1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

кавитационная алхимия ,трансмутация металлов Ag+Cu=Au

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем loginza7389, 28 Январь 2013.

  1. Life

    Life Антитентурианец

    Осаждение сульфитом натрия. Если речь идет о хлоридах золота. Если золото в виде металла, то достаточно нагреть и оксиды золото перейдут в металлическое золото. (осадок должен пожелтеть). Хлорид золота 3 растворяются в воде, оксиды нет. Нагрев осадка ничего не дал, так же как и осаждение сульфитом натрия.

    В эксперименте использовал напряжение около 10-20 тыс вольт пропущенные через 2 медные проволоки, частота 20-30 кгц, мощность где-то 15 ватт. В отсутствие более мощного источника питания не было возможности проверить, похоже надо делать на строчнике, но эксперимент довольно опасный, если речь идет о высоковольтном напряжении большой мощности. Поэтому на коленке так просто не буду делать.

    Леон так и не ответил какой у него источник питания.

    Если судить по Болотову, то там нужны большие токи для прохождения реакции. В домашней лаборатории получить 1000 ампер не так просто, да чтобы еще установка работала пару суток без остановки.

    Пока неизвестны точные данные, гадать и пробовать, смысл?

    Лично я жду от Леонида точные данные по реакции. Смешал то, то и получил это. Если это никакие не "секретные данные", то получить вещество не составит труда.
     
    REC нравится это.
  2. Алик

    Алик Антитентурианец

    А может электроды и лучше делать из того что растворили... например из серебра или меди или пары серебро-медь... и пусть себе сгорают и насыщают раствор... :grin:
     
    Denis79 нравится это.
  3. Леон

    Леон Антитентурианец

    Ну у Вачаева метод энергонива но есть хяс ,хотя принцип один и тот же.Ну в агрессивных растворах под вч током растворяется всё,то отлично хоть многие элементы можно таким методом получить .А применять можно растворы уже с растворенными элементами размешанные с водой ,ведь этот раствор не будет растворять нержавейку или кислотостойкие токо проводящие металлы.И что под энергониво только медные трубки? можно же из других материалов которые более отходят к этому устройству.Да и подбор металогических элементов желательно ,к свинцу можно медь и другие элементы но не элементы осаждения подобно алюминию железа цинк.

    -- добавлено: 01 фев 2013, 10:58 --

    Я тоже готовлю материалы с различных элементов ,и методом подбора одних элементов с другими .Тут нужно по таблице Менделеева смотреть какие металлы по номеру есле золото 79Au атомарный номер 79 то тогда берём выше номер 82Pb свинец сместить с другим атомарным номером таким как Sn50 олово или 74W вольфрам 29Cu медь ,то есть к высокому номеру смесь номера что пониже от 29 до 76 номера .Это метод подбора для рекомбинации одного элемента с другим под хяс .Есле мы хотим получить нужный нам элемент то этот подбор одного номера 82 с ряд другими номерами 29 до 76 только тогда мы можем получить нужный нам материал ,хоть пока с небольшим количеством но всёж помимо драг металлов получаем и другие элементы которые пойдут на рекомбинацию повторно.Ведь можем таким способом получить те элементы которых нет ещё в помине ,ведь химики увы не применяли хяс .Так что чем больше мы наберём элементов с различным атомарном весом тем лучше для нас тем что быстрее можно уже будет подбирать атомарные номера такие как 82Pb с 76Os осмий ну может он не будет осмием а чем то похожий элемент на осмий или же 77Ir иридий типа то кого элемента и процесс выхода драг металлов будет больше.<br /><br />-- добавлено: 01 фев 2013, 11:13 --<br /><br />Ну почему у Вачаева элементов было больше чем у Крымского что у Крымского не так пошло? истина тут на поверхности из за воды то бишь у Крымского вода была с меньшим количеством элементов чем у Вачаева .Потом же Крымский использовав этот метод на сточных водах и вод что из очистки сартиров и выход элементов был выше чем у Вачаева почитайте.Вот по этому из подбора элементов мы получаем свой философский материал для рекомбинации и трансмутации и получаем опыт.
     
  4. Alex_mar

    Alex_mar Антитентурианец

    Но ведь тогда получается, что золото может также как и элементы принимающие участие в реакции трансмутировать в любой другой элемент. Вопрос: как узнать что золото уже получилось и не дать ему трансмутировать дальше?
     
  5. Леон

    Леон Антитентурианец

    Обязательно прочтите статьи по шламам меди свинца цинка и.т.д ,от куда там драг металлы? вывод однозначный что шламы содержат больше элементов чем чистые металлы ,но то что в промышленности получают 2-3 г драг металлов с тонны шламов то чия в этом вина то что промышленность не освоила хяс или они не посчитали эту науку как должную действительность которая могла приносить гораздо больше пользы чем они получают.И последнее металлы с растворах получаются в виде окислов солей хлоридов так что из этих элементов надо получить металлы ,по этому их выводят различными методами прежде чем мы можем их расплавить под бурой или содой.

    -- добавлено: 01 фев 2013, 11:48 --

    Ну ответ прост мы получаем нужные драг металлы но не собираемся же их опять под хяс ,можно очищать драг металлы простым химическим методом ,ведь хяс и химия должно иметь одно направление или же с полученных материалов очищаем от примеси простым же химическим методом .А метод для получения того материала берём 1 элемент смесь со творожистом элементов что отлично до этого подходят шламы либо один вид шлама как шлам меди соединяем со шламом меди или же с другими видами шламов где элементов будет больше чем в чистом металле.

    -- добавлено: 01 фев 2013, 11:50 --

    Ну шламы свинца со шламами меди или же другими шламами где различных элементов будет больше чем в чистом металле.

    -- добавлено: 01 фев 2013, 11:59 --

    Хотя итог все ровно будет один ,методом проб и ошибок подбора 2 элементов чтоб получить один элемент ,но для этого нам надо иметь множество элементов чтоб методом подбора получился один элемент по этому хяс великий труд и в этом труде нас ждёт множество открытий.

    -- добавлено: 01 фев 2013, 12:10 --

    <br /><br />-- добавлено: 01 фев 2013, 12:11 --<br /><br />Вот сколько элементов может находится в шламе меди чем в самой меди?
     

    Вложения:

  6. Patrik

    Patrik Чатланин

    Золотые слова! Но у начинающего первая скрипка может получиться неказистая. И первый самолет пролетел меньше километра. Леонид! Опишите, пожалуйста, для начинающих алхимиков - как поставить _первый_ опыт. Не сложный и с конкретным результатом. У Вас ведь есть свой практический опыт.
     
  7. nky

    nky Антитентурианец

    да все просто, используемые методы обогащения и рафинирования меди, одновременно обогащают и более тяжелые металлы. вы можете применить те же методы к тому же объему породы, не содержащей меди и получить то же количество редкоземельных металлов, только будет это совершенно нерентабельно. одно дело когда вы потратили на 50 тыс рублей электроэнергии для рафинирования тонны меди (которую потом продадите за 400 тыс) и _заодно_ получите сколько то миллиграмм редкоземельных стоимостью 1 тыс, то за счет стоимости меди этот процесс окупаем. если же те же 50 тыс вы потратите на обработку породы без меди, то получать таким путем редкоземельщины на 1 тыс как то не очень выгодно, это выгодно только как дополнительный бонус к меди
     
  8. Леон

    Леон Антитентурианец

    Я тоже готовлюсь получить второй свой опыт первый опыт утерян так что пока готовлю шламы окислы соли различных металлов ,ищу реагенты бо много израсходовал ,тут мне одному всё это не потянуть надо еще кто мог бы подключится к этому делу более опытней чем я в знании химии ,а мне химию приходится ещё изучать .Без знания химии не связать процессы после трансмутации элементов под хяс ,тут очень много взаимосвязано вот пока всё это разгребаю один .Ну трудно что поделать процессов много это не только получить раствор но ещё умение выщелачивать ,осаждать, многие элементы выходят в виде оксидов, солей ,хлоридов ,и надо ещё их уметь произвести в металлический вид а там тоже процессы связанные с знанием химии .Мы можем научится рекомбинировать и трансмутировать растворы с различными металлами но без знания химии не чего не выйдет.
     
  9. nky

    nky Антитентурианец

    ну восстановление металлов в мелких лабораториях процесс отработанный древними людьми. нагреваете горелкой окислы в трубке, и одновременно пропускаете через нее водород. тут уж восстановится все, что не восстанавливается углем

    как дешевая домашняя замена водороду - "водяной газ" H2+CO+CO2, для этого в той же трубке до горсти окислов помещаете уголь (те же таблетки активированного угля) и гоните по трубке водяной пар. то-есть это все вместе может быть единым нагреваемым элементом - сосуд с водой и трубка в которой сначала уголь потом окисел металла. из хлоридов тоже восстановится, но тогда на выходе вместо безопасных углекислого газа и воды появится всякая активная дрянь, которую нужно утилизировать
     
  10. Life

    Life Антитентурианец

    Леонид
    Золото очень инертный металл и если в результате трансмутации вы получили золото, то никаких проблем получить чистый металл из окислов нет. Его вы ни с чем не спутаете. Хотя высокопробные сплавы золота и не растворяются при обычных условиях в азотной кислоте, то в результате нагрева раствора вы получите реакцию.
    Если все же сплав не растворяется в кипящей азотной кислоте, то можно растворить в царской водке и осадить металлическое золото.
    Очень легко золото снимается с изделий напыления, под действием азотной кислоты растворяется все кроме золота. Чистое золото не растворяется в азотной кислоте, даже в виде крошки, лично проверял и кипятил золотую крошку. Медь серебро растворяется да, золото нет. Иногда образуются оксиды золота, они могут быть темного, красно-бурого цвета, после нагрева до 300 градусов начинают желтеть. Оксид переходит в металлическое золото.
    Визуально можно определить золото до 0,0001г. Поэтому и говорят, что золото царь всех металлов, потому что оно очень инертно и практически не окисляется. Оно может пролежать на морском дне 1000 лет и с ним ничего не случится.
     

    Вложения:

  11. Леон

    Леон Антитентурианец

    Ну рас тут отличный химик то дело с трансмутацией металлов не составляет особого труда ,только истинный химик можит постичь холодный ядерный синтез .Алхимия позже как химия произошла с древнего Египта и в Египте был впервые получен электроток,позже эта наука затерялась .Только алхимию могли познать дальнейшее поколение ,но ведь только превращение химических элементов одни в другие методом реагентов с нагреванием это только часть знаний а электроток и хяс увы было потеряно ,а ведь хяс был тем философским камнем которого старались получить не понимая того что электроток был тем камнем,раньше ведь не знали понятий вольт ампер индукция и как тогда это священное вещество могли назвать древние Египтяне? а ведь они для трансмутации металлов применяли электрические заряды и могли получать искусственное золото из других элементов.Вот поэтому химия и холодный ядерный синтез неразрывная наука но увы забыта.Только сейчас она как бы воскрешается по крупицам из пепла и как не истинный химик может постичь эту науку .Извиняюсь что это изначально не моя наука думал её от кроит истинный химик а не я .Я только постигаю азы химии ,хотел бы чтоб моё место занял истинный химик но где его найти?.

    -- добавлено: 01 фев 2013, 19:17 --

    Вот и приходится только стучатся и собирать эту информацию по крупицам в надежде того что оно до кого либо дойдёт.Да первый пробы были вроде и получили 1.5г золота но описать этот процесс и восстановить сил не хватает ,да и нет наставника.Можит кто то заменит меня в этом разностороннем направлении более способный чем я либо опять придётся заново всё собирать по крупицам.<br /><br />-- добавлено: 01 фев 2013, 19:44 --<br /><br />Да какие сложности для химика познать рекомбинацию трансмутацию металлов составов и сплавов под хяс или опять свои секреты мы не выдоём?
     
  12. mtk

    mtk Антитентурианец

    Вот этого не нужно. Берете кирпич, выдолбили острым краем молотка углубление миллиметром 10, засыпали бурой и горелкой прогрели до оплавления. Будет яркий алый цвет, потом остынет. Вот Ваш тигель, тут и сплавляйте , обильно посыпая бурой. Когда металл начнет кристаллизоваться - молотком его слегка придавить, мигом остынет и выйдет диск.
    Почитайте выше, что Леон пишет.
     
  13. Леон

    Леон Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://www.forum.za-nauku.ru/index.php?action=printpage;topic=477.0" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.forum.za-nauku.ru/index.php? ... opic=477.0</a>
     
  14. pots

    pots Антитентурианец

    Леон Во время Ваших эксперим. Вы случайно не замечали аномальный выход тепла или повышения или понижения радиац.фона ?
     
  15. Леон

    Леон Антитентурианец

    Вот отличная схема прибора для трансмутации металлов <a class="postlink" href="http://jlnlabs.online.fr/cfr/diycfr/index.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://jlnlabs.online.fr/cfr/diycfr/index.htm</a>

    -- добавлено: 01 фев 2013, 23:53 --



    -- добавлено: 01 фев 2013, 23:56 --

    Ну что вам самим проверить результат и что вам стоит поделится своим опытом.<br /><br />-- добавлено: 01 фев 2013, 23:59 --<br /><br />Пробуйте различные материалы ,я думаю что получится со временем всё.Я лично готовлю различные оксиды с различных металлов а дело за хяс то когда наберётся материалов для следований.
     
  16. Игорь Лебедев

    Игорь Лебедев Антитентурианец

    А я посчитал количество нейтронов ,и если нет радиации то ХЯС нет.У природной не радиоактивной меди по 36 и 34
    нейтронов.У серебра по 60 и 62 нейтрона.Если они соединятся получится осмий с массой 170-174.В таблице изотопов
    ближайший нерадиоактивный изотоп осмий184.То есть около десятка нейтронов не хватает,и их везде будет не хватать
    какие-бы элементы не взяли<br /><br />-- добавлено: 02 фев 2013, 09:33 --<br /><br />Про кулоновский барьер и говорить не надо .У дейтерия и трития это 0,1 Мэв а серебра и меди 136 Мэв то есть сравнимо с энергией при делении ядер
     
  17. Леон

    Леон Антитентурианец

    Да хороший результат .Ещё есть один момент взаимодействия катионов и ионов в различных растворах это тоже надо учесть <a class="postlink" href="http://him.1september.ru/article.php?ID=200601103" onclick="window.open(this.href);return false;">http://him.1september.ru/article.php?ID=200601103</a>

    -- добавлено: 02 фев 2013, 13:20 --

    А осмий под хяс с чем будет лучше всего взаимодействовать чтоб порядковый номер вышел 197?<br /><br />-- добавлено: 02 фев 2013, 13:23 --<br /><br />Хотя осмий тоже благородный металл
     
  18. Игорь Лебедев

    Игорь Лебедев Антитентурианец

    То есть Вы готовы насинтезировать радиоактивного золота если возьмёте медь и олово.Золото стоит $1800 за унцию
    а утилизация радиоактивных отходов $2000 за тонну,Вы не много проиграете
     
  19. Леон

    Леон Антитентурианец

    Вот данные по осмию ,если можно его получить то он дороже золота <a class="postlink" href="http://pikabu.ru/story/200_tyisyach_za_1_gramm__imenno_takaya_tsena_samogo_dorogogo_metalla_v_mire_pod_nazvaniem_izotop_osmiya_1870s_482258" onclick="window.open(this.href);return false;">http://pikabu.ru/story/200_tyisyach_za_ ... 70s_482258</a><br /><br />-- добавлено: 02 фев 2013, 13:44 --<br /><br />Наша тема пока не нажива ,а основана на том как поделится опытом получения различных драг металлов напрямую через интернет ,чтоб этим способом могли воспользоваться миллионы и подорвать мировую экономику связанную на грязных махинаций с золотовалютным запасом.Надоело то что многие наживаются на народном достоянии и все блага нашей цивилизаций пускают не на науку а на скупку драг металлов.Так чтоб убедить богатых мира всего что труд человеческий и наука выше грязных запасов драг металла всего мира.
     
  20. Игорь Лебедев

    Игорь Лебедев Антитентурианец

    Там написано про Os187, его в природном осмии 1,8%.А состоит осмий из семи изотопов.При соединении меди и серебра получится радиоактивный осмий которому не хватает 10 нейтронов<br /><br />-- добавлено: 02 фев 2013, 13:52 --<br /><br />Например уран стоит $70 а уран235 стоит $12000
     

Поделиться этой страницей