1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Юткин, эффект Юткина или электрогидравлический эффект

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем moderator, 6 Декабрь 2012.

  1. Виталий Тараканов

    Виталий Тараканов Антитентурианец

    Куда вложения деваются, кто их зачищает?
     
  2. Виталий Тараканов

    Виталий Тараканов Антитентурианец

    Куда вложения пропадают, кто их зачищает?
     
  3. EgorMyslebor

    EgorMyslebor Антитентурианец

    Хотелось бы таки получить развернутое впечатление и мнение специалистов о материале, возможностях работы схемы, которая предлагается здесь. Два варианта схемы у меня есть можно подумать и ее здесь выложить.
    <a class="postlink" href="http://www.1958ypa.ru/zt.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.1958ypa.ru/zt.html</a>

    Давайте еще раз определимся сделать из фольги на ламинаторе конденсаторные пластины реально или нет?
     
  4. gorkymed66

    gorkymed66 Антитентурианец

    Друзья, а никто не пробовал посмотреть ЭГЭ в моторном масле? Если бы там развивались такие давления, то элементарно ДВС перевести на безтопливный режим. Ведь проблема состоит в том, что вода вызывает коррозию цилиндров ДВС. Отпишитесь пожалуйста.
     
  5. kanucha

    kanucha Антитентурианец

    Здравствуйте. Такое чувство что народ сюда поговорить приходит. Скажите уважаемые авторы умных постов а какие результаты получили Вы? Каков воздушный промежуток? Какое расстояние между электродами в воде, как они изготовлены (можно с фотографиями). Как меняется рН ?, Какую воду брали и какой вид она приобретала после обработки? Может у Вас носок заменён на более экзотический аксессуар? Время обработки? Конденсаторы применённые в генераторе ВН? По какой схеме Вы собрали свой генератор? Какова мощность потребления? Какова частота импульсов? Может быть считали мощности в искре? Короче говоря дайте ответ сначала себе, ну а потом и на форуме у Вас возникнут нормальные вопросы (я надеюсь). А может Вам просто поговорить не с кем? Извините. Всем здоровья и удачи.
     
  6. Evgeny_174

    Evgeny_174 Антитентурианец

    Собрана схема "д" (из книги Юткина, стр. 88) :

    [​IMG]

    Разрядники ФП1 и ФП2 работают по очереди. Частоту ставил разную, не на что особо не влияет. Вообще вроде нужно 2 Гц, но может быть и нет. Емкость батареи импульсных конденсаторов Сф = 1.5 мкф., т.е. она работает в режиме частичной разрядки (до 15-20%), при этом НЕ НАГРУЖАЯ диод и трансформатор. Емкость рабочего Ср = 0.1 мкф.
    Конденсатор Ср подсоединяется в ведру через разрядник ФП2, при отключенном ФП1, т.е. когда вся остальная часть схемы ОТ НЕГО ОТКЛЮЧЕНА. Т.е. расчеты сильно упрощаются.

    Тут самое интересное. На вторичке есть 40 кВ. V cчитаем по напряжению первички * коэффициент трансформации Тр, с учетом преобразования в постоянку, но впрочем после 30 кВ начинает появляться слышимая корона, так что с напряжением скорее всего все нормально.
    (Кстати, мощность повышающего трансформатора 20 кВт, однофазный, собран по стандартной схеме с двумя медными обмотками в масле, может изменять V от 0 до 40 кВ, т.е. это не игрушка на деталях от телевизора и явно работает с запасом. Т.е. фактор недостатка мощности исключаем).

    1. Заряжается Сф, срабатывает ФП1, заряжается Ср, ФП1 гаснет.
    2. Все что правее Ср отключается от левой половины схемы.
    3. Срабатывает ФП2, Ср разряжается на водный промежуток.

    И вот тут для кавитации никак не удается получить длину водного промежутка более 10 мм.
    ФП2 не пробивается более чем на 15 мм.
    При меньших значениях ФП2 и водного промежутка кавитация есть.
    Насколько я понимаю из таблиц, при правильно подобранном и исправном оборудовании данных должна быть кавитация при значениях водного промежутка 30 мм, воздушного 25 мм.

    Если подозрение, что рабочий конденсатор Ср, К75-15 0.1 мкф, 40 кВ, предназначенный как выяснилось для ПУЛЬСИРУЮЩЕГО (а не импульсного, что как оказалось, есть огромная разница), тока с разрядкой в 20% просто не дотягивает (по графику) кривую разряда до 0, и причина ТОЛЬКО в этом.

    Посмотрите пожалуйста характеристики этого конденсатора, таблица на последней странице:
    http://www.giricond.ru/pages/k75-15.pdf

    И еще вопрос. Если при тех значениях промежутков, при которых возникает кавитация, просто уменьшить объем ведра, скажем, до 2 литров, пусть даже до 1 литра, то такая кавитация (пусть и какая то ущербная) будет производить нужный эффект (нужно только эмульгирование) или обязательно соблюдение ВСЕХ параметров разрядных кривых для любого объема ?
     
    Последнее редактирование: 23 Март 2015
  7. kanucha

    kanucha Антитентурианец

    Здравствуйте. Я вот решил сделать удобрение как пишет Юткин. Перемотал сварочный трансформатор на две обмотки по 5 киловольт всего 10 и хочу сделать схему удвоения на ёмкостях 1 мкф на 16 киловольт. По прикидкам получится 25-28 киловольт постоянки и думаю на воздушном промежутке 15 мм и водном до 10 мм получить частоту до 5 герц. Правда я пока не решил как сделать водяной промежуток (конструктив), а всё остальное уже собрал. Сейчас креплю всё на тележку для перевозки - тяжелое всё. Обращаюсь к участникам которые уже сделали устройство и прошу совета подсказать на какие моменты обратить особое внимание. Воздушный промежуток скорее всего переделаю в двойном корпусе для уменьшения звукового эффекта, и поставлю их два, а с водой пока конструкцию не делал, но думаю будет две ёмкости из пластика литров по 10, и между ними насосик от стиральной машинки, для циркуляции, но это пока планы, а пробовать буду как и все в банке или ведре. На вложении видно что получается. Всем здоровья и удачи.
     

    Вложения:

  8. EgorMyslebor

    EgorMyslebor Антитентурианец

    Доброго всем во дни и ночи! Спалил уже с пяток Феронов и литольных конденсаторов с пяток. Очень большая надежда, что кто-нибудь расскажет как перемотать транс от сварочного. Устал закупать слабосильные.... Вожусь так же для получения удобрения.
     
  9. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Наберите в поисковике " Возрождение родников России" и попробуйте спросить у этого человека.
     
  10. zikma-kuli

    zikma-kuli Антитентурианец

    Всем привет! Недавно решил поэксперементировать и собрал настольную модель разрядника из строчника от телевизора 25 кв и конденс. З шт по 30кв параллельно , искру пробивает приличную см 3 ,только в воде так и не смог заставить пробить искру. Подскажите пожалуйста чего может не хватать?
     
  11. krasnogor

    krasnogor Антитентурианец

    уважаемые люди приходят всякие мысли о конденсаторах потребных вам попробуйте фольгу переложить оконным стеклом бывает толщиной 2-3- 4-итд создавая огромнейшие громоздкие батареи страшной тяжести или же погрузить пластины в трансформаторное масло ведь его слой в 2миллиметра противостоит 50 киловольтам как помню испытывал напробой в испытательной чаше с электродами стандартного расстояния масло отсыревшее не выдерживало работая в электролаборатории там был трансформатор для прожига и испытания вв кабеля диапазоном до 60 кв большой килограм 300 весил возили в машине конденсаторы косинусные заряжал через высоковольтный столб где последовательно чтото 20 диодов а им в параллель по 1 магаому и стрелял чрез разрадник воздушны грохот а в воду не додумал и все тому давно но интересно все примите на правах ля-ля
     
  12. Alex_1

    Alex_1 Антитентурианец

    [​IMG]
    лучше всего получать высоковольтное напряжение не из перемотанного сварочника, а из импульсного источника,
    он получается лёгкий маленький и дешёвый и витков там мало наматывать, вот попалась подходящая схема, только схему немного упростить по выходу, а по входу добавить пусковой терморезистор в разрыв провода идущего к розетке 220в чтобы не было больших пиковых токов при включении в сеть
     
    Последнее редактирование: 9 Январь 2016
  13. Alex_1

    Alex_1 Антитентурианец

    и лучше всего в качестве диэлектрика использовать полиимидную плёнку , она держит 200кВ/мм как слюда
    поэтому конденсатор на её основе получится лёгкий маленький емкий и высоковольтный
    потребуется рулон полиимидки и рулон толстой алюминиевой фольги (толщиной 0,1-0,15мм)
    а самый выгодный способ это сортировка песка по фракциям и составу, так как есть месторождения очень ценных песков
    содержащих драгметаллы и редкозёмы
     
  14. mairl 111

    mairl 111 Антитентурианец

    собрал установочку небольшую для эксперементов !
     
  15. mairl 111

    mairl 111 Антитентурианец

    3 разряда в воде с этими двумя конденсаторами на 20 кв .
     
  16. mairl 111

    mairl 111 Антитентурианец

    у кого нибудь есть рабочие установки ? для обмена идеями и экспериентами. конденсаторов у меня на 100 кв 2 мкф есть . а вот лаборатории где делать опыты нету !((( дома разряжать такое не вариант .
     

    Вложения:

    • l_Y-yzC9kK8.jpg
      l_Y-yzC9kK8.jpg
      Размер файла:
      47,8 КБ
      Просмотров:
      20
  17. mairl 111

    mairl 111 Антитентурианец

    подзатарился !
     

    Вложения:

    • j3cUHOdsVLY.jpg
      j3cUHOdsVLY.jpg
      Размер файла:
      53 КБ
      Просмотров:
      14
  18. Иванушка

    Иванушка Антитентурианец

    Нормальной рабочей установки нет. Но лето идет. Отсюда: местом, где можно этим заниматься, когда-то подзатарился. Если близко - пишите.
     
  19. mairl 111

    mairl 111 Антитентурианец

    а чем эта не устраивает ?
     
  20. mairl 111

    mairl 111 Антитентурианец

    могу все кондеры подцепить но тогда соседи убегут !)))) на видео всего 100 нф у меня емкостей на 4 мкф .
     

Поделиться этой страницей