1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гравитация. Причина гравитации. Механизм гравитации.

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Ty3_KPECT, 26 Июль 2015.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ничего это не поясняет. Что, куда и под действием чего должно падать? А вихрь практически все поясняет, если его понять.:smile3:
     

    Вложения:

  2. Должно падать с того же с чего и яблоки падают, Но если яблоко поместить на более высокую высоту, то яблоко будет промахиваться и будет бороздить на орбите как и другой космический мусор.
    Ну а падает под действием гравитации. Которую как известно еще не могут объяснить достоверно на 100%.

    Почему вы считаете, что на землю не чего не падает? Вы не падали ни разу? Часто вас подхватывают вихри и кружат вокруг планеты?
     
    Последнее редактирование: 5 Апрель 2017
  3. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Предположить конечно можно все, но вот какая нестыковочка, притяжение в природе то ведь отсутствует. А по вашим предположениям оно просто обязано быть, иначе Луна не будет падать на Землю. А посему получается то что гравитационные силы непонятно какими механизмами притягивают Луну к Земле. Это я называю волшебными силами, то бишь не существующими в природе. Поэтому предлагаю подумать с учетом отсутствия притяжения, а наличия лишь одной причины всех видов взаимодействия это удар, толчек, импульс. Тогда все встанет на свои места.:smile3:
     
  4. Я уже выкладывал как работает притяжение, так как гравитационные волны пройдя сквозь массу земли теряют свою силу импульса, который они передают атомам вещества, импульс со стороны космоса сильнее, чем со стороны земли. Поэтому полная состыковка со всеми явлениями во вселенной.
     

    Вложения:

  5. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Ну тогда вам осталось пояснить почему планеты, имеющие гравитацию, имеют форму сферы. Тогда вам однозначно придется направить поток гравитации сквозь планету по радиусам сферы, то бишь поток должен втекать в поверхность Земли со всех сторон. Более того, точно так же этот поток должен и вытекать из Земли, но уже с меньшей скоростью, по крайней мере на поверхности Земли. Иначе бы нас не приталкивало бы к Земле вертикальным гравитационным потоком.:smile3:
     
  6. Он и втекает и втекает абсолютно со всех направлениях.)) Я схематически изобразил пунктиром скорость потока в ключевых направлениях создающих притяжение. И естественно они не такие жирные, одна волна толщиной с атом или меньше. Я это пишу уже напротяжении всего форума.
     
    Последнее редактирование: 5 Апрель 2017
  7. На этой схеме большая сфера это вселенная, линии это схематические условные гравитационные волны, внутренняя сфера условный разделитель сферической вселенной для того-что бы наглядно понять понять что ближе к центру вселенной концентрация волн выше чем дальше от центра вселенной. Поэтому галактики вытесняются из более концентрированного волнами центра вселенной в менее концентрированную внешнюю часть вселенной. И чем массивнее центр галактики тем быстрее она будет ускоряться.
     

    Вложения:

  8. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Втекает то втекает, но должен же и вытекать, иначе удар и все развалится, какой бы толщины не был элементарный поток.
    С чего бы эти сферы появились? Просто так? Нужен механизм создания оболочки сфер. У меня он есть, а у вас?:smile3:
     
  9. Ty3_KPECT

    Ty3_KPECT Пацак

    У меня вопрос к Префу и Сергею Космос. Вы читали первый пост этой ветки? Да, или нет?
     
  10. Это волны, там не чему разваливаться.
    Большая сфера условно Земля. Малая условно луна. Не понял вопрос про какие оболочки сфер Вы говорите?
     
  11. ТЕМА.
    Гравитация. Причина гравитации. Механизм гравитации.
     
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вскользь просматривал. :smile3:
     
  13. Всё началось в далёком 64-м году. Двум молодым научным сотрудникам из Америки было поручено изучение дальних объектов космоса. Метод — радиоволны, место — небольшая обсерватория в Нью-Джерси. Экспериментальный характер исследования давал астрономам неограниченные возможности. И уже через месяц работ Роберт Вилсон и Арно Тензиас обнаружили нечто необычное. Дело в том, что их антенна постоянно фиксировала устойчивый сигнал, даже в отключенном состоянии. Его природа была неясна. Единственное, что было известно, — куда бы ни была направлена антенна, частота шума оставалась постоянной и неизменной. Это было довольно странно, и на первых порах оба астронома не воспринимали эти данные серьёзно. Загадочным сигналом могло оказаться всё, что угодно. Радиошумы с Земли или гул городов, сигналы спутников или птицы, облюбовавшие антенну. Но, тем не менее, он был, и он был чёткий. Астрономы не могли найти себе места. Неизвестный шум не давал им спать, постоянно напоминая о своём существовании. И даже после того, как Роберт и Арно прогнали всех птиц и собственноручно очистили антенну от помёта, сигнал никуда не пропал.

    Вы когда-нибудь задумывались, почему ненастроенный телевизор показывает мелькающую рябь? Почему экран не чёрный? Почему «пустые» каналы показывают одно и то же? Шум на «99» и тот же шум на «67»? Тогда Роберт Вилсон и Арно Тензиас решили раз и навсегда разобраться с этим сигналом. Они связались с коллегами из Австралии и Европы и спросили, не фиксируют ли их приборы частоту, постоянную в любых направлениях. Спустя несколько дней данные подтвердились. То, что смогла уловить антенна в Нью-Джерси, нельзя было назвать ни шумом с Земли, ни гулом городов, ни спутником. Ей удалось зафиксировать всеобъемлющее излучение Вселенной. Излучение «Большого взрыва», постоянное во всех направлениях. С тех пор, как Эдвин Хаббл с помощью спектрометра определил нарастающее удаление звёзд, теория «Большого взрыва» не имела более никаких подтверждений. Не имела до тех пор, пока Вилсон и Тензиас не обнаружили нечто необычное в своей обсерватории. Возможно, это телевизионное шоу покажется Вам скучным. Серая картинка не изобилует спецэффектами голливудских блокбастеров, саундтрэк не является творением знаменитых поп-исполнителей, да и вообще, представляет собою шипение. Но есть люди, для которых эта передача стала смыслом всей жизни. Что-то вроде мыльной оперы для пенсионеров. Я говорю о материалистах и идеалистах. Спор этих двух враждующих группировок продолжается веками. Попеременный перевес каждой из сторон влечёт за собой тотальные изменения всего общества. Во времена великой инквизиции в мире господствовали идеалистические убеждения. В этом мире не было места еретикам и учёным, таким как Коперник. В 19 веке мир заболел идеями дарвинизма, а уже в 20-м большевики взрывали церкви и жгли иконы. Надо отметить, что в последние два столетия лагерь эволюционистов крепчал и набирал силы. Мир выбрал путь научно-технического прогресса.

    Автор: Сергей Ткаченко
    Источник: https://shkolazhizni.ru/world/articles/18671/
    © Shkolazhizni.ru

    Вот она гравитация, о которой я говорю.
     
  14. Kloun

    Kloun Чатланин

    Видео о растущей Земле, о чем я говорил рание.
     
  15. Kloun

    Kloun Чатланин

    Интересное видео о материи, гравитации, в общем о мироустройстве, жаль только на не русском.

     
    Ser1 нравится это.
  16. phoba

    phoba Чатланин

    Гравитационное поле это тоже самое магнитное поле Земли, одно из его структурных состояний. Чтобы понять, что называют "гравитационным полем", нужно понимать, как может изменяться структура магнитного поля Земли (солнечной системы) - в широких пределах. Например магнитное взаимодействие убывает пропорционально расстоянию в 3 степени, по мере нагревания магнита его сила притяжения убывает до 2 степени или того, что вы бы назвали "гравитационным взаимодействием". Иными словами изменение температуры, частоты вращения или параметров электричества источника, например звезды или куска железа - изменяет состояние базовой структуры магнитного поля, изменяя и степень взаимодействия - от слабого и сильного, до магнитного и гравитационного.
    Возьмите простой магнит. Вокруг него магнитное поле. Его структура неподвижные соты, размер которых зависит от многих параметров. Теперь поместите этот магнит внутрь катушки и подайте на катушку ток. Вы увидите как соты преобразуются в эфироны, т. е в вихри меняют свою структуру в то, что вы называете электромагнитным полем. Это объяснение простое того, каким именно образом мы можем увидеть, зарегистрировать и задокументировать как магнитное поле становится электромагнитным. Так вот между магнитным полем и электромагнитным и существует то что вы называете "гравитационным полем".
    Т.е нет отдельно существующего магнитного, гравитационного или электромагнитного поля, есть изменение структурного состояния одного и того же - магнитного поля земли. Изменение структуры магнитного поля это изменение конфигурации эфиронов по схеме - сота - вихрь - сота. Изменение этой конфигурации эфиронов, их текущего состояния могли бы назвать "искривление пространства времени". Однако надо четко понимать, что не существует пространства в отрыве от материи. Термин "пространство" - это собирательный термин для обозначения реально существщего участка среды нахождения. Иными словами "пространство" это математический термин, в реальном мире это всегда-участок среды нахождения. Говорят, что "гравитация" это свойство массы, однако не понятно каким образом появилась сама масса... Ведь масса могла появиться только под силами гравитации... Как же появилась сама гравитация, если не было еще самой массы, которая является-причиной гравитации ? Отсутствие всякой логики налицо ! Причина массы - гравитация, а как появилась сама масса ??
     
  17. Из этого видеоролика следует что через каждые одиннадцать лет все планеты Солнечной системы должны менять свои орбиты.
     
  18. Ser1

    Ser1 Чатланин

    До момента образования тройного вращения - правильно, а само тройное вращение и далее - ошибки (видимо из - за двумерного рассмотрения процесса вращения). подробнее см.: http://zaryad.com/forum/threads/ehfir-ehlektrichestvo-magnetizm.9081/
     
  19. phoba

    phoba Чатланин

    [​IMG]
     
  20. John O

    John O Чатланин

    Люди не изменятся и не изменят своё мировоззрение даже если узнают природу гравитации.
     
    Ty3_KPECT, Kloun и Ser1 нравится это.

Поделиться этой страницей