1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Юткин, эффект Юткина или электрогидравлический эффект

Тема в разделе "Прочие устройства, решения и технологии", создана пользователем moderator, 6 Декабрь 2012.

  1. Николай З

    Николай З Антитентурианец

    Здравствуйте ! Тема конечно интересная , но проблему во многом , я так понимаю , создает воздушный разрядник из за сильного шума . По этой причине наверное и в серийное производство эти установки не пошли... Мощный тиратрон решил бы проблему , но он дорог . Какие еще есть варианты разрядников , может быть , со звукоизоляцией ?
     
  2. kanucha14

    kanucha14 Антитентурианец

    Здравствуйте. С разрядником я борюсь глушителем, две труба в трубе с заглушенными концами в которых (тркбах)просверлено много отверстий (мой вариант Ф 4 мм) которые располагаются как угодно, но не напротив друг друга. Для усиления эффекта можно еще паралончиком обмотать. Звукоизоляция так сказать. А вот недавно приобрёл после долгого поиска ёмкостей для накопления чуть более 1000 джоулей. Думаю эффекты описанные Юткиным и не только, будут достижимы при меньшем рабочем напряжении. В моём варианте это 10-15 киловольт. Опять же - это я так думаю. Мне просто интересно не только дробление материалов до молекулярного уровня, но и возможность этих материалов изменять свои физические свойства. Мечты мечты ..... пока ждут проверки. Советую и Вам уважаемые читатели попробовать что либо реализовать. На околонаучных теориях прогресс построен. Я так думаю. По крайней мере интересно проведёте время! Здоровья и удачи Вам всем.
     

Поделиться этой страницей