1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Инвестор для создания нефритовой защиты...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Kushelev, 27 Март 2011.

?

Должен ли проект "Заряд" финансировать данный проект?

  1. 1. Нет! Финансировать этот проект не нужно!

    16 голосов
    80,0%
  2. 2. Этот проект непременно должен быть про финансирован!

    4 голосов
    20,0%
  3. 3. Все ответы не правильные, я голосую за свой!

    0 голосов
    0,0%
  1. Borman

    Borman Антитентурианец

    Такие эксперименты правильнее проводить в специально оборудованных лабораториях. Как тут уже сказали, для этого существуют чашки Петри. Я против финансирования.
     
  2. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    А у меня еще вот такой вопрос.

    Допустим тунеядец куев устроит на своем форуме субботник, нагонит сюда апологетов и сподвижников, зарегистрирует полсотни левых аккаунтов и победит пункт "Этот проект непременно должен быть про финансирован" - что дальше? Васильев откроет свой огромный кошелек и высыпет тунеядцу еще 2.5 тысячи долларов?

    Я вот, честно, не понимаю смысла ваших действий с голосованиями. Где деньги, Зин?
     
  3. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Инвестор для создания нефритовой защиты...

    Инвестор для создания нефритовой защиты...

    Эликсир молодости

    Кушелев: Я уже объяснял, что нефрит защищает только зубы. Останавливает развитие кариеса. При этом он никак не действует на процесс разрушения старых пломб. Старые пломбы разрушаются не под действием микробов, а из-за физико-химических процессов, происходящих в материале. Более того, разные пломбы разрушаются по-разному. Как только я заменю все старые (не нефритовые) пломбы на нефритовые, все зубы будут защищены.

    К сожалению, отсутствие возможности своевременно заменить старые пломбы на нефритовые привело к тому, что пришлось удалять нерв, пломбировать каналы, что обошлось не в 3, а в 8 тыс. руб. за один зуб. В настоящее время мне нехватает заменить ещё 3 старые пломбы, одна из которых уже полностью разрушилась. Кроме того, не нужно забывать, что пломбирование зубов - дело тонкое. Не все пломбы могут быть поставлены правильно. И даже правильные пломбы не всегда могут надёжно защитить даже тот зуб, на котором они установлены. Ведь степень разрушения зуба до пломбирования может быть разной. Если зуб сильно разрушен, нерв удалён, то такой зуб будет разрушаться уже и без воздействия микробов. поэтому более надёжная защита, чем пломбирование, это - инкрустация, т.е. установка нефритовых шайб на полностью здоровые зубы. Тогда процесс разрушения вообще не начнётся, если инкрустация сделана правильно, а зубы полностью здоровые. Так что полную гарантию защиты зубов Вы не получите в любом случае. Даже инкрустация нефритом полностью здоровых зубов не даёт полную гарантию, если Вы неправильно питаетесь, если у Вас нарушен обмен веществ, если вы получили травму, нарушившую правильные условия существования зубов и т.д. Представьте себе, о каких зубах может идти речь, если у Вас нарушится кальциевый обмен? Тем не менее, даже повреждённые зубы нефрит защищает.
     
  4. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Kushelev писал(а):
    Мой стоматолог утвержает обратное - не пломба разрушается, а в зубе идет процесс, поэтому пломба не стоит вечно, а со временем выпадает. Если вам делали замену пломб, то вы помните, что новая пломба никогда не устанавливается сразу на место старой, а прежде удаляются ткани, затронутые процессом под пломбой.
     
  5. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    В настоящее время всего установлено 16 нефритовых пломб. Для завершения набора статистики не хватает ещё 14.
     
  6. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Естественно, что процесс разрушение зуба под пломбой может идти быстрее процесса разрушения материала пломбы. При этом нефрит защищает лишь поверхность зубов, т.к. защита осуществляется инфракрасным излучением. Процессы под пломбой неподвластны нефритовой защите. Поэтому, если даже НЕФРИТОВАЯ пломба установлена неправильно, т.е. под ней продолжается процесс разрушения зуба, то нефрит не спасёт.
     
  7. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    А.Ю., я вижу лишь, что для того, чтобы работала нефритовая "защита", нужно, чтобы было соблюдено очень много условий. Как вы сами заявляете
    Я так и не нашел в ваших рассуждениях, чем же именно качественно различаются нефритовая и стандартная пломбы.
    Не считая, конечно, рекламного слогана "Нефритовая защита" ))
     
  8. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    В детстве мне попался в руки старый журнал "Наука и жизнь" с заметкой о том, что найден раствор, кажется, солей кальция, в определенной пропорции. Так вот, добровольцы полоскали им кариозные зубы, и в результате полосканий данныый раствор сначала вымывал пораженные ткани, а после шло восстановление здоровой зубной ткани.
    Помню, как меня тогда порадовала эта заметка, т.к. стоматолог пугает всех ))
    Могу предположить, что эту разработку выкупили и положили под сукно, т.к. нельзя же разрушить такую прибыльную индустрию - работа врачам, производство инструментов, стоматтехники, стоматматериалов, протезирование и т.д.
     
  9. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Очень просто. Нефрит инфракрасным излучением отпугивает микробов с поверхности зубов. В результате кариес на поверхности зубов не развивается. Если кариес на поверхности зубов - единственная проблема, то она как раз и решается нефритовой инкрустацией и/или нефритовыми пломбами.
     
  10. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Да, в теории. А на практике? Вы же заявляли, что нефритовые пломбы оздоравливают ВСЕ зубы. Наверное, оздоровление столь мизерно, что практически незаметно ))
     
  11. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    По моему пора переносить тему в "Юмор в науке". :cools:

    Кушелеву прописать нефритовую капу. :tongue:
    [​IMG]
     
  12. Dmitriy

    Dmitriy Антитентурианец

  13. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Речь идёт не об оздоровлении, а о защите от кариеса. Если зуб больной, т.е. микробы попали внутрь, то нефрит уже не поможет. От микробов защищается только поверхность зубов. Зубы нужно вылечить, а потом защитить от кариеса, который начинается с поверхности. Хотя, если пломба будет целиком нефритовой, т.е. фактически являться инкрустацией, то может защитить и изнутри :smile3:
     
  14. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Речь идет о том, о чем вы заявляли ранее.
    А может и не защитить. Может так, а может эдак.
    Т.е. ваша "нефритовая защита" - просто пшик.
    Броский слоган, не более.
     
  15. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Ну, к чему так мелочиться - капу?
    Вот Ку-ев вынашивал идею заменить кошке аж целый череп на нефритовый.
     
  16. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 30#p108930

    Кушелев: В настоящее время существует только один мастер, который ставит нефритовые пломбы, и поставил их уже 16 (или больше). Если нужно, могу дать его телефон, но он работает в Москве...

    Технология описана в рассылке. Сначала заливается материал обычной светоотверждаемой пломбы, потом в него вставляется нефрит, потом материал отверждается светом, затем подшлифовывается нефрит.

    Мастер собирался сам патентовать эту технологию, но, кажется ещё не запатентовал...
     
  17. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Снаружи я уже на себе проверил, а изнутри - проверять надо. И вообще по-хорошему нужно набрать статистику не менее, чем на 30 пломбах. Зато потом инвестор имеет шанс получать просто фантастические прибыли, если будет достоверно показано, что нефритовая защита эффективна. Пока это лишь мои субъективные ощущения...
     
  18. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Да каким же образом? Как результат-то проявляется???
    Ну, что микробы, испугавшим нефрита, отпрыгивают в сторону - это я уже понял. Но вот как вы об этом узнали?
    "Вот оно чо, Михалыч, вон оно чо..." (с)
    "Вот где собака порылась" (с) М.С. Горбачев
     
  19. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 39#p108939

    Кариес прекратился. Раньше прогрессировал, а последний год не прогрессирует.

    Кушелев: Так нестрашно. Проведём исследование, наберём статистику, получим достоверные, объективные данные. В чём проблема-то?

    Вам не нужно?

    А людям может пригодиться :smile3:

    Список добровольцев видели?

    Александр Кушелев (13 пломб установлено + 4 планируется)
    Татьяна Кушелева (2 пломбы установлено планируется 2 пломбы, 2 моста)
    Лена Гунтик (планируется 7 пломб, 3 моста)
    Ярослав Старухин (5 пломб планируется)
    Глекова Ирина Александровна (5 пломб планируется)
    Старухин Пётр Васильевич (5 пломб планируется)
    Глекова Мариам Петровна (5 пломб планируется)
    Бажанов Александр Викторович (планируется 5 пломб, 3 моста)
    Вахрушева Екатерина Андреевна (планируется 3 пломбы)

    Если они тут проголосуют, то бормонятам будет делать нечего...
     
  20. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Объяснение Кушелева не выдерживает критики.
    Твёрдость эмали зуба меньше твёрдости оконного стекла (около 5), а твёрдость кварца - 7.
    Налицо дезинформация.

    Для выяснения способности нефрита пугать кариес ставить пломбы всем желающим на халяву бессмысленно.
    Особенно тем, у кого зубы сплошь гнилые.
    Для проверки бактерицидных свойств нефрита можно обойтись и чашкой Петри.

    Учитывая, что никаких положительных результатов от наличия нефрита во рту Кушелев не предоставил (эмоциональные восторги не в счёт), а также то, что нефритовую инкрустацию уже использовали древние инки, патентовать не получится.

    Перевод - "Кто под видом эксперимента починит Кушелеву зубы на халяву?" :tongue:

    Предлагаю не мелочиться.
    Кушелев, согласны на жертву во имя науки и всего человечества? :tongue:
     

Поделиться этой страницей