1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

История вечных двигателей.

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем venegret, 9 Май 2011.

  1. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Не говорите всякой херни. Нас люди читают. Глупость - не является оправданием.

    У любого двигателя можно легко и 0% получить, если вал застопорить. О чем это говорит, кроме общеизвестного "дай дураку стеклянный член - и член сломает, и сам порежется"? Ни о чем.
    КПД обычных асинхронных двигателей в нормальных руках - очень высок, более 95%. На валу, в реальной машине. Нужно угол и коэффициент проскальзывания правильно выбирать, и будет счастье. Но счастье - не для тупых.
    Если меняется скорость и момент на валу, требуются опять же вентили и частотное регулирование с нетривиальными алгоритмами. Но это не проблема самого двигателя, как железяки, это вопрос грамотного его применения, с пониманием процессов.

    Вентильный - уродец? :smile3: Да 90% двигателей с ПМ сейчас именно бесколлекторные...
    О, блин... и с такими знаниями ты лезешь куда-то поучать... :lol:
     
  2. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Вот это ПОСТ! Речь не мальчика , но МУЖИКА! Грамотного , знающего. А то всё - энтропия , фотоны , поля (хрен кто знает чем засеяны и чейные они , пачему-то все на их покосить хочут) ионы , электроны...нихто не видил , а вдоль полей с косами выстроились , энергетики хреновы. А про правдишную науку по другому разговаривать не получается. Уважух... т. е. С Уважением!
     
  3. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    я просто оставлю это здесь
    [​IMG]
     
  4. ilya

    ilya Антитентурианец

    в вентильном ПМ НЕТ!! - далее песдеть будешь?
     
  5. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Как задолбали агрессивные тупые подростки...

    "Вентильный" - общее название двигателей, коммутация обмоток в которых осуществляется электронными активными "вентилями" - тиристорами, семисторами, транзисторами, IGBT и т.п., хоть лампами (в отличие от коллекторных, где коммутация осуществляется щетками, или асинхронных с непосредственным питанием от сети переменного тока, где коммутация не требуется).

    Любой бесколлекторный постоянного тока на ПМ - вентильный по определению (хотя не любой вентильный содержит ПМ).

    Гугл в помощь.
     
  6. ilya

    ilya Антитентурианец

    а если ты (как в википедии) свалил в кучу двигатели с коммутацией магнитного потока и моторчики с ПМ - в ж_опу засунь свои знания - разный принцип работы, характеристики - и продолжай слушать америкосов дальше.
     
  7. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Чувак. Я никуда никого не сваливал. Я тебе дал ОПРЕДЕЛЕНИЕ. Понимаешь? Определение.
    Общепринятое определение термина. Это даже не вопрос техники, факт лишь в том, что абсолютное большинство людей договорились в русском языке понимать под словами "вентильный двигатель". Посмотри в любой словарь.
    Если ты за словом "слон" желаешь видеть табуретку - это не проблемы всех окружающих, это твои личные проблемы.

    Кстати, советую пролистать хоть какой-нить учебник по вопросу. Можно начать с чего-нить такого:
    <a class="postlink" href="http://bamper.info/view_news.php?id=495" onclick="window.open(this.href);return false;">http://bamper.info/view_news.php?id=495</a>
     
  8. pitatel

    pitatel Антитентурианец

    пока ты будешь читать подобные книжки (перепечатка в основном информации пятидесятилетней давности) конструкция преспективного электродвигателя принципиально изменилась и там даже не рассматривается.
     
  9. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Уважаемый просветите меня тупого спеца по электротехнике что там такого нового и необычного можно засунуть в электромотор? Что превратить его в ВД?
    Асинхронные двигатели это классика а она не стареет. А современные вентильные приводы уже скоро вытеснят и их будет инвертор с двигателем в одном флаконе.
     
  10. pitatel

    pitatel Антитентурианец

    эти сволочи кроме двух взаимодействий магнитов
    - притяжение
    - отталкивание
    нашли третий (магнит в коконе) - сильно повыщающий КПД МД - Хонда и Тойота ставят их в свои гибриды
    а существует и четвёртый - сразу переводящий этот мотор в ВД равной мощности
    прошедшие шесть лет ты просто проиппал
    про пятый вид не знаю, но уже предполагаю и его наличие - это десятикратное увеличение мощности при тех же габаритах в режиме ВД с полным отсутствием потерь (нет Фуко во вращающейся магнитной системе, нет резистивных потерь, нет трения - самоцентрирующаяся вращающаяся магнитная система.)
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А по подробнее можно?
    И на прототипы бы взглянуть, если это возможно?
     
  12. pitatel

    pitatel Антитентурианец

    а ты сначала переведи свои 100 000 страниц текста - это неполные затраты на получение ответа - и может оказаться, что именно нужных страниц у тебя нет.
     
  13. pitatel

    pitatel Антитентурианец

    а база-то у меня поболее твоей - и две страницы только правильного текста - в отличии от тебя, урода, я всё это прочитал на нескольких языках - у тебя длинный путь трахания впереди

    Очень не хотелось давать Вам последнее предупреждение и отправлять в Эцих, но подобное поведение у нас неприемлемо! Модератор.
     
  14. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    Гоосссподи ! Это чиво-жа делается-та? я-ж думал форум приличный . а тута чё? - на нескольких языках кукарекают ! но всё по пИтушачи....фальцет Абиженых . Администраторы ! Пора Абиженых питушатник строить , иначе не угаманятся.
     
  15. pendel

    pendel Антитентурианец

    я провожу исследования на тему - как триста обезьян пытаются создать самолёт - ты почти главная обезьяна
     
  16. ivan igla

    ivan igla Антитентурианец

    В курилку ! там "исследования" продолжим...
     
  17. pendel

    pendel Антитентурианец

    и не факт, что модератор главная - могу перевести на русский - если сам не догоняешь
     
  18. Lime

    Lime Антитентурианец

    В личке разборки устраивайте
     

Поделиться этой страницей