1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Книги в печку?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Nikoletta, 7 Май 2011.

  1. Nikoletta

    Nikoletta Антитентурианец

    Как считаете сколько еще времени книги будут актуальными? Все больше информации можно получить в электронном виде. Это гораздо дешевле а следовательно доступнее, несколько школ перешли на электронные учебники. Что по этому поводу думаете?
     
  2. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Не то что в печку, а вобще зачем тратить время на чтение книг, если можно их слушать. Я прослушал книг во много раз больше чем прочитал. Аудио книги это вещь!

    Но изучать лучше в писменном виде (электронном).
     
  3. Nikoletta

    Nikoletta Антитентурианец

    Просто у меня библиотека 2 000, самых разных жанров, и теперь столкнулась с тем, что раньше это было состояние, а теперь это хлам. Пытаю продавать, не знаю насколько успешно будут покупать,но я приложу все усилия, что-бы избавиться от них, пока совсем не обесценились.
     
  4. Unmasker

    Unmasker Пацак

    Ценители книг остались, которые любят глазеть на полки с книгами. Думаю когда ни будь они станут ценным антиквариатом. :smile3:
     
  5. shre

    shre Антитентурианец

    О, я почему-то подумала, что тема про "451 градус по Фаренгейту".
    Антиутопия сбывается, вестимо? Скоро действительно книги пойдут в коллекции ценителей старины, да на растопку печей - как раз нефть вон скоро закончится вместе с углем, а топить-то придется чем-то. :grin:
     
  6. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Думаю еще пару поколений не больше. Для нашего поколения они родные и даже если будет в тысячу раз удобнее читать с экрана, все равно мы будем читать и книги. Мы привьем часть любви к книгам и своим детям. Они то же привыкнут и в слдедующем поколении они все равно будут, а вот наши дети уже вряд ли будут приучать своих к книгам.. :sad:
    Но тут сильно драматизировать не нужно, печатные книги то же не сразу завоевали сердца и умы читающих, но ведь превосходство печатной продукции на лицо..
     
  7. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    нынешнее поколение выбирает... мультимедиа! :lol:
    (и колы с чипсами)
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Нужно отделять реальный выбор от навязывания. Экраны вибирают сами, а колу и чипсы навязывают..
     
  9. shre

    shre Антитентурианец


    Экраны сегодня тоже навязывают, на самом деле. Сейчас все хотят электронную книгу. Хотят и всё, хотя книг, в общем-то, не читают. Тут сказывается желание похвастаться перед друзьями новым интересным гаджетом, а не получить образование. Есть у меня однокурсница, которая в жизни кроме космополитана ничего в руках не держала, а книгой такой владеет. И это не навязывание? 
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну отчасти конечно навязывание. Но ведь я не сказал, что не навязывают. я сказал, что сами выбирают..
    То есть есть например средний и зажиточный класс, у которых и куча книг в хорошем переплете и на хорошей бумаге и куча гаджетов и вот этот человек реально выбирает с чего ему удобнее читать.. :smile3:
     
  11. shre

    shre Антитентурианец

    Ну у среднего класса такой возможности нет - снимать квартиру дешевле, чем купить электронную книгу (в моем городе). Зажиточных же не так много. Все остальные - жертвы рекламы, как ни крути.
     
  12. kisa

    kisa Пацак

    я, б нестал так относится к книгам(типа , продать пока не поздно). За всё время столкнулся всего с одним фанатиком - где он заявил , что всё зло от книг и он их все сжёг....ну дурик , что взять !
    Ещё пример - когда союз кувыркнулся то белый город заполонили аборигены с гор и книжки они покупали для того чтобы в них семечки заворачивать..... что поделать ? - бытиё определяет сознание... :wink3:

    К моему примеру , - все толковые книжки у меня потаскали и концов не найти. Продать можно в случае крайней необходимости(я так думаю :wink3: )
     
  13. Lime

    Lime Антитентурианец

    В Вашингтоне провели интересное исследование, которое показало, что электронные учебники хуже запоминаются.
    <a class="postlink" href="http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/118710/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://habrahabr.ru/blogs/ebooks/118710/</a>
     
  14. Vexx

    Vexx Пацак

    Да сто раз уже проверено. Книга в бумаге это книга. А в электронке..... так баловство. У меня каких только читалок небыло. И подсветка монохромная и пр..... Серавно лежит книжка под боком. Раз и вычита кусочек.

    Даже вот простая вешь. Найти чтото в справочнике. Я вот допустим могу легко найти чтото нужное в данный момент хотя знаю расположение примерное. А в электронной книге приходиться муторно искать и искать......
     
  15. olegra

    olegra Антитентурианец

    Было время, когда хорошие книги можно было купить по талонам, которые давали за сданную макулатуру. И для некоторых это стало как хобби - нужна книга или нет, человек сдавал макулатуру и ставил очередную книгу на полку.
    Лично мне читать книги в электронном виде не нравится, хотя считаю себя активным пользователем PC. Вполне допускаю, что справочная литература, в своём большинстве, может выпускаться именно в электронном виде. Но художественная литература в печатном виде ещё не один десяток лет будет нужна.
    Ну и отдельная тема - книги для самых маленьких детей. В том виде, в котором сейчас выпускаются электронные книги, они пока и рядом не могут стоять с теми, которые можно купить в книжном магазине. Причём, очень часто дети сами выбирают, что им нравится, а родители покупают. Посадить малыша себе на колени, взять книгу в руки, и почитать её ребёнку, рассматривать вместе иллюстрации - это не только тесное общение с ребёнком, но и хорошее развитие его речи и кругозора.
    Так что, рановато пока все книги в топку выбрасывать.
     
  16. Nikoletta

    Nikoletta Антитентурианец


    На мой взгляд тенденция замечательная - так купит читалку так хоть пару книг прочтет заодно:smile3: А не только журналы как ваша однокурсница. А если говорить о стоимости, то читалка окупается 20-50 книгами, согласитесь экономия будет обалденной.
     
  17. Choco

    Choco Guest

    Если рассматривать электронную книгу как просто носитель информации,то для меня она гораздо удобнее,ведь в нее помещается так много информации,не нужно весь дом заставлять книгами. :?
     

Поделиться этой страницей