1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Качер с самозапиткой от радиостанции?

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем Kushelev, 15 Апрель 2011.

  1. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    В теме: viewtopic.php?f=21&t=73

    Дана ссылка на видоролик "Качер с самозапиткой".

    Судя по торчащим в разные стороны проводочкам дипольной антенны, этот качер может принимать сигналы радиостанций...

    Попросите Бровина заэкранировать данный девайс или хотя бы зашунтировать дипольную антенну.
     
  2. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Александр Юрьевич, я тоже увидел висящие провода, и вовсе не факт, что именно это или что-то МОЖЕТ БЫТЬ способом обмана (как и вообще - наличие обмана!).
    Можно то, можно сё... Вы, как изобретатель способны придумать множество способов, как авторы самоделок ЯКОБЫ обманывают.
    Ну вот, представьте себе - зажглись шарики, и Вас на весь мир обвиняют в фальсификации: то фосфором намазали, то лазером подсвечивали, или там... в фотошопе сфабриковали.
    А? - каково?[​IMG]
     
  3. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Я не утверждал, что Бровин обманывает. Он может искренне заблуждаться :smile3:

    Что касается помпы, то она показана неправильно. Содержимое бандуры осталось за кадрам, поэтому непонятно, что там происходит. А непонятки - это и есть повод для подозрений. У Бровина непоняток нет, поэтому он вне подозрений.
     
  4. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Ну так и Вы можете искренне заблуждаться, принимая СЕ за фон радиостанции! или не? [​IMG]

    Про помпу мне вчера объяснили в голосовом чате. Там стоит турбинка с лопатками (ложками), которая через ремень, что уходит под воду от другого колеса на валу турбинки, вращает (через сальник) генератор, а тот - питает насос и лампу.
     
  5. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Конечно могу. Но это легко проверить при наличии девайса. Согласны?
     
  6. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Думается, Вам повторить девайс - раз плюнуть, и заодно проверить всё, о чем рассуждали. "Согласны?"[​IMG]
     
  7. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Зачем же мне повторять, если девайс существует? Нужно сначала выяснить, как, при каких условиях работает оригинал. Если он работает от ближайшей радиостанции, то в другом месте он будет вести себя иначе. Согласны? Значит желающие повторить девайс Бровина договариваются, едут к нему, выясняют, как, при каких обстоятельствах работает его оригинальный девайс, после чего принимают решение, нужно ли его повторять или это банальный детекторный приёмник? :smile3:

    А желающие поболтать продолжают годами писать о том, как хорошо бы повторить то, что они увидели на видео.
     
  8. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Нет,
    потому что,
    "желающие поболтать" будут потом всё одно болтать - об увиденном кем-то.[​IMG]
     
  9. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Совершенно верно!

    А мне нравится, как делает Вячеслав Васильев. Захотелось ему проверить девайс в Туле. Он садится на автомобиль, едет вместе с другими интересующимися в Тулу, к Мартынову. Изучает девайс. Увиденный девайс не соответствует заявленному. Ну что же, нет, так нет. Изучаем следующий.

    И никакой болтовни :smile3:

    Я, например, не жалею, что съездил с Вячеславом и Ярославом в Тулу. Обидно было бы неделями собирать девайсы, удивляться, почему они не работают и обсуждать на форумах то, чего нет :smile3:
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Да это самый правильный путь, но далеко не все по изложенным мной не однократно причинам готовы это делать.
    Так что нужно повторять...
    Нужна своя лаборатория и срочно.
     
  11. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Повторять нужно при условии, что девайс соответствует заявленному. Поэтому начинать нужно с исследования авторского девайса, а не с попыток повторить то ли фокус, то ли покус...
     
  12. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    ну да ну да , а захотельсь ему проверить генератор Адамса
    так он говорит "позвоню в понедельник" а понедельников то огого скока...
     
  13. game7777777

    game7777777 Антитентурианец

    скинте схему самозапитки качера
    плз :smile3: :tongue:
     
  14. serg-56

    serg-56 Антитентурианец

    ну хоть махонькую ссылочку---самозапитки качера :?:
     
  15. kibernemo

    kibernemo Чатланин

    а вы соберёте в точности с инструкцией?
    Вот пожалуйста, дерзайте!
    Только позволю себе пару замечаний на правах телемастера с 20 летним стажем.
    1 Это называется блокинг генератор - (генератор с глубокой трансформаторной обратной связью, формирующий кратковременные (обычно около 1 мкс) электрические импульсы, повторяющиеся через сравнительно большие интервалы) это интересно будет и искателям СЕ по схеме Далли? кажется.
    2 не изменяйте схему ни где и ни как, до тех пор пока у вас не заработает как заявлен в оригинале собранный генератор.
     

    Вложения:

    • tg4_185.gif
      tg4_185.gif
      Размер файла:
      21,4 КБ
      Просмотров:
      2.367
    • tg3_178.gif
      tg3_178.gif
      Размер файла:
      7 КБ
      Просмотров:
      2.360
    • tg1_802.gif
      tg1_802.gif
      Размер файла:
      9,6 КБ
      Просмотров:
      2.357

Поделиться этой страницей