1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

И все-таки она вертится.

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем venegret, 9 Май 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. venegret

    venegret Антитентурианец

    "И все-таки она вертится", - вот какие слова якобы произнес знаменитый астроном и философ Галилео Галилей перед тем, как отрекся от своего убеждения в угрозе инквизиции. Он был убежден в том, что Земля вращается вокруг Солнца. Но получилось как всегда. Сначала все гениальное считают полной чушью! Почему так происходило, никто так и не знает. Ведь это все равно не изменит убеждения людей.

    "Судя по свидетельствам друзей и письмам самого Галилея, его взгляды после показного покаяния не изменились, он по-прежнему был убеждён во вращении Земли. Однако не существует доказательств того, что Галилей говорил данную фразу. Биография Галилея, написанная в 1717 году его учеником и последователем Винченцо Вивиани, не содержит никаких упоминаний этой фразы." ссылка на источник: <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98_%D0%B2%D1%81%D1%91-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B8_%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98_%D0 ... 1%81%D1%8F</a>!
     

    Вложения:

  2. Choco

    Choco Guest

    Мне кажется это неважно произнес он эту фразу или нет,самое главное,что он в то время смог выдвинуть такую теорию,которая со временем подтвердилась.
     
  3. venegret

    venegret Антитентурианец

    Согласен с вами. Но главная мысль была в том, что все великие изобретения и открытия считали полным бредом. А их создатели все равно добились успеха.
     
  4. Choco

    Choco Guest

    Я думаю и на сегодня есть идеи,которые всеми учеными признаются бредовыми,а когда то они станут фактом,интересно было бы создать тему,в которой можно было бы обсудить подобные идеи :oops:
     
  5. venegret

    venegret Антитентурианец

    отличная мысль! :smile3:
     
  6. Choco

    Choco Guest

    Ага :roll: при этом нужно еще высказывать предположения насколько эти идеи вообще реальны...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей