1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный двигатель, моя теоретическая раскладка

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем mikinalexei, 5 Май 2015.

  1. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Спасибо. Но это считаю лишнее.:smile3: Вот где взять импульсный намагничиватель, кто бы подсказал за недорого.
     
  2. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

  3. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Ролики вокруг кольца. Подозрительно что Серл называет его цилиндром или перевод такой.
     
  4. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Алексей, по какому радиусу погнул шину?
    Не помню давал Тебе эту ссыль или нет, на митинском радиорынке магазинчик. Куча полезного

    http://prodiel.ru/index.php?cPath=83_119
     
    Последнее редактирование: 20 Март 2016
  5. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Спасибо! Но до Москвы мне далековато ехать. Если кто-то из местных Москвичей увлеченных заедет туда и посмотрит, что подходит под такие размеры фторопластовых втулок:
    длина х внут. х нар.
    50х55х75 1шт
    50х20х26 8шт. И сколько будет стоить?

    Заказал здесь:
    http://ftoroplast.com.ru/products/provisions/bush_ring
    Вроде отозвались. Жду счет.
    Думаю радиус медного кольца надо менять на более меньший или магниты большего радиуса, пока не знаю ротора или статора. Как-то не нравится как держаться магниты ротора диаметром 10мм. Жду диаметр 20мм.
    Шину гнул по диаметру 152мм. Считал так: соотношение диаметров ролика и статора равно соотношению их периметров, т.е. пол оборота ролика это расстояние от катушки статора до катушки.
     
    Последнее редактирование: 20 Март 2016
  6. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Да, кстати дело конечно хозяйское, НО Ты вот заморачиваешься с приспособами для всякого хитрого намагничивания. Давай прикинем что есть по факту (все это рассуждение имеет смысл только при условии что установка Серла и Рощина-Година реально работали)
    1 Самую первую установку Серл собрал из подручных средств в пацанячем возрасте, там 100% не было такого что Ты в 3Д наваял.
    2. Серл в фильме говорит о чем угодно, кроме того как сделать простейшую но рабочую установку, хотя для этого хватило бы и 5 минут.
    3. Есть установка Рошина-Година и их патент, которая по их утверждениям выходила на автовращение и фиксировалась потеря веса.
    Какие выводы делаю лично я:
    1 Серл не желает поведать конструктив и скорее всего специально нагоняет туману, возможно вынужден ввиду определенных (в т.ч. финансовых) обязательств.
    2. Все гораздо проще чем он сейчас городит и чем то что рисуешь Ты.
    3. Установка просто обязана работать на обычных магнитах в роликах, а они как в его время так и сейчас бывают только 2 видов- с аксиальным и диаметральным направлением анизотропии. Намагниченности короче. (Многополюсники которые используют в электромоторах не учитываем).
    Всем кажется, что все должно быть как то сложно и загадочно. НО у Рощина же работало на обычных магнитах!
    А они в реале ведут себя не так, как пишут в учебниках и как рисуют симуляторы.
    Например вы нигде не найдете описание случая при котором одноименные полюса не только не отталкиваются, а притягиваются! А в реале оно имеет место быть. При определенных условиях!
     
  7. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Вот с Рощиным и Годиным не согласен, что у них было автовращение. Принудительное вращение да, было и вращение по инерции. Потеря веса, вследствии гироскопического эффекта не более.
    На счет намагничивания. Что тут сложного. Представляю это так (пока пишу с телефона и нет возможности рисовать): делим призму на три части, представьте трехслойный пиромидальный бутерброд. Каждую часть этого бутерброда нам нужно намагнитить так, чтобы ось намагниченности касалась верхней части пласта в определенном положении. Т.е. меньшей площадью пласта к продольному индуктору (хочу акцентировать на этом внимание). Потом складываем три пласта и получаем бутерброд такой намагниченности какой нам надо.
    Меня очень занимает идея намагнитить от сварочного инвертора. Мне тут на ганзе подсказали, что возможно, только маловато тока и спад нужно удерживать. Мало представляю, но хочу...
    Надо все пробовать, но поэтапно. Давно мазолят перед глазами три вещи: банка тонера (магнетит), банка алюминиевой пудры и форма для пресса. Как только с фторопластовыми втулками расправлюсь, займусь прессом. Пока собрал инфу по прессам в округе. С магнитами согласен, Серл именно с ними и заморачивался. Думаю он сначало их дробил на прессе, возможно порогревал до точки Кюри, смешивал с алюминиевой пудрой и прессовал, точил, потом намагничивал и в путь ...:smile3:
    Я фильм про него пересмотрел несколько раз, раз шесть точно. Все складывается крайне логично именно с призматическими катушками-полупроводниками. И про электроны он говорит, что они вращаются вдоль оси магнитных полей (спинов). Не понимаю пока две вещи: индуктор с постоянным и переменным током, а так же как применить закон квадратов (пропорций).
     
    Последнее редактирование: 20 Март 2016
  8. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Ну насчет Рощина за что купил как говорится, с ним Фролов общался (который фарадей.ру) а я с Фроловым. Типа включали электромотор, раскручивали, при наборе определенных оборотов вырубали и мотор становился генератором. По потере веса гир. эффект непричем. Что б зафиксировать потерю веса (речь о долях процента массы) нужны десятки тыс. оборотов, их в установке не было.
    Пойми правильно, я не пытаюсь Тебя отговорить, если чешется именно здесь - чеши! Но это будет уже Твой генератор а не Серла. Мое ИМХО- про супер хитрое намагничивание чистая его пурга.
    Нафиг Тебе эти тонеры и пудры, магниты получатся гуано сам понимаешь. Проще купить заводской порошок, раз уж сам печь решил. Или молоть и греть готовые. На тонерах Ты сэкономишь пару косарей максимум ИМХО ненужный гемор.
    Пы.сы.
    На ганзе посоветовали?
    Интересно...просто я там бываю... как - никак КМС по пулевой и вообще на оружии малость двинутый :smile3: но там такое спрашивать и не пытался, понимаю чипмейкер там или радиокот но ганза, блин Великий портал получается :smile3:
     
  9. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    В разделе катастрофы и выживание. Тема: Выжить можно везде.:smile3:
    Заходи. Там уже за 3000 просмотров.
    Есть и другие площадки. Такую технологию хоронить нельзя.
    Да и весело это все. По сути дела дурачимся мы немного...:smile3::smile3::smile3:

    Отработка тонера у меня бесплатно. Порошек для спекания магнитов ..... так где ж его взять.
    Увидел на ютубе один альт амеровский не найдя поддержку в НАСА обратился на оборон предприятие, у него получилось... взаимодействие и поддержка.
    Нашел наши оборонные предприятия по эл.д'вижкам. Написал им о сотрудничестве... а вдруг что-нибудь получится.:smile3: В КБ там должны разбираться.
    Не будет ответа.... будем дальше руки чесать.:smile3::smile3::smile3:
     
    Последнее редактирование: 20 Март 2016
  10. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Напиши, а лучше позвони в эту контору, ферриты заказывал там, думаю порошок тоже продадут, какая им разница в каком виде продавать:

    http://www.rusgates.ru/company/magnetically/

    Или сюда нестандартные неодимы у них беру, порошок покупают в китае а пекут сами :

    http://magnet-prof.ru/?yclid=957322839347432427
     
  11. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Звонил. На производстве там даже слушать не хотят. Говорят у нас партия и стандарты. Из-за одного магнита катись лесом. Порошек ищи сам в Китае. А китайцы маленькими партиями тоже не хотят работать. Бояться за свою формулу порошка, как буд-то я ее стырить хочу. Разводят либо на партию либо, если покупаешь до 10кг, на какую то лицензию или сбор в доларах. Так, что пойдем другим путем.:smile3:
     
  12. V__C

    V__C Administrator

    Узнайте у них телефон и ФИО технолога, кто ведет. Скажут. У технолога узнайте телефон и ФИО конструктора. Скажет.
    Конструктор думает 24 часа в сутки, посодействует.
     
  13. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    За совет конечно спасибо. Только с конструктором надо быть в одном городе, чтобы решать оперативно такие вопросы.
    Будет он заморачиваться с тем, чтобы вытащить часть порошка с предприятия и пересылом, тому, не знамо кому?
    А если я засланный казачек, для того, чтобы его на этом процессе и подловить. Работу и время терять никто не захочет. Лучше я прессану эти магниты и переформую, только пока не знаю как.
     
    Последнее редактирование: 21 Март 2016
  14. V__C

    V__C Administrator

    Я имел в виду не воровство, а именно легальное содействие.
    Выслушав Ваш замысел по тлф или по Email, он Вам наверняка поможет и подскажет.
    Тем более на любом предприятии всегда есть масса неликвида и брака.
    Это "добро" отдел сбыта продаст с удовольствием.

    Общение двух конструкторов - это всегда обогащение ОБОИХ новыми знаниями.
    Как на нашем Форуме.
     
  15. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Понял, спасибо, попробую.
     
  16. VOlegS

    VOlegS Пацак

    Респект Алексею, что заморачивается. Побольше бы нам таких)
     
  17. VOlegS

    VOlegS Пацак

    Автовращения не было.
    Потеря веса фиксировалось, понижение температуры и возникновение аномального магнитного барьера тоже.
    Что работало? Автовращения не было, потеря веса была но неполная. %30 максимум. Плюс пару аномальных явлений. ВСЕ)
     
  18. VOlegS

    VOlegS Пацак

    Алексей, потеря веса была НО не в следствии гиро эфекта, это другое явление. Есть желание пиши в личку, созвонимся если интересно пообщаешься с Сергеем напрямую. Возможно это тебе поможет в твоей работе.
     
  19. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Посмотрите вот эти любопытные работы. Они о многом Вам расскажут.
    Ссылка на файл «Ручкин.rar»
    https://cloud.mail.ru/public/2Kcw/xyqrTRVmh
     
  20. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Спасибо! Уже читаю.
     

Поделиться этой страницей