1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Изобретения - которые поразили меня!!!

Тема в разделе "1000 и одна идея: проекты "ВД". Василий ( Еврикав)", создана пользователем Еврикав, 8 Январь 2013.

  1. Еврикав

    Еврикав Пацак

    В жизни каждого бывают моменты, когда что то удивит настолько и навсегда запечатлеется в памяти , как ничто другое до этого и после , этого... каким бы более уникальным и совершенным оно было... :shock: :? 1. Когда то в юности прочитал книгу писателя Фазиль Искандера: " Стоянка Человека"... она многим вдохновила меня :ugeek: ... особенно в повести о замечательном изобретателе, который всю свою жизнь посвятил изобретению : "махолёта" - устройстве с крилами, которые приводились мускульной силой человека, - ногами... он хотел воплотить вечную мечту человека - подняться в небо и летать как птица... Ему это почти удалось... но он разбился , испытывая самую близкую до совершенства 7 -ю модель :fp: ... Через полгода после этого какой то англичанин перелетел на самодельном махолёте через Ламанш и вскоре получил нобелевскую премию :geek: .... 2. Следующее изобретение которое поразило меня, это : акваланг , в котором вместо кислорода в баке - известь в твердом и пористом виде, оно оказывается может моментально перерабатывать углекислый газ - снова на кислород :shock: :? ???
     
  2. qazar

    qazar Антитентурианец

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=eKYEqQk3ja8[/media]
     
  3. Patrik

    Patrik Чатланин

    Обычная известь только поглощает углекислый газ, но не выделяет кислород:
    Ca(OH)2+CO2 = CaCO3+H2O

    Перекись натрия, да: 2Na2O2+2CO2 = 2Na2CO3+O2 Используется в изолирующих противогазах, в армии однажды сидел в таком, внутри палатки с хлорпикрином :cools: Вначале дышать трудно, потому что "свой" кислород расходуется, а новый выделяется не совсем "моментально". :shock:
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    По большому счету достаточно удалять углекислый газ из воздуха и это позволит одним кубометром воздуха дышать больше суток...
     
  5. Еврикав

    Еврикав Пацак

    Если маленького размера противогаз - возможно и не скоро поглощает... В док. фильме в переводе на русский, там говорилось только об извести... хотя конечно могли быть и те компоненты о которых вы говорите :cools: , у этих американских аквалангистов бак был довольно немалого размера, и возможно поглощение углекислого газа там происходило быстрее..
     
  6. kisa

    kisa Пацак

    самое большое изобретение которое меня поразило так фирменный, бытовой мощностемер. После применения его в измерениях пришлось извиняться и писать админам соответствующих сайтов , чтобы повыбрасывали мой ранний бред.
    :wink3:
     

    Вложения:

    • k1.JPG
      k1.JPG
      Размер файла:
      23,6 КБ
      Просмотров:
      326
  7. Виталий

    Виталий Пацак

    Держи "кардан" :smile3: . АНАЛОГИЧНО. :wink3: Измеритель МОЩНОСТИ, быстренько расставляет все точки над "И" :smile3: .
     

Поделиться этой страницей