1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гравитация. Причина гравитации. Механизм гравитации.

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Ty3_KPECT, 26 Июль 2015.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Не путайте камеры видеонаблюдения и кинематограф.

    http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/751
     
  2. Володя

    Володя Пацак

    Спасибо Преф !
     
  3. Фотон имеет массу? Что то новенькое.
     
  4. Кратко. Мои предположения и теория связана со свойством потока материи передавать импульс вполне реальным и физическим телам на наноуровне. Разница давления импульса со всех сторон и есть Гравитация, которая может быть ощутима только при наличие массивного объекта, который способен поглощать ощутимую часть импульса. "Теория пустоты" объясняет все явления во вселенной, и не противоречит не одному. А так же является доказанной косвенными экспериментами и прямыми. Рассчитана математически, это я не могу выложить в общий доступ.
     
  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Доказательство открытие Столетовым фотоэффекта, магнитооптический эффект Фарадея, ну и ссылка на эксперимент японских инженеров где наглядно показано импульсное взаимодействие фотонов с веществом. А посему вывод однозначен, масса у фотона имеется.
     
  6. Масса гипотетическая есть у фотона ее придумали для удобства расчета, но по факту даже релятевисты которые придумали массу фотону в формулах для удобства, говорят что ее нету. Без массы просто не сделать формулы. По факту есть только импульс.) Даже логически, Фотон проходит сквозь толстые стекла, а объект имеющий такие внушительные размеры как фотон, дади и еще плотность, просто не смог бы пройти сквозь стекло.
    Хотя даже многие формулы обходятся без массы довольствуясь только импульсом.
     
  7. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    Более подробно, если можно. Схема, углы падения света и т д.
     
  8. Patrik

    Patrik Чатланин

    И каков размер этих корпускул?
    Интерференционные полосы можно предсказать-описать математически, с точки зрения корпускулярной теории?
     
  9. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Таких подробностей на видео не было. Просто графитовая пластинка левитирует над магнитами и одна из ее половинок освещается и сразу же начинается вращение пластинки, при отключении освещения пластинка останавливается.
    Да вот видео нашел.

     
  10. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Фотон имеет импульс, ударяясь в эфирный шарик, фатон передает импульс эфирному шарику, и так по цепочке , в направлении импульса. Передача импульса происходит как в маятнике Ньютона, или люльки Ньютона. Скорость передачи импульсов равна скорости света. Эфирная среда, возможно ведет себя как твердое тело, как кристалическое тело, при передачи световых импульсов. Можно это сравнить с тем, что когда резко ударить по воде, то вода проявляет свойства твердого тела.

    Прохождение света через прозрачные тела. Эфирный шарик - фотон, ударяет в атом, атом возбуждается и выбрасывает другой фотон. И так по цепочке фотон многократно телепортируется. В не прозрачных телах, так же бывают телепортации фотонов.

    В близи боьших масс, световые лучи отклоняются от своей траектории, возможно - это преломление луча на границе двух плотностей эфира.

    Солнечный свет, который мы наблюдаем - это вторичный, люминисцентный свет, испускаемый атомами атмосферы и парами воды. Если бы не было атмосферы, наверное небо было бы черным, и на нем сияли бы Солнце и звезды, даже днем.

    Человеческий глаз воспринимает цветовую гамму не по длине волны. Есть опыты, если на серую стену нанести белую полосу, то стена становится черной. Если на серую стену нанести черную полосу, то стена становится белой, без перекраски. Мы видим картинку, которую сфомировал наш мозг. Мы живем в мире илюзий, надо помнить об этом.
    Человеческий глаз, его сетчатка, воспринимает импульс, возможно распознавание происходит по энергии импульса. В глазу находится жидкость, и там происходит телепортация импульсов в жидкости, возможно волны глазной жидкости воспринимает сетчатка.

    Здесь есть тема, о сотовых ячейках магнитного поля. У меня есть сумасшедшая мысль. А может космос кристалический? Может он твердый? Быть может мы телепортируемся непрерывно в пространстве? Телепортироваться через материальные тела мы не можем , из-за энергитического барьера?
    Это так, образы.

    Возможно, что это не ново, такие мысли пришли ко мне в голову. Я просто любознательный чел, прошу не нападать.
     
    berserk нравится это.
  11. ПЛОТ-НИК, Вы мыслите вполне здраво. Все что вы говорите имеет возможность быть. Я считаю гравитация обладает похожими свойствами как и у света, только имеет свойство проникать сквозь не прозрачное. Гравитация маленькие объекты проходит почти без потери импульса, а вот в массивных телах оставляет заметную часть импульса в виде энергии которая проявляется в вибрации атомов, на выходе из массивного тела гравитация имеет меньший потенциал импульса чем на входе и создается эффект веса. В абсолютной плотности(сверхмассивные черные дыры) гравитация не может пройти и огибая вырывается на полюсах с огромной силой.
    1) Гравитация это сила которая создается из вне и проявляется в разнице импульсов при наличии массивного тела.
    2) Плотность гравитационного потока в центре вселенной выше чем в отдаление от центра. Поэтому галактики разлетаются от цента вселенной с ускорением и это доказывается геометрически, если принять что есть край вселенной откуда и рождается гравитационные потоки, то начертив круг радиусом 5см(условная вселенная) мы его делим 12 линиями(условные потоки) с разных сторон, далее мы чертим круг радиусом 1 см в центре условной вселенной.
    Плотность линий в центре выше чем в отдалении от центра.
    В связи с этим на сверхмассивные тела (черные дыры) действует давление выше из центры вселенной чем с обратной стороны. Что объясняет движение с ускорение от центра вселенной.

    3) Наша вселенная круглая и возможно не бесконечная. И заканчивается граница нашей вселенной там где рождаются потоки гравитации.

    Плотник спасибо за диалог.
     
  12. berserk

    berserk Антитентурианец

    Pref, Вам знакома теория гравитации как спайдер эффект?
    по моему тут как раз этот случай, под действием света у одних атомов меняется вибрация и создается локальное изменение гравитации
     
  13. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Здравствуйте Сергей. Я физикой не занимаюсь профессионально. Я отношу себя к любителям естествознаний. Глубоко в детали не вникаю, но иногда возникают озарения. Стараюсь понять общий ход вещей. Взаимосвязь процессов и устройства во вселенной, и в человеческом обществе. Оказывается, что и в общесте происходят вихривые процессы. Я убежден, что программы , законы человеческого общежития, находятся в структуре космоса, буквально записаны на носителях, возможно на кристалических структурах эфира. Я сейчас обдумываю эту тему, хочу показать её, не знаю, будет ли она кому здесь интересна.
     
  14. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Мне известно что такое гравитационный и магнитный поток. А теория крайне проста, основа всех видов взаимодействий обычные механические импульсные взаимодействия. Без каких либо волшебных сил, а только импульс.:smile3:
     
  15. ПЛОТ-НИК

    ПЛОТ-НИК Пацак

    Слова В. Шаубергера о том, что высочайшая мудрость проста и проходит через мозг прямо в сердце, пренадлежат не совсем ему. В Бхагавад Гите, Кришна говорит, что Он прост. Христос говорил, что Он Истина.
    Ещё лучше Кришна говорит об эфире, то что христиане называют Святым духом.
    Как всепроникающий великий Ветер всегда пребывает в пространстве, так все существа пребывают во Мне; это постигне.

    Теперь о гравитационном и магнитном потоках. Человек движится по пути постижения истины видимо по спитали, все прибижаясь к ней. Как вы написали, что "основа всех видов взаимодействий обычные механические импульсные взаимодействия". Это очень похоже на правду, но надо помнить, что это на данном этапе понимания. Наука , сисследователи, открывают новые знания. Но если повнимательней приглядеться, то окажется, что все это давно было известно, и записано в религиозных текстах. Религиозными текстами естественно-научные исследователи не занимаются, а это зря. Думаю, что это могло бы помочь в постижении истины. Смореть на эти тексты надо не с позиции фанатика, а с естественно - начной точки зрения.
    Профессор духовной академии Осипов, в своей лекции как то сказал, что во вселенной есть только одна сила, это сила ЛЮБВИ, тоесть одно взаимодействие - это любовь.
    Физический смысл понятия любви - это МАГНЕТИЗМ. Влюбленного тянет, как магнитом к объекту любви. Это может быть рыбалка и футбол, шахматы и карты... Бог - это ЛЮБОВЬ.
    В основе мироздания, в основе вселенной, видимо должна быть единственная причина, причина всех причин.
    На данном этапе просматривается механические импульсы, а что, или кто является причиной импульсов, пока наука не определила. Надо сказать, что естественным путем, доказать эфирные теории не возможно, нет инструментов измеряющих импульсы эфирных щариков. Тут возможно применять философский закон - закон аналогий, что в низу - то и верху. Вселенная имеет матричную структуру, это - матрешка. Надо искать аналогии в наше, материальном мире.
    Эфирный вихрь - это ЯБЛОКО. Ева срывала яблоко с древа познания, добра и зла, и давала кушать Адаму. И они оказались в материальном мире, АД - это и есть материальный мир, мы в нем и находимся. Зло это может быть ЗЕЛО, непознанное, превосходящее наше понимание. В сказке "Аленький цветочек", было чудесное яблочко. Когда говорили:
    - Катись яблочко, по тарелочки, покажи мне яблочко родимый дом. На тарелочке появлялась картинка родимого дома. Чудесным образом появился планшетный комп , и фирма подходящая - Apple, почти яблоко.
    Телом человека управляет нервная система, мозг. Для многих понятно, что кмопьютер - это аналог мога.
    В основе создания и управления вселенной надо искать аналог компьютера, супер компьютер. Такой супер компьютер может состоять из еденичных процессоров, а еденичный процессор - это может быть человек. Человек достигший определенного уровня развития. Христос говорил своим ученикам:
    - Я лоза , вы ветки.
    - Побеждающему дам сидеть на престоле Моем, как и Я победил, и сижу на престоле Отца Моего.
    Древо жизни и на нем яблочки, в яблочках семена, в каждом семени заложено новое древо.
    Ни какого волшебства и ни каких чудес, естественная физика.
     
  16. Существование потока не материальных частиц которые передают импульс физическим телам вполне возможно даже экспериментально. Правда дорого.
     
  17. Теория гравитации как спайдер эффект основывается на движени за счет вибрации атомов. Вопрос почему они вибрируют? Также стоит принять во внимание, что эксперименты проводились в воде, в среде где есть от чего отталкиваться. Во вторых в атомах нет столько энергии, что бы вибрировать частотой с которой они вибрируют. А значит вибрация порождается не силами внутри них, а силами из вне. Это факт.
     
  18. Володя

    Володя Пацак

    Вращение атома или молекулы и есть частота ( вибрация) вращение не может быть абсолютно статичным!
    За щёт одинакового вращения и скорости молекулы и сцепляются образуются ковалентные связи. Вся атомная решётка начинает одинаково вибрировать ( унисон ) есть такое понятие. Что вам тут не ясно?
     
  19. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Что такое вибрации? Для меня ответ очевиден, это обычное вращение эфирных форм с определенной угловой скоростью вращения. Своеобразный маятник Обербека. И все.
     
  20. Володя, Pref Откуда такая уверенность? Вы все это видели?
     
    Последнее редактирование: 10 Февраль 2017

Поделиться этой страницей