1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный двигатель Леушина.

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем leushin, 15 Ноябрь 2022.

  1. leushin

    leushin Пацак

    3Д аниме работы:
    http://leushin.byethost4.com/vd3.html
    Пояснение:
    постоянный цилиндрический магнит с аксиальной намагниченностью окружён с одного края полуцилиндром из мягкого железа . Таким образом часть магнитного потока замыкается с одной стороны на этот магнитопровод, а с другой стороны магнитный поток замыкается через воздух. Это создаёт асимметрию магнитного поля, что позволяет нам создать крутящий момент при некотором угле наклона этих магнитов. В предложенной схеме ряд внутренних магнитов жёстко закреплены на статоре о образуют окружность с ассиметричными полюсами. Второй ряд магнитов закреплён на роторе и образуют аналогичный ряд. При определённом выборе их взаимного расположения с некоторым минимальным шагом и некоторым поворотом угла полуцилиндра мы можем избежать мёртвых точек и получить устойчивое вращение конструкции.
     
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, leushin! В железе такое получилось=?
     
  3. leushin

    leushin Пацак

    Нет, но Вы легко можете проверить сам принцип работы, взяв два цилиндрических магнита и изготовив для них два полуцилиндра из нескольких изолированных слоёв жести , можно просто двух. Прилепляем экраны к магнитам и взаимодействует между ними при соноправленных полюсах.
    Проще это проделать приклеив магниты к отрезку пластиковой линейки с торца полуэкранами наружу и замерить расстояние при котором происходит сдвиг одного отрезка свободно лежащей линейки при приближении второй линейки с магнитом рукой. Далее открываем магниты и переклеиваем их полукранами внутрь , так чтобы они смотрели друг на друга сторонами без экранов и повторяем цикл измерений . Все манипуляции надо производить с соноправленными полюсами, так чтобы магниты работали на отталкивание. С уважением, Леушин Сергей..
     
    Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2022
  4. leushin

    leushin Пацак

  5. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, Сергей! Да, асимметрия М.П. будует, но прильны ли Ваши предположения о получении из неё СЕ, - ответ только в железе.
     
    Mouselab нравится это.
  6. leushin

    leushin Пацак

    Всё работает отлично, Перендеев проект основан именно на таком полуэкранировании , но у них магниты расположены перпендикулярно оси вращения под некоторым углом друг к другу. Что снижает общую мощность..
     
  7. Ser1

    Ser1 Чатланин

    я запутался: так есть результат в железе, или нет=?
     
  8. leushin

    leushin Пацак

    Простите, Вам шашечки, или ехать?
    Вас никто не заставляет ничего делать.
    Хотя бесплатно показывают общий принцип работы вечного магнитного двигателя.
    Другой вопрос, что всё можно сделать проще и элегантный, но эта схема никогда не попадёт в открытый доступ.
    Мир ещё не готов к таким открытиям(шутка)..
     
  9. Ser1

    Ser1 Чатланин

    ни то ни другое:
    1. понять наск. Вы соприкасаетесь с темой
    2. хочу навести Вас на мысль, что не всё то золото, что плохо лежит (не шутка), т.е. - пока у Вас нет работающей конструкции - ни в чём нельзя быть уверенным.
     
    Mouselab нравится это.
  10. leushin

    leushin Пацак

    Благо дарю за мысль, особенно про золото, которое никто, как правило не знает где лежит, даже хорошо.
    Но , как видим по существу вопроса Вам сказать нечего, тогда о чём вообще идёт речь?
     
  11. Ser1

    Ser1 Чатланин

    для меня "по существу" вроде всё понято(поправьте если ошибаюсь):
    1. у Вас, Сергей, есть идея и Вы её исповедуете
    2. проведены предварительные опыты, её, как минимум, не опровергающие
    3. физ. устройства пока что нет
    4. я всегда считаю, что нельзя высказывать сомнения в реализуемости, расхлаживая автора, поск. и его уверенность в своей правоте и обратная ей - равносправедливы, поэтому предлагаю отложить возможное дальнейшее обсуждение (кот. не факт что потребуется) до реализации устройства
    =
    С уважением,
    Ser1
     
  12. leushin

    leushin Пацак

    На фото изображён магнит в полуцилиндре от какой-то трубки (резать её довольно неудобно, особенно вдоль).
    Поэтому легче и технологичнее взять самую тонкую жесть, нарезать её по длине магнита, сделать пробную полосу из бумаги и намотать её на стержень меньшего диаметра чем магнит раза в три , мотаем витков пять, далее снимаем пробную модель с оправки , сминаем её , оборачиваем вокруг магнита, если получился полуцилиндр , значит мы угадали с витками, если нет следует подогнать их количество, далее разворачиваем пробную полосу и по её длине нарезаем необходимое количество заготовок, оборачиваем каждую на оправке , сминаем, сгибаем, прилепляем к магниту, следя за геометрией полуцилиндра. Далее нам осталось закрепить магниты между 4 кольцами соответствующим образом( количество полюсов на роторе и статоре должно отличаться на два).Два кольца должны быть с подшипниками насаженными на ось вращения. А два других закреплены на основании. При этом расстояние между окружностями вращения ротора и статора должно быть минимально, а ротор ещё и отбалансирован путём сверления, или приклейки грузиков. С уважением, Леушин Сергей..
     
  13. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Однако "Перендев" это лохотрон:
    Автором, пожалуй, самой громкой аферы, связанной с созданием бестопливного двигателя, стал южноафриканец Майкл Брейди. В 2004 году он основал компанию Perendev Motors. Продвижение продукции компании – вечных двигателей на постоянных магнитах – осуществлялось в основном через Интернет.

    Брейди выложил несколько роликов, демонстрирующих работоспособность установки, на YouTube и обрел не только многомиллионную армию поклонников своего инженерного таланта, но и конкретных заказчиков своих установок. Заказчики в итоге перевели Брейди более миллиона евро, но научно-технической революции не случилось. Брейди объявил себя банкротом, а позже был арестован в Европе по обвинению в мошенничестве.

    Подробнее: https://www.m24.ru/articles/ehkonomika/13092017/150824?utm_source=CopyBuf
     
  14. Mouselab

    Mouselab Чатланин

    Тов. Леушин, а что Вам мешает сделать прототип изделия, финансы нужны или?
    Предложение о сотрудничестве в личку кинул.
     

Поделиться этой страницей