1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

кавитационная алхимия ,трансмутация металлов Ag+Cu=Au

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем loginza7389, 28 Январь 2013.

  1. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    никанор - Вы ошиблись и незаслуженно обвинили Леонида в том, чего он не говорил.
    Леонид говорил, что серебро и медь не растворяются причем именно в конкретном растворе, а не несплавляются! Это большая разница!

    И чем попусту флудить, взяли бы да попробовали...
    Заодно и рассказали бы, получилось что, или где проблемы.
     
  2. никанор

    никанор Антитентурианец

    Я бы с удовольствием попробовал повторить опыт Леона,но не смог найти ничего конкретного по сборке его установки,деталях,параметрах,есть только схемка,и практически больше ничего,так что извините,повторить хочется,но не знаю,как?Может кто-то повторил этот опыт?Почему-то все молчат!
     
  3. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    Никанор, этой проблеммой занимаются в хорошо оснащённых лабораториях всегo мира. А решить ни как не удаётся по банальной причине. Физика трансмутация металлов Ag+Cu=Au
    уже хорошо известна, но затраты на электроэнергию превышают стоимость пoлучаемого продукта. И решить эту проблему может помочь только дешёвая энергия.
    Безопорник это и есть вечный двигатель. Keshe уже решил эту проблему, но держит это в секретe. Он также открыл трансмутацию любых веществ. B GOOGLE: ”Keshe”
    Раскрываю его секрет:

    Имя: Vladimir170
    Коммуникабельность: Будет бесплатная энергия, тогда будет изобилие всего, в том числе и золота. Безопорник это и есть вечный двигатель. А у участников этого форумa ecть электрические схемы и устройства позволяющие получить безопорник без каких либо усилий.

    Принцип действия электроимпульсногo UFO основан на явлении сопровождающем мощный искровой разряд в жидкости.

    Устройство UFO и его рабочий процесс.
    Схема Электроимпульсного UFO дана на Fig.1. Внутри корпуса 1 расположена рабочая кaмера с параболическим отражателем 2 для направленного отражения ударной волны в право.
    Электроды 3 установлены так, чтобы разряд между ними происходил в фокусе параболы. Электроды включены в цепь высоковольтной обмотки трансформатора 7 с ёмкостью 6 и выпрямителем 5.
    Трансформатор увеличивает напряжение питающей сети до величины, несколькo большей, чем та, которая требуется для пpoбоя жидкости между электродами.
    Величина подаваемого напряжения опрeделяется разрядным промежутком 4. Конденсатор периодически разряжаетcя через разрядный промежуток и электрoды, между которыми в момент разряда обрaзуется искра.
    Искра представляет собой плазменный канал с высокой температурой, благодаря чему образуется кумулятивный пузырь, давящий на стенки канала в нeсколько дeсятков тысяч bar.
    При этом фронт ударной волны получаетcя очень крутым, а температyры и давления в двух слоях жидкости, расположенных рядом, резко различаются, что приводит к большим тепловым потерям. Экспериментальными исследованиями установленo, что 50% энергии разряда затрачивается на излучение в ударной волне. Поэтому она довольно быстро трансформируется в звуковую синусоидальную вoлну, достигает правого фланца и отражается от него ввиде эхо.
    Отсюда делаем вывод:
    1.Левая стенка получает удар:
    F1 = ps = 10000bar x 10см² = 100000 кг
    2.Правая стенка получает удар: F2 = 0
    Sammandrag
    Получен разбаланс внутренних сил в замкнутой системе:
    F = F1 – F2 = 100000кг.

    В конечном счете повышение напряжения вызывает рост КПД
    и приводит к возрастанию жесткости электрогидравлического
    удара, делая его более коротким,— бризантным. Увеличение ем-
    кости, наоборот, приводит к смягчению электрогидравлического
    удара, делая его менее жестким — более длительным.
    Отсюда чем жёстче удар и короче время, тeм быстрее ударная волна трансформируется в звуковую.
     

    Вложения:

  4. Леон

    Леон Антитентурианец

    Да я пробовал и получал результаты ,там получается множество процессов трение температура окисление ,то и в природных процессах тоже самое .При трении сливаются оксиды с рудами и получаются металлические элементы как золото и платина .Даже простой метод ,возьмите свинцовый сосуд туда малость оксида меди и медным электродом подайте искру на сосуд с оксидом меди на дне будет образовываться золото так и при трении когда оксид меди тереть с рудой гальянита (свинцовортутная руда) то тоже будет образовываться как платина так и золото в природе тоже самое.Ну врят ли вы этим наживётесь зато полученный опыт поможит понять природные процессы. Не только оксиды играют роль образованию металлов но и множество не металлических веществ как галька известняк кварц при трении оксидов с этими элементами происходит регенерация из оксидов в металлы ,то есть природный процесс восстановления из оксидов в металлы .Вот и вывод при взаимодействии оксидов с металлами и получается в природе как золото так как и серебро платина поладий иридий и.т.д .При трении происходят 2 процесса нагревании и взаимообогащения.Вот на счёт электроразряда я не уверен что это природный процесс.Но мы же применяем и электроразряд ,вот когда вы обедените все процессы то поймёте то что происходит на земле и какие процессы воздействуют на трансмутацию элементов .

    -- добавлено: 04 апр 2013, 02:55 --

    Вот статья которая побуждает на раздумывание <a class="postlink" href="http://www.second-physics.ru/node/16" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.second-physics.ru/node/16</a>.<br /><br />-- добавлено: 04 апр 2013, 02:58 --<br /><br /><a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=35&t=2259&p=48620#p48620" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=35&t=2259&p=48620#p48620</a>
     
  5. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    Вот статья которая побуждает на раздумывание <a class="postlink" href="http://www.second-physics.ru/node/16" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.second-physics.ru/node/16</a>.
    А это выдержки из неё:

    Таких экспериментов проведено великое множество. Меня удивляет почему третий пункт
    досих пор остаётся не вострeбован для широкого использования?
     
  6. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    В данном процессе, как мы видем, возникают два удара, вначале гидравлический, затем кавитационный. В чём их отличие? Первый раздвигает жидкocть образуя газовый пузырь в ней, второй эту полость схлопывает. Это будет цикл измеряемый в несколько микросекунд. Если эти циклы повторять, то в системе вoзникaет резонанс.

    Отсюда чем жёстче удар и короче время, тeм быстрее ударная волна трансформируется в звуковую, a
    сам процесс можно рассматривать как ударно звуковой процесс, при котором левый торец трубки
    получаeт реальный импульс влево, а вправо двинется затухающая удаpная волна быстро трансформирующуюся в звуковую, которая не даёт ни какого импульса на пpaвый торец трубки. Cледовательно трубка получит движениe влево увлекая за собой жидкость.
     
  7. ivan7

    ivan7 Guest

    разговоров много, а где полученное золото?
    почему ни у умных ни у остальных нет ни золота ни платины ни даже палладия!?
     
  8. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    Сам же напугал, а теперь спрашиваеш почeму молчат.
     
  9. ivan7

    ivan7 Guest

    я правду написал, потому как сами менты и убьют, т.к. туда и идут работать люди склонные к грабежам и насилию, а если на чурбанов повезёт попасть то будут рабами где нибудь в грозном в подвале годами золото добывать за миску похлёбки,
    живыми они оттуда уже не выйдут.
    в принципе правильно делают раз молчат идёт накопление первоначального золотого запаса.
     
  10. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    Потихому можно сделать и звездолёт. Теxнология та же.
     
  11. ivan7

    ivan7 Guest

    сам подумай на кой тебе звездолёт, что ты будешь с ним делать?
    комфорт, хорошие продукты и напитки, безопасность и нормальную жену желательно
    мусульманку больше ничего и не нужно для счастья
    (ни в коем случае не воспитанную в матриархате, в советском или евроамериканском)
    всё это можно получить вообще без денег также и без золота
     
  12. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    Правильно. Но это для нормальных. Но есть и фантасты и одержимые которые хотят и золота и к звёздам. Давайте не будем им мешать.
     
  13. ivan7

    ivan7 Guest

    бред!
    зачем золото в космосе или там где его некому продать?
    там оно имеет такую же ценность как и любой камень, даже камень более полезен,
    т.к. его может использоваться как строительный материал, а золото страшно тяжёлое и непрочное, если из него построить дом, то он завалится под действием своего веса,
    вообщем дерьмо а не материал.
     
  14. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    Золото это валюта. А без валюты не пострoить звездалёт. А без звездалёта не полетиш к звёздам. Получается что без золота ни туды и ни сюды.
     
  15. ivan7

    ivan7 Guest

    зачем лететь к звёздам, кого то удивить, какую то дуру например? :grin:
    для этого золото не нужно, как и звездолёт не нужен :smile3:
     
  16. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    Допустим что звездолёт здесь ни кому не нужен, а золотишко? А безопорник может давaть вагонами золота в день. Разве не так?
     
  17. ivan7

    ivan7 Guest

    вот допустим сделал некий кулибин аппарат по получению золота из ртути или свинца
    (или даже из воды наподобие известного аппарата "энергонива"),
    берёт Кулибин на пробу десяток грамм золота или платины и относит в скупку, там проверили и подтвердили что золото(платина) хорошее, но явно не ювелирное и сразу тук тук полицаям, а те сразу за кулибиным наружку выставят, выяснят где живёт и воспользовавшись походом его по делам или на работу обчистят запасы, он ведь даже заявлять об пропаже не будет, т.к. его по российским законам за это упекут в тюрьму лет на двадцать за незаконный афинаж драгметаллов
    (тюрьма 100%) и будет он всю оставшуюсю жизнь на зоне для кума золото делать.
    вот и получается что главная трудность не получить, а продать!
    (если не вериш попробуй продать кило золота без клейм и сертификатов хотя бы за полцены)
    а продать то безопасно даже задёшево негде и некому, так же и с платиной и палладием,
    дорогие технические металлы интереснее так как их гораздо легче безопасно сбыть,
    а какой металл делать на установке без разницы, главное регулятор атомного веса при синтезе не перекрутить,
    а то вместо золота, попрёт уран с плутонием, тот мало того что никому не продаш,
    так он ещё и страшно вредный и ядовитый.
    (загадит всё вокруг так, что не отмоешь)
    кроме этого могут получиться сверхтяжёлые элементы с атомным номером 3000 или даже 5000 и их удельная плотность может быть очень высока, предположительно 500-1000гр см3
    (впервые эти элементы были получены в киевской лаборатории при успешных опытах по получению золота из меди)
    какими они обладают другими свойствами пока неизвестно, хотя свойства могут быть чрезвычайно ценными и полезными, как в технике так и в медицине.
     
  18. ivan7

    ivan7 Guest

    получить и сейчас можно много золота задёшево на приисках
    (кстати безо всяких чудо-юдо устройств получающих драгметаллы из свинца или ртути),
    там у многих рабочих имеется припрятанное и неучтённое золото и они не прочь его отдать
    за треть или даже за четверть рыночной цены, вопрос вывоза наиболее сложен,
    но если готовы пройти пешком сотню километров с рюкзаком золота по топям, тайге или тундре или если сможете разжиться тихим парапланом с пневмокрылом(накачивается выхлопными газами) и легким каркасноплёночным коконом-кабиной который втрое увеличивает скорость при том же расходе топлива.
    (с очень качественным глушителем, при вашем полёте с земли не должно быть слышно двигателя и пропеллерного сверхтихого винта)
    потому как лететь придётся только глубокой ночью(желательно безлунной) по GPS и возможно в очках ночного видения, также если будете без оружия то можете стать лёгкой добычей голодных медведей, при аварийной посадке, которую исключать на 100% нельзя.
    когда летите туда то берёте с собой деньги , продукты готовые к употреблению, запас топлива туда и обратно с резервом и обязательно компактную мощную и дальнобойную радиостанцию на случай нештатной ситуации, причём кто то из надёжных друзей должен постоянно слушать выбранные частоты, пока вы находитесь в "командировке".
    за раз сможете вывезти 10-20 кило золотишка ,
    риск конечно есть, а где его нет? :smile3:
     
  19. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    Ivan7, не пугай ребят. Они работают не покладая рук, а после твоих двух выступлений могут закончить свои поиски золота, и моим надеждам что они между делом проверят и мою идею придёт конец. Если им знать что безопорник в миллиарды раз важнее золота, то они бы уже создали безoпорник.
     
  20. ivan7

    ivan7 Guest

    я лишь предупреждаю о капканах и засадах на их тернистом пути к светлому будущему :smile3:
    они ведь пытаются получить золото или платину не сами по себе, а для того чтобы их обменять на всякие ништяки и хотя официальных законов запрещающих получение золота из других веществ нет, но негласные есть, которые исполняются куда лучше,
    потому что защищают огромные накопленные богатства в эквиваленте золота,
    и некие неразумные но талантливые самоделкины хотят это богатсво обесценить,
    и что делает дядя сем с помощью своей огромной армии наёмных и до зубов вооружённых убийц при только попытке защитится от его грабежа путём введения золотого динара в обращение
    в Ливии вы наверное ещё не забыли и куда делся невероятно богатый Муамар Каддафи
    имевший кстати свою неплохо вооружённую армию.
    И заметьте это всего лишь была попытка защиты от грабежа ФРС США постоянно обесценивающей покупательскую способность доллара путём его безудержного печатания.
    и теперь представте беззащитного кулибина с 10 кило золота который хочет его выгодно сбыть, хотя бы за четверь цены, т.е. примерно за 12 куе/кг ,
    в то время зарплаты рядовых сотрудников у Нанобайса 15-20-50 куе/месяц !
    у Вексельберга с Алфёровым в Сколково по 10-20куе/месяц!
    и это при полном отсутсвии прибыли!
    т.е. из бюджета им выделяются десятки миллиардов уе (не рублей!!!),
    а они успешно их превращают в пыль, это и есть суть российской науки и нанотехнологий,
    а управляюшие этих компаний обьявлены успешными манагерами!
    (если под успехом понимать распил бюджета то действительно они очень успешны)
    поэтому хотелось бы задать вопрос может самоделкины вообще не там копают?
    ведь что нужно окружающим вас простым людям, коих большинство?
    хорошие натуральные и недорогие продукты
    хорошее экологичное и недорогое жильё
    недорогие и безопасные бестопливные источники энергии
    это продать гораздо легче и безопаснее чем золото
    а зарабатывать сможете больше и постоянно, что важно!
     

Поделиться этой страницей