1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

кавитационная алхимия ,трансмутация металлов Ag+Cu=Au

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем loginza7389, 28 Январь 2013.

  1. Леон

    Леон Антитентурианец

    У меди атомарный номер меньше чем у свинца так же и количество электронов у меди меньше чем у свинца ,а при рекомбинации элементов под током на атомарном виде возникает большое количество металлов из них серебро золото платина.Я же не говорил что вы этот шлам пропустите под хяс получите из этого всё золото? ,ведь это не так, вы получите из этого множество элементов из них только где то из 100грам вещества 1 грамм серебра золота платины.И это уже выгодно.

    -- добавлено: 03 фев 2013, 17:56 --

    То есть со 100грам будет 1 грам смеси серебрянозолотоплатинового содержания.Из этого 1 грама из 100% вещества 25% золотоплатиновый слиток .<br /><br />-- добавлено: 03 фев 2013, 17:57 --<br /><br />И всё равно это выгодно.
     
  2. Игорь Лебедев

    Игорь Лебедев Антитентурианец

    Вашими бы устами да мёд бы пить.А имеем Мы то что тяжолые изотопы никеля соединяются с протонами.Ну а что-бы
    ХЯС был пачками не реально.
     
  3. pots

    pots Антитентурианец

    Вот еще Б.В.Болотов. 3Sn+2P+3Сu = 4 Ag +Au
    или 3Sn+2P+3Сu = 4 Ag + Ni+Ge+K
    Да насчет Б.В. Болотова Я скажу Очень много Правды написано! :wink3: А если многие не верят так это от НЕЗНАНИЯ :smile3: или Слаб.У. :fp: Я уже год рою информацию о нем и на хожу только Подтверждение! Начиная с Зоны очевидцы сказали 90% что написано Правда! :wink3: Вод Таки Делишки!
     
  4. Игорь Лебедев

    Игорь Лебедев Антитентурианец

    А за что Болотова посадили,я думаю что если он такие реакции делал то его освободили бы
     
  5. pots

    pots Антитентурианец

    Посадили за получения взятки в Особо! и не закон.врачевание. А на зоне причем на строгаче была своя лаборатория И крышай был Кум. да и Зеки его Уважали! погоняло было (Прометей) и анализы дела в Хим. Лаб. одного хим. спец.предприя.
     
  6. Игорь Лебедев

    Игорь Лебедев Антитентурианец

    Тогда почему до сих пор ХЯС нету
     
  7. pots

    pots Антитентурианец

    Не кому не надо!
    Да Б.В.Болотову дали Героя Украины! недавно.
     
  8. Игорь Лебедев

    Игорь Лебедев Антитентурианец

    Ну тогда это надо реализовать .и написать Путину.только Его эксперты целый год экспертизу делают
     
  9. pots

    pots Антитентурианец

    Я думаю если получить Au то нечего не будет!
    А если пытаться продать тогда будеш там где Б.В.Болотов БЫЛ! :grin:
    И если написать Путину то тоже Самое :lol:
    Так и помрешь с голоду на куче с золотом :lol:
     
  10. Игорь Лебедев

    Игорь Лебедев Антитентурианец

    У ВВП хорошее отношение к изобретателям.Только всё медленно
     
  11. Liezi

    Liezi Антитентурианец

    Игорь Лебедев
    Думаю если сказать , что золото делает из ничего, то ВВП страны сразу поднимется :grin:
    Только серебра, меди, купить будет невозможно, вообще. И статью придумают для меди, типа драг металл, статья 88( Cu) :lol:
     
  12. Life

    Life Антитентурианец

    Если бы все было так просто, то никто бы не строил циклотронов и больших адронных коллайдеров за миллиарды долларов. Вы забыли про кулоновский барьер.
    Для эксперимента возьмите 2 мощных магнита и попробуйте сблизить однозаряженными полюсами, вы увидите, что это чрезвычайно трудно сделать, и необходимо вложить очень много энергии, чтобы преодолеть этот барьер.
    Поэтому экономически выгоднее добыть золото из залежей, чем преобразовывать свинец или ртуть в золото с помощью ядерных реакторов, потому что энергетические затраты превышают экономическую выгоду во много раз. И это не потому, что кто-то устраивает заговоры, а потому что нет разработанной и эффективной технологии для добычи любых самых дорогих элементов так сказать "из ничего".

    Леонид сказал, что он получил золото из меди и серебра. Я выполнил все предписания и у меня из меди и серебра получилась медь и серебро. Это говорит о том, что кулоновский барьер не был преодолен. В научной литературе говорится о том, что для преодоления этого барьера нужны миллионы градусов.
    Возможно Леонид недостаточно хорошо разбирается в химии и принимает вещество за образование нового элемента. Так например, если мы возьмем оксид свинца, то мы и правда подумаем, что получили золото, потому что оно желтого цвета, а при определенных условиях приобретает блеск золота. Именно поэтому в древности алхимики думали, что они из свинца получили золото, на самом деле это не так. А те, кому они продали "фальшивое золото" объявили на них охоту. Поэтому алхимики и были преследуемы.

    Согласитесь, чертовски похоже на золото, правда? А это иодид свинца.
    [​IMG]

    Раньше люди плохо разбирались в веществе, которое они получали и многие "верили", что они получили золото. А оказывается блестеть как золото может и бронза и латунь и др. вещества.
    Я и сам хочу верить в то, что можно получить золото вот так просто, взять подключить электричество, подождать пару суток и раз, на тебе слиток. Но реальность она другая. Есть закон сохранения энергии, есть закон сохранения массы. Сами по себе вещества не преобразовываются и не трансмутируют, они никуда не исчезают и не изменяются. Для этого нужны определенные условия.
    Но отбросим современную науку, я и сам не любитель всех этих общепризнанных клише, которые ограничивают возможности для юного исследователя. Но тогда нам нужна какая-то теоретическая база. То, что предложил Леонид не работает. Мы пропускаем ток, получаем какое-то вещество. Откуда такая уверенность, что это новое вещество? Вы проверили на спектрометре? ЯМР? Давайте будем объективны. Новый элемент - это не соединение оксидов серебра и меди. Новый элемент это полное преобразование атома в новое вещество в соответствии с таблицей Менделеева.

    Возьмем к примеру Ag и Cu - откуда такие данные, что при соединении этих двух элементов образуется золото? Если мы посчитаем число ядер протонов и нейтронов, то убедимся, что этого даже теоретически не может быть. К примеру Cu - 29 - что означает, 29 протонов и 29 электронов, массовое число 63,5, из курса химии мы знаем, что число нейтронов исчисляется как разница между массовым числом и числом протонов. 63,5 - 29 = 34. Т.е. на 29 протонов мы имеем 34 нейтрона. Даже если просто сложить массовое число серебра и меди, то мы получим один из элементов семейства лантаноидов с массовым числом 171,5, элемент между Тулием и Иттербием. Скорее всего изотоп - радиоактивный. Почему именно так? Потому что при добавлении или вычитании ядер, как протонов так и нейтронов мы получаем нестабильные ядра веществ. И для того, чтобы получить стабильное вещество нам необходимо соблюдать правильный набор нуклонов, общее число ядер как протонов, так и нейтронов. Ни больше, ни меньше. Дело в том, что нуклоны сами по себе просто так не преобразовываются. Протон не может сам по себе преобразоваться в нейтрон. Для преобразования протона в нейтрон нам необходимо бомбардировать протон частицей антинейтрино, так как все протоны состоящие из 2 кварков u и 1 кварка d. Путем бомбардировки протона мы получаем нейтрон. В обратном порядке нейтрон в протон производится путем расщепления ядра при ядерной реакции и испускании бета-излучения.

    Для того, чтобы получить золото 197 - нам необходимо иметь 79 протонов и 118 нейтронов.
    Понимаете, гадание на кофейной гуще, это конечно здорово. Но для любого эксперимента необходимо иметь хотябы поверхностное представление тех реакций, которые должны происходить. Первое, нужна теоретическая база. Второе необходим опыт - эксперимент. Которое подтверждает получение результатов. И третье - даже если эти результаты получены, необходимо мнение независимого эксперта, который может повторить все те же результаты полученные экспериментом. А то и получается мы как древние алхимики тычимся чего-то делаем не понимая зачем мы это делаем и что мы получим? А может при реакции получится полоний-210? И вы случайно вдохнете пыль? Вы не думали об этом? Удивляет такая уверенность, что должно получится именно золото. Какая тут теоретическая база? Преобразование элементов путем электрического разряда? Слияние ядер путем преодоления кулоновского барьера? Идея не плохая. Только никто в этой теме не отписался об электроотрицательности элементов и какой именно заряд необходим для преодоления этого барьера.
    Идея использовать медь и серебро неплохая, так как медь и серебро стоят в одной подгруппе. Подобно углероду и кремнию. Но опять же это лишь догадки, не имеющие под собой никакого основания. С таким же успехом мы можем взять любое вещество похожее на золото, например сплавы - латунь и бронза, или алмаз - только потому, что он дорогой и ценится так же как и золото.
     
  13. Алик

    Алик Антитентурианец

    А ультразвуковая кавитция применима в данных процессах..???
     
  14. pots

    pots Антитентурианец

    Конечно применима Есть факты что при ультразвуковой кавитации получается большой выход нейтронов.
     
  15. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    На 3стр.есть мой пост: Elektroimpuls-UFO, где говорится:

    Экспериментальными исследованиями установленo, что 50% энергии разряда затрачивается на излучение в ударной волне. Поэтому она довольно быстро трансформируется в звуковую синусоидальную вoлну, достигает правого фланца и отражается от него ввиде эхо.

    В эти 50% включены не только тепловые и кавитационные потери (т.е. механические потepи) но и широкий спектр радиоактивных излyчений.
    Вот на это надо обратить основное внимaние, a не на механические воздействия.
     
  16. Леон

    Леон Антитентурианец

    В шламах меди или шламах свинца находятся большой ряд элементов а не один элемент ,да ещё какой сам раствор в электролитах замещение протонов как и нейтронов приходит на множество атомарных уровнях ,а они могут как делится так и соединятся ,на то и рекомбинация как протонов так и электронах в ряде элементов.В нашей меди хоть и немного но находятся такие примеси как железо,никель ,цинк,свинец,сера .В свинцовых примесях медь,цинк,кадмий .Источник электролита тоже имеет свой состав электронов и протонов а так же примеси в воде и сама вода из кислорода и водорода .Так же множество примесей в самом серебре ,а в хяс при 10-15 ампер силы тока и сам ток и это в растворе при переменном токе какое деление и слияние всех элементов ,кто проверит? И что доказывать то что ещё не исследовано и не получено.Вот кто сомневается пусть сам попробует трансмутировать раствор из растворных в них 2 металлических элементов ,1 элемент чтоб был с большим числом как протонов как электронов ,другой с меньшим атомарном уровне по протонам и электронам .Потом уже при получении результата пусть потом докатит что не так.
     
  17. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    Откройте в GOOGLE: ”Keshe”. Я думаю что проблемы которыe вы здесь решаете, он уже решил.
     
  18. Леон

    Леон Антитентурианец

    В таком случае лучше базовые знания <a class="postlink" href="http://him.1september.ru/2008/06/14.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://him.1september.ru/2008/06/14.htm</a> и к этому <a class="postlink" href="http://www.hemi.nsu.ru/ucheb123.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.hemi.nsu.ru/ucheb123.htm</a>

    -- добавлено: 05 фев 2013, 11:24 --

    И к этим знаниям ещё это <a class="postlink" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Комплексные_соединения" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ru.wikipedia.org/wiki/Комплексные_соединения</a>

    -- добавлено: 05 фев 2013, 11:28 --

    <a class="postlink" href="http://sv-rasseniya.narod.ru/booki/Story_Earth/11.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://sv-rasseniya.narod.ru/booki/Story_Earth/11.html</a><br /><br />-- добавлено: 05 фев 2013, 11:32 --<br /><br /><a class="postlink" href="http://www.zomber.ru/chemistry_lec/Index56.php" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.zomber.ru/chemistry_lec/Index56.php</a>
     
  19. Zak

    Zak Антитентурианец

    Леон подскажите пожалуйста, какая приблизительно должна быть характеристика работы разрядника в смеси (стабильная постоянная дуга, импульсная дуга ...)? И какое напряжение должно быть между электродами?
     
  20. lionio

    lionio Антитентурианец

    На начальном этапе проводить трансмутацию из шламов не целесообразно. Либо нужно иметь точный хим.состав этих шламов. Не исключено, что в них изначально могут быть частички драг.металлов.
    Легче экспериментировать на чистых образцах, где нет никаких примесей. К тому же шламы хуже растворяются.
     

Поделиться этой страницей