1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Инициатива

Тема в разделе "За открытую проектную документацию", создана пользователем askfind, 7 Октябрь 2012.

  1. askfind

    askfind Пацак

    История вопроса.

    Наблюдая на просторах Интернета инициативных подвижников науки и эксперимента в виде постов на форумах, фотографий, отрывок отчётов, убеждаюсь в хаотичном броунском движении мыслей и результатов.

    Назрела необходимость в систематизации и нормальном оформлении гипотез, теорий, практических результатов, действующих конструкций и публикации в виде открытой проектной документации.

    Что даст проектная открытая документация?

    Фиксацию результатов экспериментов, возможность быстро и правильно собрать устройство, дополнять и развивать активные проекты.

    Для того чтобы другие могли понять не только, как работает устройство, но и что она делает и каким образом она это делает, им необходимо предоставлять подробное описание на формализованном языке, понятном даже специалисту «средней» квалификации. Описание должно охватывать, как процесс создания устройства, так и ее статические и динамические свойства. Это и представляет собой проектную документацию, которая является подтверждением того, что представленная устройство выполняет требуемую функцию — соответствует техническому заданию.


    Ссылки:
    1. Новая инициатива в программировании. Движение за открытую проектную документацию. //[электронный ресурс]-С.-Петербург.-2002 г.- <a class="postlink" href="http://http://www.is.ifmo.ru/works/open_doc/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://http://www.is.ifmo.ru/works/open_doc/</a>

    2. Программное обеспечение, nanoCAD free// [электонный ресурс] - <a class="postlink" href="http://www.nanocad.ru/products/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.nanocad.ru/products/</a>

    Описание: Бесплатная версия отечественной универсальной САПР-платформы, содержащая все необходимые инструменты базового проектирования и выпуска чертежей. Лучшая альтернатива для нетребовательных пользователей!
     
    Mouselab нравится это.

Поделиться этой страницей