1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Интересная и очень простая идея !!!

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем gari46, 4 Май 2012.

  1. Сантехник

    Сантехник Антитентурианец

    по моему третий рисунок удачен. только заменить он должен заменить не магнитный провод а проводник с током в роторе.
     
  2. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Сантехник
    Валерий. :lol: :lol: :lol:
    Да поняли мы, поняли. :lol: :lol: :lol:

    Ну поскольку самое главное (идею) *на гора* мы выдали, теперь уже остаётся сущая ерунда.

    Берём наши *волшебные магнитные провода* по которым фигачит энергия в виде *потока* ( :lol: :lol: :lol: )
    и закрепляем их на диске из немагнитного материала.
    Материалы берём самые прочные так как энергия у нас будет вырабатываться нешуточная, а ого-го какая.
    Короче, ну типа фанеры или ДСП какое.... :lol: :lol: :lol:
     

    Вложения:

    • 5.jpeg
      5.jpeg
      Размер файла:
      36,4 КБ
      Просмотров:
      384
    • 4.jpeg
      4.jpeg
      Размер файла:
      32,6 КБ
      Просмотров:
      383
  3. Сантехник

    Сантехник Антитентурианец

    продолжение будет? с уважением.
     
  4. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Сантехник
    --- продолжение будет? с уважением. ---
    А то... :lol: :lol: :lol:
    Это же изобретение века. :lol: :lol: :lol:

    (Валерий, только вы после каждых двух картинок вставляйте своё сообщение. Пару слов или просто смайлик. Иначе картинки перепутаются по номерам.
    А я за вашим сообщением буду вставлять новые.)

    Итак продолжаем.
    (вы там не спите. Записывайте, блин. :lol: )

    (рисунок 6.)
    Берём очень сильный магнит. Чтобы на дольше хватило. :lol:
    Неодим подойдёт. Размер тоже побольше. Весом 200-300 килограммов примерно. Мы же не фигнёй какой-то занимаемся, а всё по-серьёзному :lol: :lol: :lol:

    (рисунок 7.)
    Теперь из *магнитомягкого* железа, (ну это типа Сталь 3, марка) изготавливаем полюсные наконечники для магнита.
    (*башмаки* называются)
     

    Вложения:

    • 7.jpeg
      7.jpeg
      Размер файла:
      83,9 КБ
      Просмотров:
      368
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      13,6 КБ
      Просмотров:
      368
  5. Сантехник

    Сантехник Антитентурианец

    надо выслушать до конца. только поспокойнее можно? с уважением.
     
  6. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Валерий, спасибо. (Ещё одно сообщение вставьте.)

    А кто-то волнуется?
    Будьте дружелюбнее. чаще улыбайтесь и обратите внимание на смайлики. Никто у вас пальму первенства отнимать не будет. :lol: :lol: :lol:

    Продолжаем.
    Теперь переходим к сборке конструкции.

    (рисунок 8.)

    В центре нижнего полюсного наконечника, устанавливаем наш магнит.
    Полюсной наконечник естественно сразу же становится как бы продолжением одного из полюсов магнита.
    В нашем случае это южный полюс.

    (рисунок 9.)

    Теперь устанавливаем диск с закреплёнными на нём секретными *магнитными проводниками* (ноу-хау-хау-ноу :lol: :lol: :lol: ) Именно в них и зарылась собака. Туды её...... :lol:
     

    Вложения:

    • 9.jpeg
      9.jpeg
      Размер файла:
      178,5 КБ
      Просмотров:
      367
    • 8.jpeg
      8.jpeg
      Размер файла:
      110,6 КБ
      Просмотров:
      366
  7. legolas

    legolas Пацак

    согласен..просмотрел с большим интересом первое видео, но в конце очень разочаровался, услышав что Рыбников придержиается версии об инопланетном вмешательстве и прочие "заблуждения" настоящего времени. А вот его версия периодической системы очень пришлась по душе, а также необходимость понимания условности понятий "отрицательный", "положительный" и т.д. Еще со школьной скамьи держал в голове эту мысль
     
  8. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Ну вот и настал волнующий момент. Ура товарищи!

    (рисунок 10, 11)

    Закрываем наш *Фастфуд* вторым полюсным наконечником и с замиранием сердца смотрим как диск с *магнитными проводниками* стремительно набирает обороты.
    Вот он *саморазгон* о котором так мечтают строители дисков Сёрла !!! Вот она СЕ !!!
    Диск стремительно охлаждается и через мгновение взлетает....
    ( в направлении известном одному Сёрлу ) :lol:
    ....и вот уже на горизонте показалась Альфа Центавра. :lol: :lol: :lol:

    Валерий,если серьёзно, перечитайте ещё раз внимательно что вам написал Волноповер. И загляните в тему к *Сёрловцам*. У них там тоже самое только конструктивно немного по другому.
    (правда там троллят не по-детски, имхо, но вы не обращайте внимания) :smile3:

    Кстати. Из доверенных источников стало известно, что в секретной библиотеке Ватикана хранятся в обстановке глубокой секретности все 15 832 конструкции двигателей на постоянных магнитах.
    ( ни один не работает ) :lol: :lol: :lol:
    Так вот ваш вариант под номером 837.
    С уважением.
     

    Вложения:

    • 11.jpeg
      11.jpeg
      Размер файла:
      86,1 КБ
      Просмотров:
      358
    • 10.jpeg
      10.jpeg
      Размер файла:
      112 КБ
      Просмотров:
      358
  9. Сантехник

    Сантехник Антитентурианец

    благодарен Вам за красочное оформление. я предложил идею а Вы устроили балаган с плясками. я не привык к такой форме общения. теперь по делу . по Вашему мнению если постоянный ток движется то и движется постоянное магнитное поле им созданное. так что ли . выходит если расположить в этом поле другой проводник то в нём появится ток .получается что магнитного поля существовать не должно а должно существовать только электромагнитное. потому как изменяющееся или движущееся магнитное поле должно создавать электрическое. немножко путано но Вы поймёте . извиняюсь за резкое высказывание. с уважением. это к вопросу о подмене проводника стоком \магнинымпроодом\
     
  10. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Сантехник
    Извините если задел ваши чувства.
    Ещё раз внимательно перечитал свои комментарии к картинкам и не нашёл ничего оскорбительного, унижающего вас.
    Почему *балаган с плясками*?
    Я подумал что возможно если говорить об этой идее в шутливой форме, то её *не* верность будет более вам понятна.
    Но вероятно я не рассчитал силы. Извините ещё раз.

    Вообще интернетовские форумы это открытые площадки, где можно нарваться и на оскорбления и на хамство.
    Если вы так ранимы то вам наверное лучше не вступать в дискуссии? Ведь люди не знают к какому стилю общения вы там привыкли у себя дома.
    И ещё. Уже давно подмечено что умные вещи могут делаться как с серьёзным выражением лица так и с юмором.
    Но глупые вещи всегда делаются с серьёзным выражением.
    (притом со ссылками на авторитеты :smile3: )
    С уважением.

    (передавайте привет Био-Савару. :lol: :lol: :lol: )
     
  11. Сантехник

    Сантехник Антитентурианец

    я выкладывал идею чтобы обсудить идею . и хотел бы услышать конкретно где ошибка. то ли когда я прислоняю первый \башмак\ то ли второй то ли когда постукивая кувалдочкой изготавливаю \магнитопровода\ то ли когда втыкаю их в ДСП . кроме того что изготовить МД невозможно по определению и что постоянное поле движется с постоянным током за компанию - я не узнал. это в вашей манере - думаю Вам понравится. и всё таки с уважением Клён валерий сантехник .
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Валера, любую идею проверяет только практика. Ее можно обсуждать до бесконечности.
     
  13. Сантехник

    Сантехник Антитентурианец

    Rakarskiy.спасибо я делаю стенд для испытаний. но это займёт много времени. по нужным магнитам ГОСТ есть но их не делают спроса нет.пытаюсь заказать.с уважением.
     
  14. Сантехник

    Сантехник Антитентурианец

    сейчас перечитал все посты и понял что разговор был нормальный. приношу свои извинения.я погорячился. спасибо Arny 12 за графику - я так не умею. если Вы не против я воспользуюсь рисунками.с уважением Клён валерий сантехник.
     
  15. Arny12

    Arny12 Антитентурианец

    Сантехник
    :lol: :lol: :lol:
    --- я погорячился ---
    Да ладно, проехали. :smile3:
    Только глупцы обижаются.

    --- если Вы не против я воспользуюсь ---
    А для кого же я делал? :lol: :lol: :lol:
    На здоровье.
     
  16. Сантехник

    Сантехник Антитентурианец

    спасибо. с уважением.
     

Поделиться этой страницей