1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Юткин, эффект Юткина или электрогидравлический эффект

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем moderator, 6 Декабрь 2012.

1. uflfkrf

uflfkrf Антитентурианец

Все и началось со знакомства с Хосе Родригисом в Испании. По профессии он полицейский и ни когого отношения казалось, ко всему этому не имеет, ну как позже оказалось, благодаря его помощи удалось разузнать … но все по порядку.
    Приезжает как-то Хосе ко мне и просит меня побыть в роли переводчика с испанского на русский, я соглашаюсь и по дороге к месту где уже нас ждут еще дюжина полицейских он в вкратце описывает ситуацию: в доме на краю речки с удивительным названием «Рио -Тинто», что в переводе означает «Река чернил», какие-то русские рыбачат без лицензии и мало того использую при этом нечто похожее и не похожее в тоже время на элекроудочку. Но так как ни кто ни чего понять не может решили для начала пригласить переводчика а потом там будет видно, но как на грех русские переводчики были все заняты и некоторые были в отпуске пришлось пригласить ну хоть кого кто понимает русский. Мне тоже стало интересно , да и с соотечественниками захотелось встретится но больше мене не давала покоя мысль: в речке почти нет рыбы , да и название она получила из-за цвета воды (темно –коричневый цвет), концентрация металлов в воде самая высокая пожалуй на земле и начало она берет из заброшенных серебряных и железных шахтах а в последней добывали даже золото, но все это признано не рентабельно и стоит заброшенно уже более чем несколько десятков лет . Прибыли , спрашиваю мол что почем и почему без лицензии и тем более таким способом с применением электричества ловят рыбу , сообщили в полицию соседи с соседнего участка …
    Но ответ обескуражил даже меня (когда-то учился на электротехника) а полицейские не поверили вообще они просто не понимали что здесь происходит …
    Оказывается это ни какая не электроудочка а аппарат для добычи чистого металла из воды речки. После перевода полицейские схватились за животы от смеха , мол не легче собирать металлолом чем тратить столько средств на неизвестно что. Но наши совсем не хотели ни в чем убеждать полицейских когда узнали что им не чего не грозит (факта ловли рыбы нет – так как нет самой пойманной рыбы), к тому-же приехал их испанский компаньон который понимал , что полиции нужно объяснить что-то чтоб те уехали. На ломаном английском он начал объяснятся с русскими но я предложил свои услуги и тогда тихонечко все разрешилось .
    Он вкратце рассказал что в аппарате применяется эффект русского изобретателя Юткина плюс другая технология тоже русского изобретателя , не помню какого, но он рассказал что-то про холодный синтез и про свое финансовое участие в проекте , что с помощью этого аппарата можно добывать из это воды ЛЮБОЙ металл (включая золото – затраты при этом не сопоставимо дешевле в несколько тысяч раз с традиционными способами добычи драг металлов ) показал полицейским какие-то бумаги и те уехали , заглянув при этом к соседям и предупредив тех, что все здесь нормально . Но мы с Хосе остались и не зря , при этом выяснили , что ни какого секрета из этого изобретения не делают (испанец сразу это подчеркнул еще при объяснении с полицией ), показал небольшой слиток чистейшего золота в 23 грамма ( в чем мы убедились –была у них и «царская водка» и магнит и еще какой-то прибор и весы и даже пробирный камень короче много чего -приготовились основательно). Оказывается аппарат уже существует более года , выпущено их более пятидесяти ( семь уже в России) , то что сейчас стояло перед нами это в много раз улучшенная модификация ( в плане увеличения объема выхода металла).
    Но самое интересное нас ждало впереди
    Когда мы узнали что этот аппарат нам пришлют и к тому же с полной схемой и принципом работы всех ( прошу заметить всех) узлов и устройств правда только на испанском языке я этому не поверил. Но недоразумение разрешилось довольно быстро, мне сказали что это просто намного безопасней чем делать из этого секрет , что пришлось разделить прием заказов от производства (одним занимаются одни , производством другие а доставкой почта Испании вот и все – при пересылки все это страхуется и все). Но и на этом не кончились чудеса, я все время ждал – когда попросят деньги за свое чудо, но у меня их почему-то ни кто и не спрашивал и даже не вспоминал о них. Не выдержав я сам задал этот вопрос, на что получил лаконичный ответ. Оплаты нет, у этих энтузиастов теперь достаточно денег , что бы позволить себе выпуск прибора, оказалось , что он совсем не дорогой как мне представлялось первое время (себестоимость с доставкой по Испании около 2500 евро), но все это берет на себя их предприятие не знаю как дела обстоят сейчас у нас в России, но по моему ограничение по весу пре пересылке остались (сам аппарат весит в районе 30 кг.) и габариты у него тоже не стандартные ну это мелочи. Как мне объяснили ребята, не в деньгах счастье. Но почему то об этом ни газеты ни телевидиние даже в интернете они несколько раз пытались сделать сайт, но атак было миллион , несколько раз взламывали сайт и ребята оставили это дело. Приезжали несколько раз умные дядьки из American Rolling(испанец узнал одного по фото из публикаций в прессе), спрашивали как вот тут или тут решена проблема а как с этим или этим , узнали что секрета нет что аппарат уже в народе, заказали пару аппаратов и уехали и все на этом . Ни кто о них не чего не знает. Но они и не афишируют этим.
    Говорят теперь у них другие проекты есть а этот они оставили как средство по добыче денег (замете не на продаже аппаратов ), но как я узнал от них, что есть другая группа таких же альтруистов которые решили проблему по добычи энергии из … тут я пас знаю одно они хотят обменяться своими технологиями и все, говорят что очень скоро мир изменится вот пожалуй и все ….
    А ? Да .а.а.а. Аппарат получу в ноябре 2013 (очередь на него, очередь) , кому интересно напишите на мыло вышлю все и уже с переводом на русский (бесплатно): мое мыло:
    corticom@yahoo.es
    P.S. Убеждать и доказывать ни кому ни чего не буду и меня совсем не трогают ни какие умозаключения по этому поводу, моим глазам свидетели не нужны. Вот так как то.

2. moderator

moderator Administrator Команда форума

Это риторический вопрос.
    На этом форуме подобные вопросы и устройства интересны абсолютно всем.
    Даже боРАНам, которые гадить заходят, ибо среди них тоже много любопытных, а о нормальных участниках и говорить нечего...

Потому просто выложите в паблик и все, т.к. после нескольких рассылок по мылу, все равно вся информация в паблике появится.
    Если есть нюансы, напишите в личку.

3. uflfkrf

uflfkrf Антитентурианец

что такое "паблик"?

4. moderator

Паблик это публичный доступ. То есть просто на форум...

5. uflfkrf

uflfkrf Антитентурианец

[​IMG]http://www.quetiempo.es/fotos/lucena-del-puerto/rio-tinto_12123850.jpg[/img]
    Спросил у лаборантов большого медиплавильного завода "Атлантик Копер" - те потвердили что в воде очень много минералов но как их от туда достать - технологии дорогие и процент небольшой в растворах, но поговаривают что гдето что-то есть , есть но только у русских и не дорого и комбинат в конечном счете против этой технологии окажется совсем не рентабельным ...

6. Alexeev

Alexeev Антитентурианец

похоже от сюда ,,ноги растут,,
    <a class="postlink" href="http://tet.in.ua/?page_id=149" onclick="window.open(this.href);return false;">http://tet.in.ua/?page_id=149</a>
    <a class="postlink" href="http://www.rulev-igor.narod.ru/theme_172.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.rulev-igor.narod.ru/theme_172.html</a>
    добавлю что смотрел старый советский фильм про эксперементы Юткина там было видно что после разряда в воде было образование темного осадка,о чем так же написано в описаниях эксперементов по методу А.В. Вачаева

7. dimazzz

dimazzz Антитентурианец

moderator
    Что-то реальные схемы сие девайса не реально приходят.
    Кому-нибудь посчастливилось лицезреть их?

8. moderator

dimazzz - Какие схемы то нужны?
    Тут все разжевано и все просто.
    Я не встречал людей, которые реально эксперементировали на эту тему и не получили результат!
    Эффект Юткина реально повторяем и без особых проблем.
    Другое дело работа над эффективностью устройства...

9. dimazzz

dimazzz Антитентурианец

Я как раз про эффективность схем.
    Зачем проводить эксперименты с нуля. если можно проводить изучение эффектов с уже достигнутого уровня?
    Суть то в целом понятна. Тратить время на достижение уже имеющегося результата не хотелось бы. Отсутствие времени на подготовку и на эксперименты для меня актуальный вопрос.

10. moderator

То, что не описано в учебниках физики, потребует времени сил и т.д. А иначе никак.

11. maksim_pavlov

maksim_pavlov Антитентурианец

Извините, как мне кажется:
    ЭГЭ - это взрыв водорода от не успевшей погаснуть искры, успевшего предварительно разложить воду разряда.
    Осадок - это микроэлементы оставшиеся от этой разложенной воды.

Мне показалось это очевидно, но прочитав ветку не увидел подобной мысли.

12. _NEO_

_NEO_ Антитентурианец

Доброго времени суток форумчане! Случайно забрёл сюда, и это моё первое сообщение на форуме . С детства занимаюсь изобредеями в сфере механики и электрики. Попалась на глаза как то месяц назад книга Юткина, и заинтересовался этой идеей. Дело идёт к практическим опытам. Приобрёл сегодня конденсаторы высоковольтные и диоды. На выходных буду собирать цепь с разрядником, хочу попробывать. Может есть кто эту идею реализовывал, или пытался? с удовольствием пообщался бы)))<br /><br />-- 18 фев 2014, 10:50 --<br /><br />неужели никому не интересен данный эффект? я начал эксперименты, уже добился более-менее стабильных ударов. пол баклашки вынес в потолок с первого удара. просто нужен человек бывалый, с кем в любой момент посоветоваться и поделиться можно!

Вложения:

13. efimart

efimart Пацак

Замечательное дело затеяли, с почином!
    естественно, интересен многим, только интересен так - чтобы "кто-то" все сделал и выложил результаты на их высокий суд))
    дорогу осилит идущий!

14. 018jack

018jack Антитентурианец

Привет скептикам и фантазерам.

Собрал я эту штуку. Работает, дробит, вода не нагревается вообще(гонял минут наверно 5 но в открытом сосуде).
    Пока катод был просто концом провода, видел просто искру. Затем накрутил на катод мебельную гайку и зафиксировал расстояние между катодом и анодам(тупо консервная банка.) Дно выгнуло до неузнаваемости.

На днях буду пробовать в закрытой емкости проверять нагрев и давление.

Могу отфоткать и отписать по результатам.

Схемы и принципы создания конденсаторов полностью отсюда:
    http://laserkids.getenjoyment.net/rus_hv_guide.html
    http://laserkids.getenjoyment.net/rus_capacitor.html
    http://laserkids.getenjoyment.net/rus_discharger.html

Еще одна схема, которую буду подключать завтра:
    http://www.1958ypa.ru/zt.html

15. Полярник

Полярник Помощник Папы Кыр

Было бы отлично!

16. bond700

bond700 Антитентурианец

Скажите, чего "дробит"?<br /><br />-- 04 мар 2014, 16:57 --<br /><br />
    Прочел кое-что по ссылке. Например:
    Очень "смелое" объяснение образованию вакуума в пузырьках...

17. 018jack

018jack Антитентурианец

Забыл сказать. В воду положил камень, что-то вроде куска гравия. Он начал рассыпаться в крошку, при нахождении в зоне разряда

18. 018jack

018jack Антитентурианец

"Электро-гидравлический эффект И ЕГО ПРИМЕНЕНИЕ В ПРОМЫШЛЕННОСТИ"

Ищем книгу, долго(ВНИМАТЕЛЬНО) читаем, много думаем.....

-- 12 мар 2014, 01:18 --

Вчера спалил конденсатор накопительный. Сегодня мне повезло. Нашел у нас в городе, в строительном магазине фольгу алюминиевую 1200 х 6000 мм х 100 мкм

Сижу режу пластины. 200 штук:smile3:

-- 13 мар 2014, 11:50 --

Ну вот и маленький фотоотчет:

1 - Так в целом это пока выглядит. (Как обычно всё сделано на коленке )

2 - Сравнение конденсаторов

3 - Фото первых конденсаторов. Нижний пробит. В каждом по 20 пластин пищевой фольги 6 мкм формата А5, ламинированной пленкой 200 мкм.

4 - Общий вид батарей конденсаторов. 200 пластин, группами по 10 штук, переложенными ламинированным текстолитом

Сегодня под эту батарею хотелось бы собрать корпус, я же у себя один. И жить так хочется, особенно в свой 39-й день Рождения.

По запуску еще отпишу.

Схема электроники предельна проста: Электронный транс "Feron" 150W

вторичка перемотана сдвоенным медным лакированным проводом вместо 6 витков - 15. Её концы напрямую идут на "Газелевскую" двурогую катушку. После катушки стоит выпрямитель на 8 диодах КЦ-106Г

По напряжению выходному с катушки врать не буду, нечем измеритьпока. Визуально - в воздухе пробивает искру 4,5 - см.

На первых кондерах В воде пробивало промежуток порядка 7-10 мм. По Юткину этого очень мало (у него описывается появление сверхдавлений на искре 100-250мм), но всё же эффект есть. Поэтому сейчас увеличиваю ёмкость

-- 14 мар 2014, 19:26 --

Господа электронщики, подскажите что сделать. Конденсатор пробивает

Может емкость увеличить, или сопротивление поставить????

-- 16 мар 2014, 22:40 --

вот непруха.... Собрал из стопки кондеров генератор Маркса. Он даже работал. Но доигрался и сжег, вероятно катушку. Остался еще ТВС. Буду на нем пробовать<br /><br />-- 16 мар 2014, 22:54 --<br /><br />Вот такая фигня получилась

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      395,4 КБ
      Просмотров:
      126
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      367,3 КБ
      Просмотров:
      128
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      345,8 КБ
      Просмотров:
      126
    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      335,4 КБ
      Просмотров:
      126
    • feron250W_pre.jpg
      feron250W_pre.jpg
      Размер файла:
      25,7 КБ
      Просмотров:
      90
    • chem.jpg
      chem.jpg
      Размер файла:
      13,7 КБ
      Просмотров:
      93
    • 222.jpg
      222.jpg
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      90
    • Фото010.jpg
      Фото010.jpg
      Размер файла:
      203,4 КБ
      Просмотров:
      111
    • Фото034.jpg
      Фото034.jpg
      Размер файла:
      199,4 КБ
      Просмотров:
      110
  19. _NEO_

_NEO_ Антитентурианец

! приветствую ! приятно слышать что не я один этой темой страдаю. давайте с параметров начнём. если есть конечно возможность их замерять. В юткине имеет важное место сопоставление параметров при котором происходит эффект, а потом их отстройка для повышения кпд. главные параметры величина выпрямленного напряжения, ёмкость конд. и зазор в искровом промежутке. например при моей ёмкости конд. 0.1мк 15кВ и 10мм зазора после 10-15 ударов в полторалитровой баклахе часто срывает дно. при заполнености на 80%. также имеет значение частота следования стабильных ударов. я добился пока 2.5-3Гц. кусок фемки с 3 ударов разлетелся на 5-7 кусков больших, не говоря про мелкие и пыль. это мне не интересно, я приследую другие цели.

пока для меня сложностью остаётся мощный источник киловольтов, хотя бы в киловатт. а пока довольствуюсь запаралеленными катушками зажигания.

пишите в личку,делимся опытами. интересная тема. но главное тут чётко понимать все процессы что у нас происходят и знать каждый параметр- емкость,напр., величина промежутка и частота следования импульса. я отказался от двух полупериодной схемы и остановился на диоде в одной ветке. ток больше,быстрее ёмк. заряжается.

20. kanucha

kanucha Антитентурианец

Здравствуйте. Занимаюсь тем же. Хочу перевести технологию дробеструйки на эффект Юткина. Дома на 12 киловольт и 0,1 мкф при искровых промежутках 15 и 1,5 мм всё работает. Вода (фонтанчик) из кружки выпрыгивает. Бздынь получается громкий. Думаю для промышленного использования необходимо поднять напряжение до 45-50 киловольт и ёмкость до 0,5 микрофарад (а может и больше). Пока конденсаторы не приобрёл. Хочется на попробовать что бы не дорого. Собираю из хлама и пытаюсь сделать сам. Получается - никак. Здоровья всем и удачи.

Поделиться этой страницей