1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

купил из китая 6Mhz Sine Wave AD9832 DDS

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Tadek, 11 Октябрь 2016.

  1. Tadek

    Tadek Антитентурианец

    купил из китая 6Mhz Sine Wave AD9832 DDS https://ru.aliexpress.com/item/New-....10010208.1000022.1.mue3Qr&isOrig=true#extend. Включил и вижу прекрасный синус. Меняю частоту энкондером и вижу что меняется только тысячная доля герца(третий знак после запятой). Непонятно как менять частоту самих герцев и килогерцев, как выйти из последней декады на предыдущие. Никаких кнопок кроме механического включателя и включателя замка нет. Быть может кто нибудь имел с таким устройством дело?
     
  2. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    А сам энкодер не нажимается как кнопка? Попробуйте.
     
  3. Tadek

    Tadek Антитентурианец

    Да это так! Вчера вечером вернулся с работы взял его в руки и начал дёргать сам энкондер то в верх, то в низ. И с какого то момента он стал щёлкать и тем самым переключать диапазоны. Спасибо, всё работает. Для тех кто собирается приобретать такую "игрушку" скажу что где то после 3 мегагерц при увеличении частоты амплитуда начинать спадать, и чем дале тем сильнее в логарифмической зависимости. К тому же сама синусоида обрастает шубой гармоник. Так что реальные частоты применения данного девайса будут где то до 3 мегагерц. Ну а в остальном синусоида чистая и не трясущееся.
     
  4. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Ну за 1 115,41 руб вроде неплохо.
    На цифровых осциллографах, кстати, некоторые энкодеры тоже имеют кнопку - для дополнительных функций.
     
  5. Tadek

    Tadek Антитентурианец

    Пришлось купить взамен сгоревшему UNI-T UTG9010. С ремонта вернули с хорошо работающим меандром и с жутко искажаемой синусоидой, вот и пришлось искать дешёвый выход. Теперь вот и есть опыт относительно того какими бывают энкондеры.
     

Поделиться этой страницей