1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Интересное высказывание Ницше

Тема в разделе "Наука, религия и вера", создана пользователем Step_by_step, 6 Май 2011.

  1. Step_by_step

    Step_by_step Антитентурианец

    "Я осуждаю христианство, я выдвигаю против христианской церкви страшнейшее из всех обвинений, какие только когда-нибудь бывали в устах обвинителя. По-моему, это есть высшее из всех мыслимых извращений... из всякой истины она сделала ложь, из всего честного - душевную низость... Я называю христианство единым великим проклятием, единой великой порчей, единым великим инстинктом мести, для которого никакое средство не будет достаточно ядовито, коварно, низко, достаточно мало, - я называю его единым бессмертным, позорным пятном человечества..."
    Фридрих Ницше

    Не знаете, почему Ницше так христианство не взлюбил? Откуда у великого философа такие мысли ужасные? А может, здесь есть люди, которые с ним согласны?
     
  2. tata89

    tata89 Антитентурианец

    Я с ним не согласна! Из-за единичной слабости и жизненного разочарования человек может потерять веру в религию, но он неудостоен пропогандировать свои мысли в такой грубой форме, это право не дано даже великому философу!
     
  3. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Да, с ним сложно согласиться.
    Но соглашусь с вышесказанным, никто не смеет так выражаться, пусть он президент или даже сам господь.
    Хотя если посчитать это всего лишь его мысли и не более.
     
  4. demordri

    demordri Антитентурианец

    "Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель" (Мф. 7:13)
    Ницше выбрал свой путь.
     
  5. Danili

    Danili Антитентурианец

    Я вас понимаю конечно как верующий человек. Но вспомним историю Христианства! Только Крестовые походы которые были одобрены Церковью принесли столько смертей что ни каждая война принесла столько! Сколько целителей и ученых были казнены из-за глупых мыслей римских пап. Как еще философ должен относится к такой тирании?
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Давайте не будем приписывать деяния тех или иных сект к христианству!
    Крестовые походы деяния католиков, которые не могут называть себя христианами, т.к. отделились по гордыне своей оц церкви Христовой и были преданы анафеме, став обычной сектой!
     
  7. Vanady

    Vanady Пацак

    Вячеслав, насколько я вижу, Вы фанатичный приверженнец и пропагандист Первоапостольской церкви. Все остальные религиозные конфессии считаете сектами. Это Ваше личное мировозрение и, безусловно, Вы имеете на это полное право. Вот только Вам не кажется странным и неуместным, что в Форуме с таким множеством тем, касающихся большинства существующих религиозных течений в качестве модератора присутствует фанатичный протестантский ортодокс? Модератор в ТАКИХ темах должен быть или нейтральных взглядов, или, по крайней мере, хотя бы сдержаннее в выражениях. Своими неоднозначными экстремисткими высказываниями, являющихся оскорбительными для тех же самых католиков, которых Вы называете нехристианскими сектантами, Вы грубо нарушаете правила Форума. За такие проделки простой пользователь должен получить пожизненный БАН! Вы же защищены иммунитетом. Но это не дает Вам права творить произвол. Вы уже ответили мне в другой ветке, что Вам наплевать на все правила и будете вести себя, как заблагорассудится. И это наш модератор? Уважение теряете, яхонтовый Вы наш.
     
  8. vovan

    vovan Антитентурианец

    Главный сектантский принцип, в любой секте - дураки все, одни мы умные.

    Ну почему, часть публики уважает его за это. И если на форуме желательно побольше именно такой публики, значит "так держать, верной дорогой идёте товарищи".
     
  9. Харон

    Харон Антитентурианец

    Даже модераторы могут иметь свою точку зрения и высказывать её, пока они не начинают пользоваться своим административным ресурсом для её доминации. Или в подобных темах нужно вообще молчать, чтобы не разжигать религиозные войны между верующими форумчанами? ))) Имело бы смысл возмущаться, если бы Вячеслав начал банить "инакомыслящих" ). Ницше тоже высказал собственное мнение, которое врядли бы изменилось от чьего-то осуждения, он наверняка предполагал реакцию общества на такое своё высказывание. Я сам не являюсь воинственным сторонником какой-либо религии, поэтому не рассматриваю деятельность людей через собственную религиозную лупу. Какая разница, кто творит зло, религиозный фанатик или атеист? Оценка поступка через собственные религиозные убеждения будет тоже несправедливой. Например, убийство - оно и африке убийство, поступок, заслуживающий осуждения, вне зависимости, чем это убийство обосновывается - спасением гроба Господня или жертвоприношением для Кецалькоатля.
     
  10. Anonymous

    Anonymous Guest

    Как видите это и происходит))) Вячеслав забанил инакомыслящего Ванадия под надуманным предлогом. Якобы ник "Vanady" является клоном ника "Олег Русси" :grin:
    Полный абсурд! Если бы это было фактом, то забанен бы был и пресловутый Олег Русси за нарушения правил. Однако этого не произошло. Не верю, что простая проверка по IP адресу может дать такой результат, как слипание адресов и неверное определение. Выводы делайте сами. Двойные стандарты и экстремизм налицо.
     
  11. Lime

    Lime Антитентурианец

    Это я по ошибке забанил (одинаковые айпи и браузер, тут выяснили все: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=14845#p14845" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=14845#p14845</a>). Прошу прощения. Разбанили (метка о бане пропадет через 10-15 минут).
     
  12. Vanady

    Vanady Пацак

    Ситуация с БАНом оказалось досадным ляпом чисто технического плана. Свои обвинения в предвзятом ко мне отношении модератора Вячеслава полностью снимаю, и приношу извинения за досадное недоразумение. :oops:
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    На счет фанатика, все же не совсем согласен. мне приятно по дискутировать и обсудить мнения отличные от моего, если человек умеет слушать оппонента, думать и делать выводы, я делаю их то же.
    Например мы очень часто спорим на подобные темы с Лимом и имея прямо противоположные точки зрения фанатами друг друга мы не считаем, но не суть.
    Что же касается моего модераторства тут, то это у меня ник просто такой. Он в инете оч. много у меня где такой, это еще с фидо... А модераторской работы я в этом разделе стараюсь не заниматься. А то что буду делать все, что считаю нужным, ну в общем то это да. Хотя и тут не пытаюсь быть самодуром, а все ключевые моменты обсуждаем с Лимом.
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Повторюсь еще раз. Я еще никого ни разу не банил на нашем проекте, это во первых. Во вторых я являюсь яростным противником бана вообще, о чем постоянно дискутируем с Лимом и я очень часто выступаю адвокатам даже для очень одиозных персонажей! Я считаю, что бан не нужен, достаточно временного Эциха По этому в дальнейшем плс в мой адрес подобных обвинений не выдвигать! :smile3:
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ничего страшного. Очень рад, что сумели сами и быстро во всем разобраться да же без моего участия :smile3:
     

Поделиться этой страницей