1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Гравитационная аномалия, которую не заметил Эйнштейн

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем Евгений Блин, 25 Январь 2015.

  1. Евгений Блин

    Евгений Блин Антитентурианец

    «Гравитационная аномалия, которую не заметил Эйнштейн»
    Статья расположена по адресу <a class="postlink" href="https://drive.google.com/file/d/0B567Ebj56FAbQWpkVFJkRERmX1k/view?usp=sharing" onclick="window.open(this.href);return false;">https://drive.google.com/file/d/0B567Eb ... sp=sharing</a>

    Содержание и аннотация

    Введение к проблеме гравитационных аномалий
    Статья является продолжением серии публикаций под названием «Четвёртый способ». В работе рассматривается физической сущность гравитационного взаимодействия на примере аномалий в различных областях науки. Основное направление статьи – рассмотрение физической сущности электромагнетизма, как разновидности гравитационного взаимодействия.

    Рождение аномального холодного свечения или, что упустил из виду Эйнштейн
    Рассматривается несколько случаев возникновения холодного свечения. Анализируется непоследовательный характер теории Эйнштейна относительно скорости движения материальных тел и скорости света. Кроме гравитационного притяжения существует гравитационное отталкивание.

    Что такое северное сияние

    Существует ли «чёрная дыра» или, почему электрон не падает на протон?
    Не существует бесконечного увеличения силы гравитационного притяжения. На определённом этапе возникает сила гравитационного отталкивания, что делает невозможным существование «чёрной дыры». Рассматривается механизм возникновения гравитационного отталкивания в атомном ядре, который не позволяет упасть электрону на протон.

    Вопрос, как создать шаровую молнию, перерастает в утверждение об отсутствии сил инерции
    В основе явлений, называемых «силами инерции» лежит гравитационное взаимодействие. Действие «сил инерции» проявляется, как результат кавитации и имплозии (вакуумного взрыва).

    Физическая сущность магнитного и электрического полей
    Магнитное и электрическое поле, рассматриваются на ядерном уровне, как результат гравитационного притяжения и отталкивания. Силы слабого и сильного взаимодействий обуславливают существование электропроводящих и диэлектрических материалов. На основании формул традиционной электродинамики делается вывод, что носителем энергии является физический вакуум. Отсюда следует вывод о том, что электрон и протон не являются носителями электрического заряда.

    Рождение силы притяжения на Земле
    Возникновение силы притяжения рассматривается на межмолекулярном уровне. Интенсивность гравитационного взаимодействия зависит от фазового состояния материи (жидкого или твёрдого). Описывается процесс рождения токопроводящих и магнитных материалов. Появление силы притяжения связывается с образованием расплавленного ядра планеты и активным периодом вулканической деятельности. Рассматривается два типа гравитационного притяжения - активное свойство твёрдого тела «самостоятельно притягивать», и пассивное свойство «быть притягиваемым».

    Гравитационные аномалии
    Разъяснение того, почему вода течёт вверх; почему велосипедист усиленно крутит педали, чтобы ехать вниз с горы, и, не крутя педалями, едет вверх.

    Об ошибках Эйнштейна
    Неудачи в использовании энергии термоядерного синтеза связаны с теоретическими заблуждениями прежних веков, когда наука, не знала о существовании внутриядерных сил гравитационного взаимодействия. Сравнение законов сохранения энергии Бернулли и Эйнштейна на математическом уровне доказывает, что носителем энергии является физический вакуум, а не материя. На этом основании обосновывается невозможность существования «чёрных дыр».

    Чем отличаются электрон и позитрон
    На основании изложенных теоретических принципов рассматриваются конструктивные особенности электрона и роль спина в процессе создания гравитационного взаимодействия. На этой основе анализируется фотография атома водорода и особенности возникающего в нём свечения. Делается вывод о том, что электрон и позитрон отличаются только направлением спина. Из этого следует вывод, что анти материя в природе не существует. Этот вывод подтверждается фотографией и выводами астрономов.
     
  2. V__C

    V__C Administrator

    Почитал Главу "Гравитационные аномалии". Вы пишете: "Подобная ситуация сложилась с деревом на фотографии 7в. Здесь между островом и берегом образовался провал тектонической плиты, который залила вода. Берег и скала в море создали в пространстве вертикально направленное гравитационное поле. Молекулы воздуха и воды ориентируются в этом поле в вертикальные цепочки и образуют направленную силу притяжения, отклоняя дерево в сторону моря и вниз. Гравитационное притяжение твёрдой кристаллической материи не в состоянии противостоять силе небесной тверди. Вода и воздух могут быть мощным передаточным звеном гравитационного взаимодействия."

    Ваш пример с рис.7в мне представляется некорректным. На заднем плане не остров, это мыс Аю-Даг. Сосна — на вершине горы Ай-Петри в Крыму. Высота — 1234 метра над уровнем моря. Фото обманчиво, высоты как бы и не ощущается.
    [​IMG]
    krym-zhivopisnaya-sosna-u-obryva-s-vidom-na-more-0003411889-preview.jpg Я родом из Крыма и мне довелось побывать у этой сосны (за внешний вид именно эту сосну называют «дерево-самолет») в 1964 году, в турпоходе с одноклассниками. Тогда она была еще тоньше. Заглянул в обрыв. Большая часть корней висела в воздухе. Сосна элементарно падала с обрыва. Ее ломало ветром. Тогда мы всем классом решили, что она не выживет.
    А это фото нашел в интернете:
    <a class="postlink" href="http://www.google.by/imgres?imgurl=http://crimeatraveling.ru/wp-content/uploads/2011/07/%2525D0%252590%2525D0%2525B9_%2525D0%25259F%2525D0%2525B5%2525D1%252582%2525D1%252580%2525D0%2525B8_Ai_Petry19.jpg&imgrefurl=http://crimeatraveling.ru/a-nado-mnoj-gora-aj-petri-siyaet-v-dymke-goluboj/&h=600&w=800&tbnid=OWkkGtc5A2jIIM:&zoom=1&docid=ZvJpkIh69lVwTM&ei=-GjFVPvLGcHtO7bTgOgL&tbm=isch&ved=0CB8QMygAMAA" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.google.by/imgres?imgurl=http ... B8QMygAMAA</a>
    [​IMG]
    Ай_Петри_Ai_Petry19.jpg Сосна выжила и постарела. Но ствол растет вертикально, хотя верхние ветви гнет ветром по-прежнему. Слева видны туристы, можно оценить размеры ствола.
    Вблизи этого места построили канатную дорогу вниз, в Ялту.
    Есть много фото в интернете. И видно много сосен на этом же обрыве. И ничего, все растут вертикально вверх:
    [​IMG]
    21171808n.jpg
    [​IMG]
    21171804n.jpg
    [​IMG]
    ai75.jpg
     
  3. Евгений Блин

    Евгений Блин Антитентурианец

    Моя статья - гипотеза. Гипотеза может быть правильной и неправильной. В чём некорректность? В том, что на заднем плане виден мыс, а не остров. Так это не меняет сущности проблемы. Вы выдвинули предположение, что существует иное объяснение. Возможно Вы правы. Присмотритесь внимательно к тоненькой берёзе (?) и другим растениям в левой части фотографии. Их корни не висят над обрывом, но хронический диагноз тот же, что и у сосны. В отличие от Вас я не был на этом месте. Поэтому в моих рассуждениях больше простора для догадок. Попробуйте сравнить направление роста деревьев с силовыми линиями, которые мы наблюдаем у магнита. В каждой точке пространства они имеют разный наклон и радиус кривизны. Стоит дереву расти на метр в сторону и его форма изменится. Высота аномалии меняется также по высоте. Я специально рисовал магнитные линии, чтобы подчеркнуть это. На третьей фотографии Вы сами приводите удачный пример сказанному. Молодые деревья росли почти вертикально, пока не достигли по высоте места изгиба гравитационных силовых линий. Да и на других фотографиях назвать деревья вертикальными язык не поворачивается. Редкое из них растёт вертикально, а многие кроме наклона ещё и искривлены. Присмотритесь внимательнее. На корабельный лес деревья не претендуют.
     

Поделиться этой страницей