1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генераторы (тепловые пушки и другие устройства) Аракеляна

Тема в разделе "Тепловые генераторы и альтернативные способы получ", создана пользователем phpgreg1, 26 Февраль 2014.

  1. phpgreg1

    phpgreg1 Антитентурианец

    Всем привет.
    Хочу сделать водородный генератор Аракеляна

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=f5YRACXrMcY[/media]

    В субботу планирую начинать. У кого будут дельные советы,буду рад.
     
  2. efimart

    efimart Пацак

    Re: Генераторы (тепловые пушки и другие устройства) Аракелян

    [ghide][ghide][/ghide][/ghide]
    интересная тема, беседовал с Аракеляном на выставке, вот фото его пушки:


    по общению - скорее всего, Аракелян сам не изобретал, а просто купил кого-то, от техники он далек.
    я так подозреваю, секрет всех подобных устройств в добавлении в факел пламени либо водяного тумана, либо пара, воды, в общем.

    Есть ли у вас предполагаемая схема установки?
     

    Вложения:

  3. Эдуард Горяной

    Эдуард Горяной Антитентурианец

    Re: Генераторы (тепловые пушки и другие устройства) Аракелян

    здравствуйте.у меня уже несколько лет работает форсунка на отработке.конструкция простая ,но расход масла соответствует расходу газа.я ее использую для добавочного отопления чтобы влезть в лимит потребления газа (2500м3) в год. отработка тоже стоит денег ,поэтому хочу по принципу аракеляна сделать на основе своей форсунки газогенератор.
    [​IMG]
    еще есть небольшое видео .
     
  4. Эдуард Горяной

    Эдуард Горяной Антитентурианец

    Re: Генераторы (тепловые пушки и другие устройства) Аракелян

    вот видео.
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=y2clBAUTDrU[/media]
    сгорание полное ,дыма нет вообще. я пробовал делать эмульсию , масло пополам с водой, горит но тепла намного меньше.сейчас готовлюсь к испытаниям парогенератора.
     

Поделиться этой страницей