллельно, все работает двигатель Бедини )

18. pteradaktil

pteradaktil Антитентурианец

Я специально зарегился здесь, что бы прояснить некоторые детали.

И так все внимательно смотрели видео, внимательно слушали теорию. Надеюсь не слепо повторяют "собранное".