1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

LENR, низкоэнергетические ядерные реакции подборки роликов и ютуб каналы.

Тема в разделе "Коллекция видеороликов", создана пользователем Mouselab, 8 Декабрь 2023.

  1. Mouselab

    Mouselab Чатланин

  2. Mouselab

    Mouselab Чатланин

  3. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Ютуб-канал Геннадия Тарасенко ( Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга им. Ш.Есенова (КГУТИ) - Актау, Казахстан )
    https://www.youtube.com/@tarasenkogennadiy
     
    Последнее редактирование: 8 Январь 2024
  4. Mouselab

    Mouselab Чатланин

  5. Mouselab

    Mouselab Чатланин

  6. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Ютуб удалил аккаунт и канал Шестопалова А.В. , интересно каковы были причины?
     
  7. и каких таких высот Тарасенко достиг ?
     
  8. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Достаточно много достиг что бы ставить его в один ряд с другими пионерами исследователями LENR :

    Геннадий Тарасенко набирает команду для постройки ХЯС реактора на основе модели планеты Земля
    IMG_2454-300x224.jpg
    Казахстанский учёный, доцент кафедры геологии КГУ Геннадий Тарасенко, заявил о начале набора команды специалистов для работы над реактором холодного ядерного синтеза на основе модели планеты Земля. Здесь мы приводим перевод его заявления на русский язык:


    "Мне нужно высоковольтное оборудования для электрических разрядов в моем реакторе, конденсаторная батарея 50 кДж и измерительные приборы (температура, давление, спектральный анализ, хроматография). Остальное я сам. Нужна команда физиков, инженеров-энергетиков. Я геолог, я не могу технически все делать сам. Помогите собрать единомышленников и современную лабораторию. Спасибо за понимание!"

    По утверждениям Геннадия — это будет ХЯС реактор нового типа, преобразующий энергию низкоэнергетических ядерных реакций не в тепло, а напрямую в электричество.

    по материалам портала lenr-forum.com

    By admin| Февраль 5th, 2016|LENR, LENR NEWS|Нет комментариев


    источник: https://lenr.su/gennadij-tarasenko-...yas-reaktora-na-osnove-modeli-planety-zemlya/

    Вот ещё тут можете почитать, от первого лица:
    "Generator Tarasenko based on the model of the planet Earth" https://www.lenr-forum.com/forum/th...senko-based-on-the-model-of-the-planet-earth/

    "Они убивают планету" https://www.lenr-forum.com/forum/thread/2156-они-убивают-планету/?pageNo=1

     
  9. Mouselab

    Mouselab Чатланин

  10. Это к Веслику. Для него это не вопрос. Может всё и даже больше.
     
  11. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Для меня такое тоже не вопрос)))
    Но в Казахстан стрёмно ехать ибо могут в РФ выслать, а там мне сидеть по политической статье ибо я против войны в Украине и считаю царя-пидораса-путина и его хунту подонками, убийцами, ворами, мразями и военными преступниками...
     
  12. Mouselab

    Mouselab Чатланин

  13. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Тут ещё стоит добавить что накопительный конденсатор с энергетикой близкой к той что хотел Тарасенко всёже достал, правда не на 50 кДж, а на 18 кДж:
    но помогло мало,
    а в конце концов конденсатор сей Тарасенко сломал((((

    ЗЫ: По моему мнению, реактор подобный тому что хочет сделать Тарасенко работать вполне может и никаких 50 кДж в импульсе для запуска там не требуется, можно сделать и проще и изящней....
     
  14. изящно он решил вопрос использовав готовый статор электродвигателя.
    Чё нибудь,да наведётся.
     
    Mouselab нравится это.
  15. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Ага)))
    С Тарасенко ещё прикол в том что первые его маломощные реакторы в режиме самоподдержки работали 20-30 минут, при отключённом питании, а как большой строить стал он там всё очень уныло стало.....
     
  16. Так ответ напрашивается сам собой. Пусть сделает вместо одного большого много маленьких...
     
  17. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Так он не хочет маленькие - вбил себе в голову что в реакторе должно быть давление не менее 50 бар - а в маленьких такого давления у него не было..
     
  18. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    дополню:
    Это он всё пластовые условия воспроизвести хотел
    давление не менее 50 бар
    и температура не менее 100*С
     
  19. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Последнее редактирование: 12 Март 2024

Поделиться этой страницей