1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитная крутилка Смита -Магнитный генератор Дональда Смита

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем efimart, 18 Август 2013.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    Скорее всего на самой верхней фотке цилиндр это сложенные несколько круглых плоских магнитов от динамиков. А вот медная трубка наводит на раздумья . А может просто так попала в кадр случайно.
     
  2. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Тогда залипнет диск!
     
  3. Ersh

    Ersh Пацак

    А как располагались магниты в опыте когда он разлетелся?
     
  4. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Может и случайно,может зря параноюсь))
     
  5. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Все югом к диску
     
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Как бы магниты не стояли бы к диску он будет уравновешен ,если только где то намагниченность будет отличной от основного поля. Ведь диск притягивается к разным полюсам одинаково. Это если на диске магнитный винил. С крошкой неодима как будет притягиваются не знаю.
     
  7. Ersh

    Ersh Пацак

    Если у вас уже есть готовый девайс ,то перевернуть магниты полюсами как вы хотите больших затруднений не составит.пока вместо поломанного диска можно проэксить на простом металлическом диске. Проэксить просто притяжение. Эффекта на Мет.диске скорее всего не будет. Но ради прикола крутануть можно. Можно взять дисковую пилу для экса.
     
  8. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Я по вашему совету купил виниловую пленку,наклею её.
     
  9. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Если в одной паре магнитов обращенных к друг-другу например NN,то намагниченность диска будет SS с обоих сторон(я правильно понимаю?)То при переходе к следующей паре SS произойдет сначала притягивание и перемагничивание на NN и далее эти пятна на диске попадут между следующей парой NN оттолкнутся и перемагнитятся опять на SS и т д.
     
  10. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Получается МП в катушках таким образом будет постоянно колебаться по кругу качая энергию.
     
  11. Ersh

    Ersh Пацак

    Да.
    Вроде все правильно написали.
     
  12. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Кстати в ОБИ нашел магнитную краску Tikkurilla) И где то читал,что на виниле магнитные поля расположены параллельно плоскости полосами NS
     
  13. Ersh

    Ersh Пацак

    в какой то момент катушки войдут в резонанс из-за колебаний МП.отсюда будет резкий подъем напруги. Без резонанса практически ничего не будет .поэтому нужен регулятор оборотов на двиг чтобы поддерживать вращением резонанс.
     
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Нет,винил сначала идет вообще ненамагниченный. Он намагничивается при поднесении магнита,и намагничивается противоположно. Если поднесли S,то на виниле будет пятно N. Намагниченность проходит на всю толщину пленки. Если с одним слоем пленки будет слабый выход ,можно наклеить еще слой или нанесьти еще порошок неодима. Как вы уже делали.
     
  15. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Да,теперь все предусмотрел.Еще мысль,надо попробовать взять еще магниты таблетки такого же диаметра и собрать цилиндр с прокладками латунными например.
     
  16. hranitelllll

    hranitelllll Пацак

    Понял!Спасибо!Я винил купил самый толстый 1мм самоклеящийся.Попробуем)
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Непонятно зачем прокладки из латуни.
     
  18. Ersh

    Ersh Пацак

    Думаль я тут думаль...про медный трюбка. И вот что надумал. Все таки возможно внутри катушек между обмоткой и магнитами могут стоять медные цилиндры. Они как экран. Чтобы поле образующиеся при хлопке винила не замыкалось на магниты,а проскакивало дальше по обмотке. Здесь получается что поле магнита работает не напрямую на катушку изнутри. А снаружи, через внешнее изменение поля.
     
  19. Ersh

    Ersh Пацак

    будет не притягивание, а отталкивание ,полюса то одинаковые.
     
  20. Kolya_2

    Kolya_2 Пацак

    Доброго дня...
    Магниты должны быть кольцевые, внутри с стальным сердечником.
    В сердечнике передвигается или стальной сердечник с шайбами по бокам или магниты которые возбуждают магнитное поле наружных магнитов.
    Посмотрите на фото, виниловые трубки изготовлены в виде грибов, что-то он там вставил,ЧТО!!
    Короткозамкнутый виток должен быть, на днях проверю ваше предложение по наружной медной трубке.
    Вставлял медные шайбы между магнитами, на диск, и наматывал катушки на сердечник- результат отрицательный.
    На фото, честно говоря я думал то лежит катушка Тесла.
    Где-то было видео , как Дон Смит рассказывает, (без перевода), про магниты и показывает катушку с светодиодами и дверной петлёй, и там он показывает если близко от сердечника делать вибрацию металлическим предметом то получается возбуждение магнитного поля.
     

Поделиться этой страницей