1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

кавитационная алхимия ,трансмутация металлов Ag+Cu=Au

Тема в разделе "Ядерная энергия, синтез и трансмутация", создана пользователем loginza7389, 28 Январь 2013.

  1. didur-leon

    didur-leon Антитентурианец

    Ребята извините что долго не писал ,провёл обширную следовательскую работу и зделал вывод .Первое все элементы на земной поверхности возникали на уровнях разлома где трение под давлением различных элементов смешиваясь приобретали новые свойства атомарного вида ,при трении возникает также и статический заряд .То есть тут комплекс трение давление электризация,благодаря этим процессам и возникали множества элементов и соединений .Читая множество статьей где написано много бреда такого как космическое происхождение золота платины и .т.д. Возникает сомнение что наука состоит из неграмотных личностей которые делают основы на одной науке либо физике либо химии но мало написано о физикохимических процессах. Но как можно писать то что не имеет основы,ну тут малое нужно только посмотреть что происходит в геологических процессах ,какие изменения при множестве факторов как происхождения нефти,газа ,угля ,так и множества элементов и тайное становится явным.Но получается порой так что кому то нужно оболванивание ,водить многих в заблуждения ,писать бред чтоб кто либо в это верил и скрывать истину как скрыли много трудов выдающих учёных как Н Тесла и подобных ему .Вот от сюда и отставание в науки и её неведение.
     
  2. didur-leon

    didur-leon Антитентурианец

    Вот более трезвые взгляды на формирования элементов в земной поверхности <a class="postlink" href="http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st4845.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st4845.pdf</a>
     
  3. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    Вот что пишет didur-leon в: zaryad.com

    Ребята извините что долго не писал ,провёл обширную следовательскую работу и зделал вывод .Первое все элементы на земной поверхности возникали на уровнях разлома где трение под давлением различных элементов смешиваясь приобретали новые свойства атомарного вида ,при трении возникает также и статический заряд .То есть тут комплекс трение давление электризация,благодаря этим процессам и возникали множества элементов и соединений .Читая множество статьей где написано много бреда такого как космическое происхождение золота платины и .т.д. Возникает сомнение что наука состоит из неграмотных личностей которые делают основы на одной науке либо физике либо химии но мало написано о физикохимических процессах. Но как можно писать то что не имеет основы,ну тут малое нужно только посмотреть что происходит в геологических процессах ,какие изменения при множестве факторов как происхождения нефти,газа ,угля ,так и множества элементов и тайное становится явным.Но получается порой так что кому то нужно оболванивание ,водить многих в заблуждения ,писать бред чтоб кто либо в это верил и скрывать истину как скрыли много трудов выдающих учёных как Н Тесла и подобных ему .Вот от сюда и отставание в науки и её неведение.

    Вот более трезвые взгляды на формирования элементов в земной поверхности <a class="postlink" href="http://www.sciteclibrary...xsts/rus/stat/st4845.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.sciteclibrary...xsts/rus/stat/st4845.pdf</a>

    -- 13 май 2013, 23:56 --

    Да золото платину иридий и другие драг металлы можно получить искусственным путём ,то уже многим подмечено .Сама планета земля тоже бесконечный источник как благородных руд так и не благородных ,это неисчерпаемые источники на земле .Единственно что не возобновляется это биологическая среда которая даёт нам жизнь,мы за погоней природных ископаемых уничтожаем природный баланс земли ,что утерено в биологическом пространстве потеряно навсегда.А то что не косается биологических сред то постоянно на земле и это неисчерпаемые запасы.Они происходят по физикохимическим процессам и они вечны.

    Эта статья вчера ещё была на странице 8, а ceгодня её уже нет. Кто удалил и почему, причина не указана.
     
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    ссылка не работает во всяком случае у меня
     
  5. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    У меня тоже ссылка перестала работать. То вся статья вылетает, а теперь только ссылка.
    В чём дело???<br /><br />-- 15 май 2013, 20:54 --<br /><br /><a class="postlink" href="http://www.sciteclibrary...xsts/rus/stat/st4845.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.sciteclibrary...xsts/rus/stat/st4845.pdf</a>
     
  6. didur-leon

    didur-leon Антитентурианец

    Да много разработок по этой теме скрывают ,только что то находиш на следующий день её нет
     
  7. drag777

    drag777 Антитентурианец

    Леонид Здравствуйте, лучше тогда сохранять все статьи себе на компьютер в любой текстовый файл, чтобы потом можно было делиться или перечитать, если нужно.

    Я перечитал ветку раза 3, но так и не понял, получается ли трансмутация или нет, я конечно буду пробовать сам через несколько дней. Но вот там был один комментарий в сторону Леонида, но Леонид не ответил, может не увидел просто. (ник Life писал: "Возможно Леонид недостаточно хорошо разбирается в химии и принимает вещество за образование нового элемента. Так например, если мы возьмем оксид свинца, то мы и правда подумаем, что получили золото, потому что оно желтого цвета, а при определенных условиях приобретает блеск золота. " "То, что предложил Леонид не работает. Мы пропускаем ток, получаем какое-то вещество. Откуда такая уверенность, что это новое вещество? Вы проверили на спектрометре? ЯМР? Давайте будем объективны. Новый элемент - это не соединение оксидов серебра и меди. Новый элемент это полное преобразование атома в новое вещество в соответствии с таблицей Менделеева. "

    Но когда я слушал запись Леонида, когда он первый раз звонил по Скайпу на сайт, очень сложно не поверить в его слова. Но никто не смог повторить этого, верно? Или те кто смогли, просто не пишут здесь, чтобы не "палиться."

    Ладно расскажу что я тут нашел, что вы думаете про этот способ получения золото?
    Цитата "Золото можно делать из свинца. Простейший реагент на основании ртути, после пары хим. процедур становится катализатором т.н. холодного ядерного синтеза. Я сам в шоке - вы не знаете, как я прыгал, когда в расплаве обычного свинца начали появляться желтые сгустки. Опыты продолжаются... "

    Это теоритически возможно?
     
  8. RINAT

    RINAT Антитентурианец

    Очень давно сюда не заглядывал. Как тут всё разрослось! Сколько новых интересных тем появилось. И сразу в глаза бросилась эта любопытнейшая тема.

    Вот здесь - <a class="postlink-local" href="http://www.zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=61&t=2672" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=61&t=2672</a> - ув. г. модератор писал -
    Из названия темы (Будни альтернативной энергии №9 (7-13 января)) я понял, что с того времени прошло полгода. Я пробежался по ЭТОЙ теме в надежде найти что-то внятное, но так и ничего не нашёл. Кроме того, был крайне удивлён, что ЭТА тема находится в корзине. Ув. г. модератор, у меня вопрос в основном к Вам:
    1. Когда наступит то самое "ближайшее время", упомянутое Вами, когда Вы поделитесь данной информацией, предварительно написав вводную статью?
    2. Исходя из того, что ЭТА тема оказалась в корзине, не следует ли считать, что Вы полярно сменили свой взгляд на проблему, обсуждаемую в ЭТОЙ теме?
    3. Не причисляет ли Православная Церковь алхимию к чародейству, к которому относиться категорически отрицательно?

    Заранее благодарю.
     
  9. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Если кто-то получил положительный результат, он не захочет что бы об этом узнали все, иначе золото просто обесценится, каждый начнет делать его! Поэтому мой Вам совет - не верте никому, даже автору раздела (он мог передумать и запутать), проверяйте все сами! А если получится, то вы можете быть первыми, кто откроет правду, и мы, люди которые не имеют возможности и знаний, будем очень благодарны
     
  10. RINAT

    RINAT Антитентурианец

    Исключительно согласен! Нужно на проекте создать клан или группу для тех, кто уже добился определённых успехов в этом направлении. Модератора туда не пускать! Он не отвечает на вопросы и всячески пытается зашельмовать своим молчанием данную тему! И бросил её в корзину, гад! Будем добывать золото без него!
     
  11. Patrik

    Patrik Чатланин

    geshaggn, положительные результаты есть, процесс возможен. На ускорителях получают одни хим. элементы из других, в том числе золото. Но выход мизерный, а затраты огромные, так что этим занимаются в исследовательских целях.
    В домашних (лабораторных) условиях тоже затраты на оборудование и энергию существенны, а выход на один цикл менее 0.5%. Так что, к примеру, если суммарные затраты на синтез золота составляют 1000 руб./грамм, при цене золота 1400 руб./г., далеко не каждый займется этим делом. И скорость процесса ограничена.
    А вот если выход поднять в разы... Кое-что я могу объяснить технически. Только не в корзине :sad: Вроде есть свежая тема <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?f=61&t=2665" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?f=61&t=2665</a> но никто не отреагировал. Может, никому не интересно. (?)
     
  12. RINAT

    RINAT Антитентурианец

    Нам нужно построить свой ускоритель. Сколько будет стоить? Давайте подсчитаем и скинемся.
     
  13. loginza7389

    loginza7389 Антитентурианец

    RINAT не стоит ругать модератора по поводу нахождения данной темы в корзине, здесь его вины нет, просто эта тема изначально была создана в корзине вот и все.
     
  14. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    Patrik, огромное тебе спасибо за твой топик. viewtopic.php?f=61&t=2665
    А так же создателю этого топика, Вячеславy Васильевy.
     
  15. zaxtone

    zaxtone Антитентурианец

    Леонид, а можеш сделать фотографии своего деваса в сборе и в разобранном виде, чтоб люди с имели какое то визуальное представления.
     
  16. Vladimir17

    Vladimir17 Антитентурианец

    Patrik, огромное Вам спасибо за твой топик. viewtopic.php?f=61&t=2665
    А так же создателю этого топика, (Вячеслав),y Васильевy.


    Выделенное в скобках, я не писал. Кто то развлекается на форуме.
     
  17. Alexeev

    Alexeev Антитентурианец

    что бы перейти по этой ссылке надо её копировать и забить в браузер тогда откроется ,а вот переадресация с этого сайта по ссылке невозможна,это вопрос к администратору форума почему так?

    и ещё невежество некоторых людей порождает слухи о том что интересные статьи удаляются

    и ещё мусор удаляется там где убирают ,если кто забыл...

    а статья по ссылке гораздо интереснее чем вся эта тема начиная с первой страницы( это моё мнение)
     
  18. Александр Русский

    Александр Русский Антитентурианец

    Да,Леон в общем и убедительно рассказывал с скайпе или тимспике о своем опыте по кавитационной трансмутации меди и серебра, но пока впросов больше ,чем ответов.
    Так как до сих пор нет подробной информации(данных) о проведенном опыте(чертеж, реагенты, напряжение, сила тока и т.д.) то есть три возможных вывода:

    1) или это действительно настолько просто,что "разжевывать" не обязательно, ведь действительно фараон Рамзес-2 на какие то деньги строил свои пирамиды ! и первый кто узнал об этом был Демокрит и тогда действительно представления об электричестве были более простыми
    2)может это способ отвлечь от какой то конкретной темы форума,т.к.возможно тема близка к серьезному открытию и тема Золото ,в домашних условиях......ОООоооо! сможет хорошо отвлечь
    3)Леону действительно удалось получить золото, но цель диалога по скайпу была не откровение с выкладкой всех данных,а лишь привлечение к себе внимания, в надежде подороже продать свое открытие

    Помню,я как то поступал в учебное заведение,так мне за 2 недели пришлось заново поднять,понять и запомнить весь школьный курс химии (ох,как я ее не любил в школе :grin: ), так вот тут наверно снова придется, в любом случае полезная наука, тем более недавно надыбал в инете интересную книгу,правда она только в отсканеном виде,наз. "Электронное строение породообразующих минералов",книга в свободном доступе, т.к. без теории и представлении на наноуровне трудно понять,угадать какие результаты у опыта будут.
    А золото еще бактерии делают :grin: может это они за миллионы лет произвели столько золота, ведь радиус земли растет и раньше Земля была меньше в диаметре,динозаврам легче было передвигаться по поверхности :grin:

    в общем без теории и понимания природы явлений природы трудновато сделать однозначный вывод :smile3:
     
  19. Alexeev

    Alexeev Антитентурианец

    что предлагаешь пойти на поиски трухлявых пеньков? .....
    читал я про эти бактерии....тока в наших местах железа много а не золота,а ржавчину как то не хочется из трухи добывать... :grin:
     
  20. tanxnt

    tanxnt Антитентурианец

    Здравствуйте, а по "энергониве" ветки нет?
     

Поделиться этой страницей