1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гидрогенератор от sfch

Тема в разделе "sfch (Александр)", создана пользователем Vexx, 25 Июнь 2011.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Александр, спасибо огромное за фотографии!
    С великим интересом следим за Вашей работой и желаем творческих успехов!
     
  2. transtim

    transtim Антитентурианец

    Ну ну... :wink3:
     
  3. sfch

    sfch Пацак

    И,,что это значит?????С Уважением.....
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну это очень 'важный' и многозначительный товарищь, пытается подчеркнуть собственную важность! :wink3: Если лениво или не хочется удалять, игнорьте... :wink3:
     
  5. sfch

    sfch Пацак

    Если честно,то вчера так накрутился с установкой,что сей час комара на носу лень согнать,а еще весь вечер в переди.С Уважением...
     
  6. sfch

    sfch Пацак

    Беру 3 дня тайм аут,внука должны ко мне на дачу привести, не до сборки будет.С Уважением....
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Внуки дело хорошее...
    Ждем Вашего возвращения..
     
  8. sfch

    sfch Пацак

    При проверки гидравлики,выяснилось,что сложно обезвоздушить схему.Пришлось переделать вот так.
    С Уважением...
    П.С.Здесь рессиверы выполняют еще роль воздухоулавливотеля из системы,избыточный воздух,после прокачки удаляется из рессиверов при помощи золотников.
     

    Вложения:

  9. Харон

    Харон Антитентурианец

    Какие золотники используются?
     
  10. sfch

    sfch Пацак

    Да обыкновенные,типо автомобильных.штатные в заводских рессиверах.(как в красном,а в самодельном у меня пробка резьбовая) С Уважением..
     
  11. sfch

    sfch Пацак

    Для тех ,кто реально собирает установку.Внимательно смотрите3D своей конструкции,система закольцованна и закрыта,по этому у ,Вас возникнут проблеммы с удалением воздуха.если вы его не удалите полностью из труб,насоса,и мотора .ничего работать не будет (а это разочарование).Совет- ставте оба рессивера хоть не намного но выше всех соеденительных труб(они у вас сработают как воздухосборники).С Уважением...
    п.с. Всегда помните куда воздух идет в жидкости.......
     
  12. sfch

    sfch Пацак

    Гидравлика,собрана,делал пробные прокачки,убираю течи,собираю схему управления.Сразу ,чтоб не было глупых вопросов Прямая труба(высокое давление)метал,обратка-метапол(резинки на фитингах убраны ,посаженно все на герметик) С Уважением....
    П.С.Прошу прощение за качество снимков ,устал так ,что не видел что на экране делалось
     

    Вложения:

    • IMG0051A.jpg
      IMG0051A.jpg
      Размер файла:
      12,9 КБ
      Просмотров:
      1.561
    • IMG0052A.jpg
      IMG0052A.jpg
      Размер файла:
      11,8 КБ
      Просмотров:
      2.824
    • IMG0053A.jpg
      IMG0053A.jpg
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров:
      1.561
    • IMG0054A.jpg
      IMG0054A.jpg
      Размер файла:
      11,9 КБ
      Просмотров:
      2.824
    • IMG0055A.jpg
      IMG0055A.jpg
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      2.824
    • IMG0056A.jpg
      IMG0056A.jpg
      Размер файла:
      15 КБ
      Просмотров:
      1.561
    • IMG0057A.jpg
      IMG0057A.jpg
      Размер файла:
      13,3 КБ
      Просмотров:
      2.823
  13. sfch

    sfch Пацак

    Интересную информацию мне скинули на Страннике <a class="postlink" href="http://doroll.ru/products/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://doroll.ru/products/</a>
    Даже по тем таблицам ясно ,что при малых размерах,весе,обьемов прокачки гидромоторы имеют преимущество над электродвигателями с теми же наминалами.С Уважением

    п.с. Кстати в конце там неплохой ролик.с интересной инфой
     
  14. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    ЗДОРОВО!!!
    Вот Вы умница!

    Это для Вашего внука. Он вероятно еще маленький.

    [​IMG] [​IMG]
     
  15. sfch

    sfch Пацак

    Сейчас попробывал установку загнать в рабочий режим,проработала только минуту,даже частоту открытия клапана не успел подобрать.Из трубопровода высокого давления вырвало болт.Я охерел от такого давления.реззьба в моторе на Х..... очертенеть Вчера рессивер высокий разорвало ,я зто списал на его старость ,но сегодня....
     

    Вложения:

    • IMG0059A.jpg
      IMG0059A.jpg
      Размер файла:
      11,6 КБ
      Просмотров:
      2.793
    • IMG0060A.jpg
      IMG0060A.jpg
      Размер файла:
      10 КБ
      Просмотров:
      1.530
  16. Харон

    Харон Антитентурианец

    Значит эффект гидроудара на такой установке получить можно... А какую конкретно регулировку Вы начинали проводить перед поломкой? Ещё очень интересно узнать, поломка произошла из-за единственного гидроудара, возникшего в ходе подстройки, или из-за их серии?
    Гидродвигатель работал или не запустился? Или минуту только нагнетаталось давление в системе без работы гидромотора?
    Очень много вопросов (((. Именно это я и имел ввиду, когда предлагал включить запись видео перед запуском. ИМХО - в процессе регулировки без точного математического расчёта и подбора агрегатов установку будет разрывать всегда, но можно получить ценный опыт для дальнейшего усовершенствования методом расчёта и подбора узлов. Время до выхода установки из строя может быть очень коротким, телеметрии нет, хотя бы видео нужно начинать делать непосредственно перед включением, чтоб хоть "на глаз" оценить углы поворотов регулировок и показания манометров (. Ещё бы как-нить успеть замерить изменение скорости вращения гидромотора.
     
  17. sfch

    sfch Пацак

    Петр,я же сказал проработала,Стал подбирать во время работы частоту открывания клапана,в начале появилась струя масла а через долю секунды трубка с болтом отлетела,когда на шлангах делал ,то такого не было,в разнос уйти не успела.Но я РАД!!!!!!!!!!завтра у токоря переделаю узел ,думаю все будет ОК.С Уважением....Петь,без обид, сей час пока вопросов не задовай еще не все переварил....Да,я еще работаю один на даче после работы ,по этому видео мне включить не кому,кода заработает как положенно,приглашу ребят снимут....
     
  18. sfch

    sfch Пацак

    Сегодня запустил установку.Выявилось пока две проблемы,первая- клапан при давлении не может открыться.Пришлось заменить(это опять пришлось все разбирать,затем собирать)Второе -более серьезное электродвигателя мощностью 130 ват маловато ,во первых греется через 5 минут не дотронуться во вторых при выходе на рабочий режим останавлевается ,а запустить его можно пока не сбросится давление почти на половину,на прогресс на лицо Попробую заменить двигатель поставить где то ват на 500 должон потянуть,стартует хорошо,импульсы проще довать автоматически,от датчика давления,Да без генератора работает плохо он выполняет роль мохавика.Когда в импульсе запускается ,ген.аж воет (без импульса на прямую-еле крутит генератор)
    С Уважением...
     

    Вложения:

    • IMG0063A.jpg
      IMG0063A.jpg
      Размер файла:
      15,5 КБ
      Просмотров:
      1.482
    • IMG0064A.jpg
      IMG0064A.jpg
      Размер файла:
      17,4 КБ
      Просмотров:
      2.745
    • IMG0062A.jpg
      IMG0062A.jpg
      Размер файла:
      14,6 КБ
      Просмотров:
      1.482
  19. sfch

    sfch Пацак

    Сей час еще раз посмотрел эту схемму.Здается мне,что она рабочая.
    С Уважением...
    П.С.Если в мою схемму ввести дополнительный насос работающий от одного электродвигателя с основным насосом.,но создающий слабый ток жидкости(там где клапан "низкий" на моей схемме)то получится то же самое ,а целиндр с поршнем с лева.использовать как датчик давления ,который включает электро клапан,что на ентой схеме находится на гидроаккомуляторе,то очень даже может быть.......и клапана тогда вирисовываются туда куда нужно.........
     

    Вложения:

  20. sfch

    sfch Пацак

    Сегодня поменял электродвигатель,установка стала работать устойчивей ,но мне все равно не нравится запуск электромотора,когда в рессивере большее давление,в таком режиме он долго не проработает ,а повышать мощность не вижу смысла.Выкладываю фотки электромотора(откуда взял)
    И блок схемму которую завтра проверю с описанием алгоритма работы.С Уважением...
     

    Вложения:

    • IMG0065A.jpg
      IMG0065A.jpg
      Размер файла:
      12,4 КБ
      Просмотров:
      1.441
    • IMG0066A.jpg
      IMG0066A.jpg
      Размер файла:
      12,6 КБ
      Просмотров:
      2.703
    • IMG0068A.jpg
      IMG0068A.jpg
      Размер файла:
      13,3 КБ
      Просмотров:
      2.703
    • Blok sx.png
      Blok sx.png
      Размер файла:
      29,7 КБ
      Просмотров:
      2.707

Поделиться этой страницей