1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гидрогенератор от sfch

Тема в разделе "sfch (Александр)", создана пользователем Vexx, 25 Июнь 2011.

  1. asi

    asi Антитентурианец

    пневмогидроакумульятор можна сделать слубова гидро цилиндра а клапана с гидро муфт вибросив с одной стороны шарик ресиверы выглядат жидкаватые лучше взять со2 старый огнетушитель там он ращитан на давольно бальшое давление давольно толстое железо токо горлышко на один подвод обрезав по выше можно сделать два
     
  2. asi

    asi Антитентурианец

    на етой картинке что гия дал болгарину я вижу такой расклад работы насос качает масло распред закрыт накачевает цилиндр шток уходит и откривает распред масло импульсом уходит через ресивер можно иначе назвать и к гидро мотору зачем нужен ресивер он сглажевает импульс чтобы ничево неполомало мгу сказать по опыту на тракторе мтз80 еть распределитель часть корпуса альюминька так вот если отрегулировать дросель на большое давление при его срабатывания корпус разламливает как бумагу хотя полость связана с гидро баком и давение сразу стекает в бак получаетса как гидро волна ну а нацилиндре может стаит пружина но мощная или доргаит какой ексцентрик распред может работать електрически или механически зачем нужен ещё один насос я никак немог понять но когда получилась что он работает импульсами и вролике слышно как работает трескатной насос нагнетает масло между мотором и насосом чтобы лучше насыситьмаслом насос и погасить колебания гидравлика импульсы нелюбит требут сверх прочность идержит не очень бальшое давление там показана дросель на насосе имоторе тоже должны быть дроселья без защиты никак а то будет всё ломать както так
     

    Вложения:

  3. sfch

    sfch Пацак

    Завтра если здоровье позволит вернусь к первой схеме
     
  4. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Вот Вы умничка!

    Это Вашему внуку:

    [​IMG]
     
  5. asi

    asi Антитентурианец

    вот фотка что находитса у капы до бака и что занасос с биркои
     

    Вложения:

  6. asi

    asi Антитентурианец

    ето что под баком и так три еденицы но что может быть такими рёбрами приходит на ум только две вещи електро двигатель или вакумник но ему тут делать нечево еси верить фоткам по одной стороне шкивы сремнями по другой насосы и електро движок можно использовать длья разкрутки а патом как маховик может и ошибаюсь
     

    Вложения:

    • Kapanadze.jpg
      Kapanadze.jpg
      Размер файла:
      22 КБ
      Просмотров:
      1.925
  7. asi

    asi Антитентурианец

    с капанадзеи всё впорядке и наверное от туристов отбою нет новый видик появился <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=Uugr-ElDoMk&feature=player_profilepage" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=Uugr-ElD ... rofilepage</a>
     
  8. sfch

    sfch Пацак

    На форуме ,Архивиус появился???,мне ,что это приснилось??????
     
  9. sfch

    sfch Пацак

    Забыл вчера сказать ; при работе клапанов во втором рессвере ,давление выше на пол атмосферы,чем в первом С Уважением..
     
  10. asi

    asi Антитентурианец

    попробуй гидро цилиндром тока подобрать по обёму подобери а вдругую полость загани газ азот и можна варировать давлением чтобы получить самый большой импульс ресивер тоже подбиратьпробуй чтобы импульс савсем непогасить я так думаю литраж производимого насосом тоже влияет я тоже собираюс попробовать друг обещал с насосами помочь если достану то точьно буду делать но помочьней извиняюсь если помешал удачи
     
  11. sfch

    sfch Пацак

    asi.Вы не сколько не мешаете, а наоборот ,если вам не ответили,это не значит ,что Вас проигнорировали.С Уважением...
     
  12. asi

    asi Антитентурианец

    ещё один ариант делать приод ремньями тоже моно варировать оборотами на гидро моторе поставить побольше на насосе чуть меньше чтобы получились излишки масло чтобы на гидро цилиндре получилсья бнстрей импульс а на гидро моторе нагрузка может меньше будет возможность уходить в разнос непривык выражатса в писнине может ошибаюсь надо пробовать а вдруг сработает
     
  13. mishka

    mishka Антитентурианец

    Александр, прежде всего нужно согласовать паспортные характеристики по рабочим давлениям и мощности (производительности) насоса и мотора. Учитывая что мотор должен иметь запас по мощности в несколько раз.
    Вы зазря сразу начали с установки двигателя. Вначале просто надо произвести измерения давлений и расходов при истечении в рабочем режиме через регулируемый дроссель (вентиль) вместо гидромотора. Не спешите получать вращения- они от Вас никуда не убегут . Всему свое время.
    Получив расходные характеристики, Вы спокойно сможете подобрать подходящий двигатель, и тогда у Вас не будет проблем с превышением давления на насосе. Ведь это все необратимые потери. И еще какие!

    И еще обратите внимание: В Вашей схеме используется энергия потока после клапана (путем эжектирования). Но никак не используется энергия гидроудара на участке до клапана. А это неиспользованные возможности (читай- те же потери).
    Так что из сего изделия еще есть что выжимать...
     
  14. sfch

    sfch Пацак

    Миша,спокойно обдумав ,уже много косяков нашел.Установку не разбираю ,буду устранять,самое главное,что на выходе установки давление выше чем после первого рессивера,то есть эффект есть,Да забыл сказать ,закольцевать выход г.мотора и вход насоса не получается ,т.к.выход мотора меньше ,чем вход насоса.Скорее из за клапана в моторе.работать он начинает с 3 атмосфер.А ето время насосы где то надо брать жидкость.в общем разбор полета продолжается.С Уважением...
     
  15. mishka

    mishka Антитентурианец

    Я имел ввиду не прямое соединение вход- выход, а участок от первого ресивера до клапана. После закрывания клапана на этом участке пойдет обратная ударная волна с огромным давлением за фронтом. Это давление нужно использовать, пока оно не рассеялось в первом ресивере.

    P.S.
    Гляньте в личку.
     
  16. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    ЗдОрово! Это Вам: [​IMG]
     
  17. mishka

    mishka Антитентурианец

    Увы, ничего здоровского здесь нету...
    Кроме необратимых потерь на сброс, насос и двигатель очень скоро постигнет участь разбитых клапанов.
    И насос, и мотор надо оградить от ударных нагрузок ПРОТОЧНЫМИ ресиверами. А пульсации и гидроудары с эжекцией организовать между ресиверами. Там же их и ловить, направляя в ресивер перед мотором.
     
  18. sfch

    sfch Пацак

    Миш,набросай схемму,а то башка уже не варит.С Уважением....
     
  19. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Есть. Это движение мысли, целевая направленность на успех.
    Рабочая ветка от Александра (sfch) - самая динамичная. В сравнение с другими ветками.
    Я не права?
     
  20. mishka

    mishka Антитентурианец

    Да как сказать... Иногда мысль может двигаться и в обратном направлении , прямо противоположном...

    А вот в целеустремленности Александру не откажешь.
     

Поделиться этой страницей