1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Инвестор для создания нефритовой защиты...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Kushelev, 27 Март 2011.

?

Должен ли проект "Заряд" финансировать данный проект?

  1. 1. Нет! Финансировать этот проект не нужно!

    16 голосов
    80,0%
  2. 2. Этот проект непременно должен быть про финансирован!

    4 голосов
    20,0%
  3. 3. Все ответы не правильные, я голосую за свой!

    0 голосов
    0,0%
  1. Tamer

    Tamer Антитентурианец

    Всем нужно. И я с удовольствием инвестировал бы в проект.
    Если бы получил убедительные доводы разумности такого инвестирования.
    Голосуйте на здоровье. И не забывайте, у кого в руках кошелек ))
     
  2. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Причём не только нефритом.

    Получается для борьбы с кариесом надо нагревать человека.
    Можно только рот.
    Например горячим чаем. :tongue:
     
  3. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=20&t=33&p=3598#p3598

    Кушелев: Давайте проверим: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%F3%E1%ED%E0%FF_%FD%EC%E0%EB%FC

    Цитата: Твёрдость достигает 397,6 кг/мм? (250—800 по Виккерсу). Конец цитаты.

    http://yandex.ru/yandsearch?text=твёрдость+зубной+эмали+по+Моосу&lr=213

    Цитата: По шкале Мооса твердость зубной эмали равна 7, для сравнения твердость алмаза равна 10. Конец цитаты.

    Кушелев: Учитывая, что данные в инете отличаются очень сильно, предлагаю провести исследование и уточнить прочность зубной эмали. У меня есть коллекция (несколько молочных и коренных зубов), с помощью которой можно установить твёрдость зубной эмали "не по наслышке" :smile3:

    Хотя можно начать с данных из источников, внушающих наибольшее доверие.
     
  4. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Во-первых я не утверждал о бактерицидных свойствах нефрита. Прекращение развития кариеса не обязательно должно быть связано с уничтожением микробов. Достаточно, чтобы они переставали разрушать зубную эмаль.

    Ультразвуковой отпугиватель комаров не убивает их, но кровь сосать они перестают.

    Кроме того, в чашке Петри нужно создать условия (температуру, характерную для полости рта среду и т.д.) Это может оказаться дороже, чем запломбировать/инкрустировать зубы.

    У меня, например, уже более 10 нефритовых пломб, а поддерживать температуру и другие параметры в чашке Петри на протяжении нескольких лет возможности нет. Выбор очевиден :smile3:
     
  5. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Объективные результаты можно получить в эксперименте, инвестирование которого, собственно и обсуждается здесь. Что касается использования технологии инкрустации и пломбирования древними инками, то здесь есть нюансы. В частности, профессиональные стоматологи сообщили мне, что современная стоматологическая техника непригодна для цилиндрической посадки нефритовых шайб в несквозные цилиндрические отверстия. В наше время такую работу можно сделать только на удалённом зубе в заводских условиях. Отсюда следует, что древние инки не могли самостоятельно инкрустировать зубы с использованием высокой технологии. А значит эта технология им не принадлежала. А технологии высокоразвитых цивилизаций можно патентовать на нашей планете. Согласны? :smile3:
     
  6. Dmitriy

    Dmitriy Антитентурианец

    Господа!
    Неужели такая глупая тема дается для обсуждения и голосования?
    Это лишь повод для улыбок.
    Кушелев, неужели не понимаете, что из-за всего балагана, что Вы с Шестопаловым устроили, Заряд постепенно теряет свою солидность и
    компетентность.
    Если хотите попробовать свои силы в экспериментальных проверках, то занимайтесь непосредственно своим делом.
    Пользуйтесь возможностями, которые предоставляются Вам от проекта Заряд.
    А то ведете себя - как базарная баба и еще требуете продвижения.

    Хоть раз в жизни, СДЕЛАЙТЕ. Хотя бы ОДНО дело покажите на практике.
    Сконцентируйтесь только на одном - на Дубне.
    Ведь провал в Дубне будет означать провал всего Вашего Наномира.
    И уже никто всерьез не будет Вас воспринимать.

    Идите работать!
     

    Вложения:

  7. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Вероятно, у нефрита характерный спектр, отпугивающий микробов. Конечно, это нужно исследовать, но для патентования достаточно удостовериться в наличии положительного эффекта.
     
  8. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Если Вы не заметили практических результатов, полученных в лаборатории Наномир, то Вы не заметите и ещё одного. Так что "выпейте пива, откиньтесь на спинку кресла и забудьте про Кушелева." :smile3:
     
  9. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Отсюда следует лишь то, что мы не знаем чем и зачем сверлили инки зубы, и всё!
    Кстати, именно о "цилиндрической посадке" - откуда известно?
    - Из фото? От стоматолога?
     
  10. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    http://www.imeds.ru/ukrzub/

    Цитата: Технические приемы, при помощи которых выполнялись инкрустации зубов, были восстановлены при изучении человеческих останков, найденных при археологических раскопках, а также изделий соответствующей эпохи. Выполнение инкрустации всегда осуществляли специалисты, о чем свидетельствует предельное совершенство многих образцов (фото 1). Вероятно, такими специалистами являлись ювелиры, которые применяли аналогичные технологические процедуры для инкрустирования драгоценными камнями разнообразных объектов, среди которых были деревянные маски, черепа, сосуды, различные орнаменты, фигурки животных из камня и т.д.

    Большинство инкрустаций имеет круглую форму, некоторые из них плоские и совершеннейшим образом копируют лицевую поверхность зуба, другие более или менее выпуклы, третьи, более редкие, имеют вид расширяющегося усеченного конуса.

    [​IMG]
    Фото 1. Инкрустация зубов полудрагоценными камнями

    Удерживание инкрустации обеспечивалось ее точной подгонкой к полости, сформированной для нее в зубе. Кроме того, использовался цемент, который, подобно современным адгезивным средствам, не только обеспечивал надежную фиксацию инкрустации на зубе, но и служил профилактикой вторичного кариеса. Состав этого цемента до сих пор точно не установлен. Существует предположения, что он аналогичен составу, применявшемуся для закрепления тессер мозаики.

    Для изготовления самих инкрустаций использовали различные материалы. Наиболее древним и самым популярным материалом был пирит, чаще всего встречающийся в долине Мехико. Существует большое разнообразие пиритов, среди которых желтый пирит (серый колчедан), белый пирит (лучистый колчедан или марказит), серебристый арсенопирит (серебряный колчедан), а также меднокрасный халькопирит (медный колчедан). Такое разнообразие цветов, а также относительная твердость, по-видимому, и обеспечивали такую популярность пириту среди древних народов.
    Конец цитаты.

    Кушелев: Я ознакомил с этим материалом стоматолога, который ставил мне нефритовые пломбы. В результате обсуждения мы пришли к выводу, что наиболее долговечная инкрустация может вообще не содержать связующего цемента, а выполняться на цилиндрической посадке. Но, конечно существуют разные варианты, в т.ч. и с применением цемента, секрет которого современной науке неизвестен, что тоже является косвенным указанием на его принадлежность другой, возможно внеземной цивилизации.
     
  11. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кстати, инкрустация на передних зубах могла выполнять и другую функцию. Я уже писал в рассылке "Новости лаборатории Наномир" об инкрустации зубов ... "вечными лампочками". Эти лампочки могут работать в видимом диапазоне спектра, но могут работать и за его пределами, например, в инфракрасной области. Зачем? Представьте себе, что Вы находитесь на чужой планете ночью. Если Вы воспользуетесь лампочками видимого диапазона, то Вам могут увидеть аборигены. Если же Вы пользуетесь лампочками/подсветкой инфракрасного диапазона, то остаётесь незаметными для местных жителей. Если же при этом у Вас есть приборы ночного видения, например, специальные очки, то достаточно приоткрыть рот, осветить исследуемый объект инфракрасным светом, и Вы увидите его, хотя для местных жителей всё происходящее будет покрыто мраком...

    Так что инкрустация могла копировать как подсветку видимым светом, так и подсветку невидимым светом. Нефрит или другом минерал мог всего лишь имитировать внешний вид инопланетного девайса...

    Однако не нужно забывать, что техника инопланетян как правило многофункциональная, т.е. она может быть одновременно и защитой от кариеса, и подсветкой в видимом диапазоне, и подсветкой в инфракрасном диапазоне и много чем ещё...
     
  12. Dmitriy

    Dmitriy Антитентурианец

    Я ухожу с форума.
    Нельзя науку делать с нефритовыми пломбами и кЭфиром в придачу.
     
  13. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Почему, собственно?
     
  14. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    вы не знаете истории, был провал в киеве, многократный в москве и дмитрове и даже средненький провальчик в дубне, но ку-ев не тонет.
    слабо догадаться почему?
    [​IMG]
     
  15. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    да, ку-е, все забываю спросить а чем ИК мзлучение от нефрита при t=36.6 отличается от ИК мзлучение от цемента при t=36.6 ?
    понятно что числовых х-к от тебя не дождаться но "догадки"послушать интересно, а то петросян как то поисчерпал себя...
    [​IMG]
     
  16. Strannik

    Strannik Антитентурианец

    Да. Заряд превратился в помойное ведро.
    Где Куев, Шестопалов и минеджер – там гниет и воняет. Да и не оценили благородных надежд и усилий со стороны Васильева и его команды.

    Я также ухожу.
    Сюсюкайтесь с лохотронщиками. Думаю, на пару лет вам цирка хватит.
     
  17. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Кушелев как магнит притягивает ложную информацию.
    Этот пассаж про пириты всякие и разные показывает только то, что автор не знает минералогии.
    Пирит он всегда пирит. :tongue:
    Серный колчедан – пирит.
    Химическая формула FeS2. Сингония – кубическая.
    На земной поверхности в присутствии воды и кислорода неустойчив и со временем кристаллы пирита разрушаются, окисляясь до лимонита. При этом выделяется серная кислота. :shock:
    Прекрасный материал для инкрустации зубов, не правда ли? :tongue:
    Марказит – формула как у пирита, но сингония ромбическая.
    Разлагается ещё лучше.
    Вам нравится серная кислота во рту? :cools:
    А желтеющие зубы?
    Тогда инкрустируйте зубы марказитом. :tongue:
    Арсенопирит - FeAsS. Синонимы: мышьяковый колчедан.
    При ударе издаёт резкий чесночный запах.
    Арсенопирит — основное сырьё для получения мышьяка и его соединений. Попутно из него извлекаются полезные примеси (кобальт и никель).
    Наверно приятно потихоньку получать микродозы мышьяка с серной кислотой прямо в рот из такой инкрустации. :tongue:
    Говорят мышьяк помогает против нервов. :cools:
    Халькопири́т, устаревший син.:ме́дный колчеда́н —минерал с формулой CuFeS2.
    В близповерхностных условиях неустойчив и в процессе выветривания довольно быстро разрушается с образованием вторичных минералов меди. Важнейшая медная руда.
    Все соли меди ядовиты. Приятного аппетита. :tongue:

    Для искренне верующего в кариесоотпугивающую мощь нефрита – таки да.
    А для науки надо бы проверить, как себя чуствует кариес рядом с нефритом.

    Недостоверная информация.
    Слишком большой разброс.
    Но твёрдость кварца по Виккерсу около 950. :tongue:
    Метод Виккерса — метод измерения твёрдости металлов и сплавов по Виккерсу. Регламентируется ГОСТ 2999-75 и ISO 6507.[1]
    Сущность метода заключается во вдавливании в испытуемый материал правильной четырёхгранной алмазной пирамиды

    Опять дезинформация так и тянется к Кушелеву. :tongue:
    Плохая цитата, опять Кушелев себя обманул. Вместо нормальных сайтов по стоматологии или минералогии взял лажу с сайта для блондинок и принёс её нам.

    Кушелев, вы себе верите?
    Поцарапайте своим зубом гладкую поверхность оконного стекла (5-5,5).
    Не вышло?
    А вот кварцем с твёрдостью 7 легко царапается.

    Зубы у Кушелева больные.
    Такие зубы никакой нефрит защитить не сможет.
    Кушелев это знает.
    Но берёт деньги на заведомо провальный и некорректный "эксперимент".
    Просто починил себе зубы за чужой счёт. :cools:

    Ну да, напильником, источником кэфирной энергии, стиральной машиной для мужских носков.... :tongue:
    С инопланетянами – в «Курилку» или в «Юмор в науке».
     
  18. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Благодарю за подробную, но неисчерпывающую информацию. Дело в том, что у даяков обнаружены медные заклёпки на зубах, т.е. зубы сверлились насквозь, и в отверстия вставлялись медные заклёпки. Понятно, что медь ядовита, но мы знаем, что в малых дозах яды не только не опасны, но могут оказывать гомеопатическое действие, т.е. используются, как лекарства.

    Понятно, что медь может не только отпугивать, но даже убивать микробов. Возможно, что с медных заклёпок инопланетяне начинали защищать зубы от кариеса, но позднее нашли более безопасный и долгоиграющий способ, а именно - отпугивание микробов инфракрасным излучением с характерным спектром.

    При этом тот же пирит и другие минералы, о которых Вы написали Выше, могли использоваться именно как бактерицидные факторы.

    Серная кислота у насекомых, например, мух используется для внешнего пищеварения. Для человека она, конечно, вредна в больших дозах, а в микродозах может быть даже полезна. Так что я не стал бы делать количественные выводы из качественных рассуждений, как это сделали Вы.

    Так что без специального исследования, которое непременно будет проведено в будущем, нельзя сделать однозначных выводов по поводу пользы или вреда применения инкрустации из тех или иных минералов.

    Что касается инкрустации нефритом, то череп, где в возрасте 84 года все зубы целы, убеждает в том, что укоротом жизни нефрит не является.
     
  19. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Так кто же спорит-то? Проверяем уже. При этом по-дешёвке...
     
  20. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Урок второй.
    Специально для дилетантов, типа Кушелева.
    Ка́риес (лат. Caries dentium) — локализованное прогрессирующее разрушение зубов, начинающееся с растворения неорганической основы эмали органическими кислотами, образующимися на поверхности зубов при ферментативном расщеплении углеводов микроорганизмами в зубной бляшке; за деминерализацией следует ферментативное разрушение органической матрицы с образованием полости и инфицированием.

    Се́рная кислота́ H2SO4 — сильная двухосновная кислота, гораздо сильнее органических.
    Эмаль зуба состоит из гидроксилапатита.
    Осн. сырье для произ-ва большинства фосфорных удобрений- прир. фосфаты (см. Апатит, Фосфориты). Способы их переработки: кислотное разложение (H2SO4...

    Я сейчас умру от смеха..... :grin:

    Кушелев, я конечно понимаю вашу страсть
    но не до такой же степени!

    Ничего не зная о зубах, кариесе, минералах, начинать работу по добыче денег инвесторов на свою "научную" "работу" в этих областях. :shock:

    Люди, дайте Кушелеву денег на мединститут. :lol:
     

Поделиться этой страницей