1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитная крутилка Смита -Магнитный генератор Дональда Смита

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем efimart, 18 Август 2013.

  1. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Тогда получается,что феррит(магнит)и есть сердечник в катушке?Тогда,что я не допонял в устройстве катушек?Или,я опять не уловил суть?
     
  2. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    И еще момент,на вашем макете на потивоположных катушках обмотка намотана в одну сторону на обоих относительно оси,а у прототипа Смита в разные.Обратите на это внимание!
     
  3. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Я вам раньше, говорил должен быть сердечник, МП постоянного магнита разволновать практически невозможно, а от МП постоянного магнита в сердечнике, это уже другое дело.
     
  4. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    То есть получается следующий пирог Магнит кольцо, внутри кольцевых магнитов ферритовый сердечник,это все вставлено в трубку пвх,а на тубке обмотка?И еще между пвх и кольцевыми магнитами медная трубка?
     
  5. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Не кольцевые ,а пятаки в торец ферита. Магнитная трубка пока вод вопросом.
     
  6. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Назначение медной трубки между обмоткой и сердечником, что-бы ЭДС в обмотке не давала наводки на сердечник.
     
  7. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Тогда не вижу разницы,что просто ферритовые магниты на всю длину катушки,что ферритовый стержень с торцевыми магнитами.По идее в итоге ферритовый сердечник должен намагнититься в соответствии с полюсами магнитов.
     
  8. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Нет обе катушки в противоположные стороны, т есть встречно.
    Пошол точить медное кольцо.
     
  9. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Посмотрите фото прототипа на странице заряда ссылка в первом посте и на свою намотку,разница есть
     
  10. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Ну и , одна катушка по часовой стрелке, вторая против.
    Единственное, что не так-как у Смита, у него первая по часовой, а вторая против, у меня наоборот.
     
    Последнее редактирование: 16 Январь 2018
  11. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Вчера проверил балансировку
     

    Вложения:

  12. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Красиво!Все по феншую))
     
  13. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    На днях наклею крошку, потом окончательная балансировка.
     
  14. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Посылочка вовремя пришла с Харькова, поставщику респект, в понедельник заказал в среду получил
     

    Вложения:

  15. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    У кого какой опыт резки феррита????
    Надфиль, болгарка, токарный, ножовка, это всё опробовано.
     
  16. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    В чем,все таки разница между ферритовым стержнем и ферритовым магнитом,применительно к нашей схеме?

    По поводу резки,как то пользовался алмазным диском с мини дрелью,вроде неплохо получалось
     
  17. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Я раньше экспериментировал с ферритовыми стержнями D8, D10, с антенн, но с ним ничего не получилось, а после того как вы ткнули меня носом в фото Смита, я начал просчитывать вероятные размеры феррита, и посидел поигрался с магнитом, ферритовым и металлическим сердечником.
    После этого заказал несколько палок разного феррита, порезал и установил на лабораторный образец, получил результат который подтвердил мои расчёты.
    В чём разница я не знаю, так-как не экспериментировал с ферритовым магнитом.
    За совет спасибо.
     
  18. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Не за что, мы общим делом заняты,надеюсь)А вам спасибо за медный диск,на который вы обратили внимание.Я тут долго размышлял и вот какие мысли.Основная энергия видимо накапливается в диске и при процессе стремления магнитов к перемагничиванию диска,перетекает в катушки.Думаю вопрос по КЗ витку в виде медной трубки остается открытым,будем пробовать!
     
  19. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Трубка между обмоткой и сердечником должна быть разрезаной , или пару витков медной фольги изолированной, выполняющая роль экрана.
    Что-бы эл. магнитные всплески не влияли на сердечник, и не создавали в сердечнике дополнительного (четвёртого) МП.
     
  20. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Вчера наклеил одну сторону, и от балансировал
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей