1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Явно что-то напутали...

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем sany83, 15 Июнь 2012.

  1. sany83

    sany83 Антитентурианец

    Доброго дня.

    Делая высоковольтный трансформатор 12 - 2000 вольт решил узнать сколько будет стоить готовый. Погуглив заметил очень странную вещь. Прилагаю фото трансформатора из какого-то интеренет-магазина, но не суть, главное его входные-выходные параметры:
    вход 230В 0,4А = 92Вт
    выход 10кВ 0,03А = 300Вт

    Видимо вход показывает работу холостого хода. Хотя на блоках питания привычнее видить максимальные рабочие токи. У кого какие предположения.

    P/S Это трансформатор для питания неоновой вывески.
     

    Вложения:

    • КАК.JPG
      КАК.JPG
      Размер файла:
      20,1 КБ
      Просмотров:
      274
  2. nky

    nky Антитентурианец

    это скорее всего предельные характеристики, то есть без нагрузки выдает до 10кв, а под нагрузкой до 30ма, но при этому уже не 10кв за счет большого внутреннего сопротивления
     

Поделиться этой страницей