1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

ГИРОСКОП

Тема в разделе "Stalin (Дмитрий Казанцев)", создана пользователем Stalin, 24 Ноябрь 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    По этой ссылке если зайти то можно увидеть жаркие споры по работе и свойствам инерции и центробежной силе а так же явлению гироскопа.
    <a class="postlink" href="http://forum.cnews.ru/lofiversion/index.php/t41207-0.html,%20http:/narod.ru/disk/15104591000/t71152-150.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://forum.cnews.ru/lofiversion/index ... 2-150.html</a>

    Оказывается что гироскоп и его работа никак не зависит от явления гравитации и он прекрасно работает в условиях невесомости- как самостоятельная система.Независимая система- ведущая себя так будто вокруг нет ничего - но ведь вопрос- ведь гироскоп должен быть устойчивым относительно чего то- вопрос чего?<br /><br />-- добавлено: 24 ноя 2011, 12:33 --<br /><br />рис
     

    Вложения:

  2. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    3 варианта гироскопов на первом рисунке одноплечий горизонтальный вибрационный,на 2м двухплечий горизонтальный вибрационный и на 3 м рисунке просто вращающийся маховик- типа юла- волчок
     

    Вложения:

  3. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    На рисунке 1 я представил рабочее тело виброгироскопа (одноплечий горизонтальный)
    Его устойчивое состояние будет проходить вдоль оси качения- плоскость горизонтальная.
    На 2 м рисунке я добавил второе плечо- удлинил и поставил ещё грузик- центром стало являться ось эксцентрика а устойчивость осталась прежней в горизонтали.
    Эти 2 плеча качения напоминают маховик –с торца.Рис 3.
    Только тут есть различия у вибромеханизма гироскопа 2 плеча с грузиками в момент качения имеют 1 вектор направленности- который меняется для 2 плеч одинаково.
    Если смотреть на рисунок3 то это крутящийся маховик и у него от вращения возникает центростремительное ускорение и каждая точка на маховике является не совпадающей по вектору с другой точкой. Всё от центра.И если смотреть с торца то можно увидеть что те 2 плеча которые как бы образуются по обе стороны оси имеют разное направление- НО!
    У них хоть и направление разное но плоскость горизонтальная- просто как бы растягивание в разные стороны. Что тоже создаёт устойчивость маховику.Ведь его «тянет»не вниз или вверх а именно в горизонтальные стороны- как и вибро механизм.
    По сути и тот и этот тип гироскопа является системами инерционными. В первой системе вибрирующая штанга с грузиком запасает энергию движения во втором это уже 2 плеча так же запасается. А вот в третьем случае это энергия вращения запасается.
    А теперь вот такой вопрос предположим устойчивость вращения маховика понять не сильно трудно а вот если бы этот маховик вращился там где отсутствует свет, воздух, гравитация и маховик уже имел запас энергии вращения- вращался.
    Значит он имел бы уже устойчивость- так, но ведь свою энергию запасённую в массе он бы хранил она бы сохранялась. Тут есть масса, вращение(скорость), энергия.
    Ну тут справедливо E=MC квадрат.
    Но если тело запасло энергию а вокруг нет ничего относительно чего это тело запасло эту энергию? Понятно было бы если тело вращалось в воде оно запасло энергию относительно стоящей воды. Если бы рядом располагалось другое тело оно бы относительно его бы имело энергию.Если бы была гравитация то тело запасло энергию относительно какого то воздействия на него. Тут получается что тело запасло энергию а вокруг ничего нет и энергию что оно запасло даже отнести не к чему.А если бы это тело было бы одно во Вселенной и вращалось- как сказать что тело запасло энергию если бы её не с чем было бы сравнить. Относительно чего оно бы совершило запас?
     
  4. alexproff

    alexproff Антитентурианец

    В невесомости он устойчив относительно своей оси...
     
  5. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Просто я к чему веду у нас вот что получается-закон сохранения энергии.Любое действие вызывает противодействие-Едет автомобиль- он колёсами "вытлкивается"от поверхности,плывёт корабль он винтами перемещает воду за счёт чего и движется,летит ли ракета за счёт выброшенных газов и их расширения летит вперёд,отталкивается ли снаряд от пушки и пушка имеет откат.Так получается что инерция- это уже вне закона сохранения энергии она сама себя держит?Раз крутнули в невесомости в безвоздушном пространстве и всё- "вечный полёт"?Неужели не от чего отталкиваться уже потом не надо?
     
  6. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Значит потратили энергию на действие ....., и получили импульс, который во внимание не обращаем? Можете привести пример в сумме всей энергии на действие и инерцию?
     
  7. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Значит потратили энергию на действие ....., и получили импульс, который во внимание не обращаем? Можете привести пример в сумме всей энергии на действие и инерцию?[/quote]


    Вопрос - а зачем- ну даже если я и приведу пример сумму всех воздействий- мне это и не интересно вовсе пусть даже я вообще ничего бы не затратил или затратил слишком много энергии- тут суть в чём тело запасло энергию в массу и... начало его применять например вращаясь.Теперь сам вопрос как можно эту энергию охарактеризовать(не физическим смыслом)- относительно чего эта энергия применяется что бы тело вращалось?Где та точка статическая относительно этого тела- пусть даже если эта точка не материальна и находится в движении.Ведь тело - вращается- оно двигается таким образом в пространстве вращаясь .А любое движение работа- и мы видим что это тело вращается а не стоит.Если сказать что тело стоит то тогда надо сказать относительно чего оно стоит.
    Инерция очень премудрая штука- она есть а обосновать её...
     
  8. nikoniko

    nikoniko Антитентурианец

    Насколько мне известно в космосе работают устройства которые называются не гироскопами а ГИРОДИНами. Посмотрите : <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=RQUV_OfGgZs" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=RQUV_OfGgZs</a>

    Вот тут можно немного прочитать : <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/</a>Гиродин
     
  9. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Спасибо за ссылки!Дело в том что гиросклп как ни странно я очень хоршо представляю как работает,а вот госпожу инерцию понять не могу пока... вот пытаюсь на вращающемся теле понять что же это за зверь такой,ну хоть немного понять...В поисковиках насчёт инерции ,вернее её пояснения...ну не нашёл я- там начинают даже суперструны впутывать...
     
  10. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Оказывается даже так может быть...

    Теория относительности утверждает, а не отвергает существование эфира.


    <a class="postlink" href="http://rassvet2000.narod.ru/vemz/25.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rassvet2000.narod.ru/vemz/25.htm</a>

    Или теория суперструн....
     
  11. Vanady

    Vanady Пацак

    Как я себе представляю, гироскоп это объект, где идут противоборства ЦБ и ЦС сил. С помощью ЦБ сил мы подменяем гравитацию. Пример можно увидеть в винтовом торсионном образовании. В зависимости от траектории прохождения условной точки по спирали торсиона будет изменяться доминирующий вектор от ЦБ к ЦС и обратно. Условные ЦБ и ЦС силы не меняются, они трансформируются друг в друга. Так же и, например, металлический гироскоп. В нем приисходит миграция электронов и еще всякой нанохрени от оси вращения к периферии и обратно по слоям.
     
  12. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр


    Да,в этом есть смысл...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей