1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Из судебной практики

Тема в разделе "Юридические вопросы в науке и быту", создана пользователем colt, 6 Май 2011.

  1. colt

    colt Антитентурианец

    Хочу в этой теме рассказать о реальном судебном процессе. Некая особа Иванова обратилась в суд с иском к городскому предприятию - поставщику электроэнергии об устранении нарушений права собственности, не связанных с лишением владения в отношении принадлежащего ей на праве собственности земельного участка. Ситуация заключалась в следующем: при оформлении документов для получения разрешения на строительство жилого дома, Иванова узнала, что в границах участка расположены трансформаторная подстанция (ТП), опора, соединяющие эти объекты подземные электрокабели, рядом с участком проходит ЛЭП-6 кВ, питающая ТП, охранная зона которой частично находится на участке. При этом документально законность установки данных объектов на ее участке не оформлена, обременений не зарегистрировано. Поскольку наличие указанных объектов на участке нарушает ее права собственника и препятствует строительству дома, поэтому Иванова просила суд обязать ответчиков устранить препятствия в пользовании земельным участком путем выноса за его пределы трансформаторной подстанции, опоры, подземных электрокабелей, отнесения ЛЭП на расстояние охранной зоны. Процесс был жарким, но в итоге суд Ивановой отказал, обосновав это тем, что при покупке земельного участка истица знала, либо должна была знать о наличии на нем энергообъектов, поэтому отсутствуют основания для удовлетворения иска. Иванова поспешила подать апелляцию и не прогадала, так как суд второй инстанции решение отменил и направил дело на новое рассмотрение.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну новое расследование это еще ни о чем не говорит, если тетенька не из юр структур, то тяжело ей будет. Но с другой стороны под это можно в качестве возмещения прямых расходов (дорогие адвокаты в количестве например трех человек) выудить ни один миллион..
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      26,3 КБ
      Просмотров:
      7

Поделиться этой страницей