1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гироскоп как вариан БТГ

Тема в разделе "Моделирование механических БТГ от Александра (kuli", создана пользователем kulibin8, 17 Август 2012.

  1. jeka

    jeka Пацак

    [media]http://youtu.be/aotK7sGTlew[/media]
     
  2. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Придлагаю всем альтруистам, человеколюбцам, а так же Ё....рям теоретикам кроме клавиатуры в руках не державши:
    взять кредит в банке, желательно побольше, продать своё движимое и не движимое имущество, сложить весь получившийся капитал и разать всем больным, нуждающимся, сиротам и калекам. Это будет гражданский подвиг, почище схем и чертежей вылаженных на форуме. Кто первый.<br /><br />-- добавлено: 19 мар 2013, 21:27 --<br /><br /><a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=PZU-s8DmqpI" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=PZU-s8DmqpI</a> это делают не в гараже, а в универе.
     
  3. efimart

    efimart Пацак

    вы как Шариков - "взять все и поделить". Пропьют все за раз и потребуют еще, уверяю вас.
    видео, что на ссылке вашей видел давно, и вопрос - откуда берется энергия на разрыв веревки? замедляется при этом гироскоп или нет?
    вот еще
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=bzClw5hbgkI[/media]


    что за сила противодействует гравитации?
    понятно, что с помощью гироскопа мы прикасаемся к самой сути природы.

    А кстати, что вы держите в руках, окромя клавиатуры? Похвалитесь. Мои отчеты в теме "теплогенераторы"
     
  4. Эдвид Линевич

    Эдвид Линевич Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=PZU-s8DmqpI" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=PZU-s8DmqpI</a>
    Гироскоп ни какой дополнительной энергии не производит. Он только изменяет на ортогональное, направление действующего момента импульса.
     
  5. efimart

    efimart Пацак

    а почему с таким усилением?
     
  6. Эдвид Линевич

    Эдвид Линевич Антитентурианец

    /////////////////////////////////////////////////////////////
    Сказать проще: потому что длительность инерционного импульса гораздо меньше действующего. Эта длительность равна длительности одного оборота ротора гироскопа. У одинаковой порции энергии разный эффект: если она выделилась, например, в течении 10 секунд или в течении 0,1секунды...
     
  7. efimart

    efimart Пацак

    ясно, спасибо за разъяснения.
    а что по поводу зависания на одной опоре? гироскопу задается круговое движение, он отклоняется вверх, но импульс уже приложен, остается движение по инерции, а гироскоп висит. Замедляется ли гироскоп от выполнения такой работы по противодействию гравитации? извините, если задаю глупые вопросы.
     
  8. Эдвид Линевич

    Эдвид Линевич Антитентурианец

    /////////////////////////////////////////////////////////////
    Внешние манипуляции на скорость вращения ротора гироскопа не влияют (если подшипники идеальные).
     
  9. efimart

    efimart Пацак

    это надо обдумать. получается, что один раз подтолкнув гироскоп, придав ему вращение, мы порождаем некую силу, которая неограниченно долго противодействует гравитации. Вертолету, например, или ракете нужна для этого энергия. Можно предположить, что существуют некие "эфирные потоки", на которые он опирается, как может, скажем птица опираться на восходящий поток без затрат энергии.

    Самое время вспомнить про некий "гироскоп Капицы", который состоял из двух гироскопов на одной оси, вращающихся в разные стороны. Вот бы посмотреть видео с таким.
     
  10. Эдвид Линевич

    Эдвид Линевич Антитентурианец

    ////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Это же устройство на подвеске явно демонстрирует поперечную составляющую движения:

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=g0JdSlcK_Ls[/media]
     
  11. kulibin8

    kulibin8 Антитентурианец

    Любезный efimart. Если вам интересно зайдите на X-FAG.ru. в раздел "Разработчики СЕ устройств." Интересное кино я там показываю.
    Привет от капитана Очевидность.<br /><br />-- добавлено: 05 апр 2013, 01:02 --<br /><br />Вячеславу Васильеву. Тему больше двигать в этом направлении не буду, так как собираю установку по другому принципу.
    С уважением Александр Кулибин.
     
  12. efimart

    efimart Пацак

    начал смотреть. прошу прощения, если Вы реальный практик.
     
  13. Хотелосьбы узнать мнения исследователей гироскопических эфектов о применении энного в устоновке Сёрла!? Имеет ли место ему там быть если да то какое , предлогайте !
     
  14. borisluki

    borisluki Пацак

    вот патент ермолы
     

    Вложения:

  15. sairus

    sairus Антитентурианец

    Здравствуйте. совершенно очевидно, что гироскопические эффекты не имеют отношения к генератору Ермолы, обороты слишком малы для проявления оных. Генератор Ермолы работает за счёт удлиннения рычага, Редуктор Ермолы увеличивает крутящий момент не уменьшая оборотов. До этого такое считалось невозможным, но Ермола всё же нашёл способ это зделать. Я сам такой редуктор не испытывал, свои бы все испытать. Но я уверен что в механике ещё много подобных хитростей, нужно только работать в этом направлении. Мне не жаль своих изобретений, но без практической проверки их выкладывать бесполезно т.к. нет доказательств работоспособности. Если кому интересно пишите в личку я безо всякой корысти поделюсь своими наработками в этой области.
     
  16. CARWIG

    CARWIG Антитентурианец

    Как-то так получилось, что я заинтересовался вначале гироскопами, и почти сразу же увлёкся вихревой физикой Василия Семёновича. И вот когда я размышлял над вихрями Бенара, то в голове как-то само собой родилась идея совмещения двух гироскопов на одной оси, вращающихся в противоположные стороны. Я предполагаю, что при определённых массо-габаритно-скоростных условиях такой сложносоставной гироскоп сможет закручивать эфир в вихрь Бенара, тем самым создав вокруг себя что-то вроде эфирного экрана.
     
  17. efimart

    efimart Пацак

    только недавно обсуждали, данная схема применяется в механике, для конструирование кинетического накопителя для автомобилей.
    два маховика компенсируют прецессию друг друга, устраняя данную проблему.
     
  18. CARWIG

    CARWIG Антитентурианец

    Если не трудно, ссылку киньте, пожалуйста.
     
  19. efimart

    efimart Пацак

    это на голосовой конференции было
     

Поделиться этой страницей