1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

компрессор

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем kisa, 29 Июль 2011.

  1. kisa

    kisa Пацак

    компрессор
    ...чёт не пойму никак ??!! ...-
    Берём стандартный компрессор от холодильника . В нём стоит асинхронник(беличье колесо) с обмоткой для пуска.
    Мотор в ненагруженном режиме потребляет около 180ватт. Ненагруженный режим , - это такой режим когда поршневая гоняет просто воздух(нет ни вакуумирования, ни "заглушки" по давлению).
    Режим 1)
    стараемся заглушить штуцер по давлению (ласково , иначе мотор тормознётся , штуцер по входу - свободен...). Измеряя предельно допустимый потребляемый ток убеждаемся, что мотор выходит на потребление около 400ватт.
    И это нормально для данной конструкции!

    Режим 2)
    Глушим вход (манометром). И видим, что потребление компрессора от розетки падает до 100ватт! и манометр честно показывает что то около "0".

    Работа вообщето и в Африке -работа, но на данном этапе -ОТЧЕГО происходит уменьшение потребления мотора??
    --------------------
    Рассмотрим отдалённый электрический аналог, -
    заряд конденсатора приводит в первоначальный момент времени к максимальному потреблению устройства и по мере заряда кондея мощща падает...забираем энергию из кондюка ,,,и устройство накачки опять выходит на максимальное потребление "от розетки"...

    В работе с компрессорам на вакуумирование наблюдается другое , - чем глубже разряжение тем мощща "от розетки" потребляемая устройством меньше т.е. забрав на работу эквивалент разряжения 9метров водяного столба мы имеем гораздо меньшую потребляемую от розетки мощщу еслибы мы использовали режим давления в 1кг/см2!!
    Получается , что использовать разряжение гораздо выгоднее чем работать с давлением...
    Где я затупил?? ...типа -заплутал??
    :wink3:
     
  2. Igor56

    Igor56 Антитентурианец

    Работа на передёргивание клапанов не тратится, да и сопротивление воздуху исчезает в вакууме. С примером про кондёр - разряжаешь его не полностью, а аналогично вакууму - и вовсе не разряжаешь. Как только начнёшь "использовать вакуум", т.е., качать воздух :smile3: - прибавится и работы компрессору.
     
  3. kisa

    kisa Пацак

    Igor56
    Работа на передёргивание клапанов не тратится, да и сопротивление воздуху исчезает в вакууме. С примером про кондёр - разряжаешь его не полностью, а аналогично вакууму - и вовсе не разряжаешь. Как только начнёшь "использовать вакуум", т.е., качать воздух :smile3: - прибавится и работы компрессору.

    Вакуум же работает , к примеру - помогает воду испарять ,,,а кондей сколько невозмёшь с него - обязательно последует увеличение потребления.Вот рисунок : -
    Где затраты будут меньше?
    1. из поплавка воду откачивать чтобы в него воздух зашёл и поплавок всплыл(крутя динаму)
    2. В поплавок давлением загонять воздух чтобы вытеснить из него воду....

    Причём в первом случае используя воздушный ресивер чтобы откачка воды производилась разряжением, а откаченная вода в такте возвращается обратно в общую ёмкость...
     

    Вложения:

    • poplavok.JPG
      poplavok.JPG
      Размер файла:
      5,5 КБ
      Просмотров:
      471

Поделиться этой страницей