1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор Леушина

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем leushin, 14 Февраль 2023.

  1. leushin

    leushin Пацак

    http://leushin.byethost4.com/gl.html
    Управление обзором с помощью левой мышинной кнопки, зумм её колесо.
    В модели на центральной оси закреплена фигурная шторка из феромагнетика (мягкое железо, или феррит) таким образом, чтобы в соседних магнитопроводах при её вращении от внешнего двигателя в одном магнитопроводе возрастало магнитное сопротивление, а в другом падало.
    На магнитопроводах намотаны катушки подмагничивания от внешнего источника питания таким образом, чтобы в соседних магнитопроводах намагниченность была с разным знаком (на схеме показаны синим). Для съёма энергии на каждую пару магнитопроводов намотаны катушки и включены последовательно. При вращении шторки магнитный поток через эти катушки постепенно меняет своё направление , так как в одном керне воздушный зазор увеличивается, а в другом уменьшается , а так как направление магнитного поля в них противоположно это приводит к изменению магнитного потока через катушки съёма ( на схеме показаны красным) по закону синуса. Что в свою очередь ведёт к появлению ЭДС в них пропорционально частоте вращения и количеству пар кернов (на схеме их 8).
    При этом затраты на вращение шторки будут меньше энергии снимаемой с катушек съёма ввиду малости объёма ферромагнетика шторки и синфазной амплитуде введения в соседних кернах. То есть силы притяжения почти компенсируются. Таким образом нам только надо обеспечить ток подмагничивания, величина которого обратно пропорциональна количеству витков в катушках подмагничивания.
     
    Последнее редактирование: 14 Февраль 2023
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравству1те, leushin! Это ведь теоретическая модель=?
     
  3. leushin

    leushin Пацак

  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Обвинений в "вечном двигателе" можно избежать, заменив обмотки возбуждения пост. магнитами, но потратиться на введение - выведение экрана из магнитного зазора всё равно придется.. в общем (как и всегда):
    - что является рабочим телом (допустим - поток энергии от пост. магнита)
    - каков механизм извлечение СЕ (тогда это = прерывание магнитного потока за счет его экранирования)
    осталось убедиться в том, что если это технически осуществимо, то энерг. затраты на это самое экранирование меньше получаемой энергии
     
  5. leushin

    leushin Пацак

    Так я и ничего не писал про вечный двигатель, это просто генератор.
    Затраты на введение и выведение экрана, а точнее моста зависят от количества доменов находящихся во вводимой области.
    Если мы вводим тонкую пластинку из ферромагнетика, то соответственно сила будет меньше, чем при вводе всего магнитопровода, или магнита. При этом мы меняем магнитный поток во ВСЕЙ магнитной системе, только введя тонкую пластинку из железа.
    Таким образом мы уменьшили воздушный зазор со скажем 3мм до 0.3мм , тем самым изменив магнитный поток от 5 до 8 раз (это зависит от отношения длины керна к воздушному зазору..
     
  6. Ser1

    Ser1 Чатланин

    да, должен генерить и лучше его построить по схеме Флинна с "удвоением" магнитного потока
    [​IMG]
    То есть поместить пост. магнит в середину среднего керна Ф-образного сердечника и перекрывать шторкой зазор в верхней левой перекладине, а снимать изменение магн потока в правой части
     

    Вложения:

  7. leushin

    leushin Пацак

    Простите, но я не использую постоянные магниты, это принципиальная позиция.
    Проще и дешевле намотать 1000 витков. Таким образом можно легко масштабировать систему. Да я знаю про схему Флинна (правда другую там магнитопровод полностью замкнут и нет подвижных частей).
    Мою схему тоже можно сделать твердотельной, чуть позже выложу в открытый доступ..
     
  8. Ser1

    Ser1 Чатланин

    угу,
    про Флинна это я так - внес свои 5 копеек, но больше мне по схеме посоветовать нечего - Удачи!
     

Поделиться этой страницей