1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

капельный генератор Кельвина

Тема в разделе "Вода. Источник энергии и топливо", создана пользователем Liezi, 1 Март 2013.

  1. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Эта прекрасная маленькая демонстрация была придумана лордом Кельвином. Используя несколько консервных банок, проволоку и капающую воду, можно элегантно генерировать тысячи вольт энергии.

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=VPUwl7j5064[/media]
    http://www.youtube.com/watch?v=VPUwl7j5064
     
  2. post0951

    post0951 Антитентурианец

    Здравствуйте!

    Генератор Кельвина, он же "капельница Кельвина", очень прост в изготовлении, красив по простоте.
    Особенности - к сожалению генератор имеет ограничение по уровню вырабатываемого напряжения. При значительном заряде на банках, за счет электростатического отталкивания капель воды, капли перестают пролетать через снимающие заряд электроды.

    Хороший ресурс www . hcrs.at/KELVIN.HTM ( http://www.hcrs.at/KELVIN.HTM )

    По эффективности (источник найти не могу): Зависит эффект и от размера капель. Капля в 4мм в поперечнике при скорости падения даёт заряд в 0,89*10-12 Кл/см3, а капля, диаметр которой в десять раз меньший, при скорости падения даёт объёмную плотность заряда в 10-13 Кл/см3. При наибольшей интенсивности разбрызгивания на каплю может приходиться заряд в 10-10 Кл
    Исходя из этих данных, энергия капли примерно 1,32E-13 Дж (капель в литре примерно 30 тыс. ед.)
     

    Вложения:

    • KELVIN2.GIF
      KELVIN2.GIF
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      327

Поделиться этой страницей