1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

использование потенциальной энергии магнита

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем beretta, 29 Ноябрь 2013.

  1. beretta

    beretta Пацак

    Во всех так называемых мг пытаются заставить вращаться диск с магнитами, что само собой не получается, так как не возможно пройти мертвую точку, диску просто не хватит силы инерции. Так вот я кажется нашел способ как это сделать...

    На видео простой часовой механизм без пружины который проработал 40 минут используя потенциальную энергию магнита.
     

    Вложения:

    • SL741940.AVI
      Размер файла:
      12,1 МБ
      Просмотров:
      161
  2. V__C

    V__C Administrator

    beretta, фильм интересный. И заголовок темы тоже правильный. Однако мне представляется, что рычаг на оси банально притягивается магнитом. Когда (через 40 минут) рычаг совмещается с магнитом - механизм останавливается. Потенциальная энергия магнита иссякла.
    В младенческие годы бабушка отдавала мне свои ходики с гирькой для экспериментов, хорошо запомнил, что если крутить ось, то маятник начинал интенсивно колебаться.
     
  3. beretta

    beretta Пацак

    Так и есть ,достаточно передвинуть магнит на пол сантиметра и механизм снова будет работать. А теперь представьте что этот механизм увеличили в размерах и на маятник поставили магниты с катушками для съема эл.энергии и накопили например в конденсаторах
    Потом с помощью например шагового двигателя или какого ни будь механизма передвинули магнит , цикл продолжится . Получается что для постройки мг генератора свободной энергии нужно использовать потенциальную силу магнита которую можно накопить будь то конденсатор или маховик. Например взять тот же диск с магнитами который делает один оборот и останавливается , то есть быстро используется потенц энергия а если его соединить с маховиком через повышающую ременную передачу или через шестеренки то диск с магнитами сделает например четверть оборота а маховик четыре а то и больше.
    Ну как то так... вообщем.
     

Поделиться этой страницей