1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитная крутилка Смита -Магнитный генератор Дональда Смита

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем efimart, 18 Август 2013.

  1. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Сегодня собрал и крутанул, результат отрицательный, завтра буду делать подмагничивание медного диска.
    Спасибо за ссылку, почитаю завтра на работе.
     
  2. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

  3. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Обратите визуальное внимание на следующую деталь.На той фотке,на которой виден второй диск,основной диск стоит криво,он как бы примагничен к чему то нижней частью и там что то просматривается отсвечивает похожее на металл.
     
  4. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Ок. , сегодня уже пойду отдыхать, зачитался, завтра посмотрю.
    Вчера не отправил.
     
  5. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    http://haiphim.com/clip-_k92oRQ3-K9hc.html
    Касаемо прокладок между таблетками в катушках.Возможно не просто на фото столбик из сегментов.Неясно только этот столбик из кольцевых магнитов,дисков,или из феррита.
     
  6. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Да прикольненько, что-то я в каком-то обломаном настроении, нужно наверное упорядочить мозги, и поразмышлять.
     
  7. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Я сам уже мозги сломал)Давайте рассмотрим две теории.
    1.Диск с медными сегментами.Из наглядных опытов мы наблюдаем взаимодействие МП с медью.Если по логике покрыть неодимом медь,то взаимодействие(движение) между магнитом и медью уже будет происходить.Далее раскручивая диск мы получим вращающееся МП.Далее вопрос взаимодействия МП диска с катушками.По идее катушка должна принимать и отдавать поток на обмотку.Видимо внутри должен присутствовать магниторповодящий материал,например феррит 10000 HM.В последнем видео мы видим,что на проводнике(фольге)возникает ток,но ,как только мы подсоединяем нагрузку,ток падает постепенно,т.е.отдает.В пользу того,что в данном устройстве отсутствует процесс перемагничивания диска,говорит то ,что катушки находятся на довольно большом расстоянии от диска(приблизительно 20мм-толщина фанеры и зазор между диском и статором)
    2.Диск является разделителем между МП пары катушек и эффект достигается перемагничиванием диска и вследствие изменения МП в катушках.Здесь вопрос т.к. вы говорили,что раскачать МП в катушках вам не удавалось,но вы так же говорили,что не пробовали проводить эксперимент с ферритовыми магнитами в качестве сердечника.Если поле будет раскачиваться,то на определенных оборотах по идее возникнет резонанс.
    В общем будем шевелить мозгом и не сдаваться)Истина где то рядом!)
     
  8. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Нт а феррите я проводил опыты, но на диске у меня были приклеен виниловый магнит, и проделаны отверстия.
    Первые года4 я делал установку по этому эскизу.
     

    Вложения:

  9. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Эта картинка скорее всего плод чьего то воображения.Она никак не совпадает по техническими параметрами устройства на фото.Я несколько раз делал устройства по рисункам таких горе теоретиков,том только основано было на гидроударе и гравитации.Все было полная лажа,хотя авторы утверждали,что все работает)
     
  10. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Вы же много читали форумов там этих пи....лов тьма))И многие уверенно утверждают,что их схема верна,хотя мало ,кто провода то паять умеет))
    А тот рисунок по логике основан на диполе,что вряд ли осуществимо ввиду неизбежного залипания и торможения системы.
     
  11. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Дело в том, что если поставить (как вы говорили, как я ставил) магниты подмагничивания медного диска, то у нас получается, что МП не будет вращаться, а нам нужно, что-бы МП вращалось.
     
  12. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    А если воткнуть магнит во вращающийся диск ближе к оси?Мне не дает покоя прозрачный второй диск)
     
  13. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Ну вот и ещо
     

    Вложения:

  14. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Да мне тож. Если идти по классике, то нужно с наружи грибочков ставить диск неподвижный. Просмотрел сегодня днём патенты Теслы на эл. машины постоянного тока, у него все магниты подпёрты сердечниками. Могу сбросить полистайте для общего развития.
    Не грузится файл слишком большой.
     
  15. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Да я это виде,но это кто то собрал в кучу материалы Смита и возможно где то дернул картинку и вставил ее туда,но кто создал эту схему,Смит,или еще ,кто то это большой вопрос т.к.еще раз повторюсь,что она никак не совпадает с реальными фото устройства.На фото нет никаких отверстий в диске и МП катушек находится довольно далеко друг от друга,а по логике должно быть максимально приближено.
     
  16. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Да с удовольствием почитаю trakt7@list.ru
     
  17. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

  18. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

  19. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

  20. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Какой он метал нашол в сердечник??
    шото каша в голове. Покрутил диск с магнитами, подставил к диску медное кольцо с двумя катушками, катушки с сердечником и магнитами.
    Торможение диска с магнитами явное, амплитуда в катушках без магнитов намного больше чем с магнитами.
     

Поделиться этой страницей