1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный двигатели, а может V gate работает

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем nik3451, 17 Август 2011.

  1. nik3451

    nik3451 Антитентурианец

    Ребята, знаю что тема возможно избитая, но все же

    Один человечек построил модель двигателя V gate которую хотел построить я.
    [youtube]8J8nSc-lnd8[/youtube]

    Подскажите пожалуйста, действительно ли энергия на поднятие магнита, в точку равновесия намного больше чем энергия полного оборота колеса.

    И если даже так,
    - почему нельзя сделать колесо охренительно больших размеров, скажем 8 метров в диаметре, подвести к нему мошный магнит и построить такую же расходящуюся дорожку магнитов.
    Пока магнит не упрется в точку равновесия мы будем ощущать отталкивание магнита от V gate дорожки.

    ВНИМАНИЕ в размерах колеса мы не ограничены насколько я понимаю - тоесть мы можем сделать колесо такого размера, какой необходим для получения энергии что бы поднять магнит в нужный момент. Далее все повторяется до бесконечности - вечны двигатель.

    ===================================================================
    Есть еще такая модель которую я тоже хотел построить
    [youtube]n2yHsVqA5Po[/youtube]

    Коретка движится по инерции от одной V gate дорожки к следующей и снова к следующей.

    1. Представим себе что все эти дорожки построены на доске в 15 метров которая с одной стороны приподнята, всего на 5 мм.
    2. Под доской с магнитами находитсяеще одна дорожка, которая приподнята всего на 2 мм.
    3. Допустим магниты дотянут коретку до конца дорожки, и допустим коретка потом скатится обратно к началу дорожки.

    Далее снова ее запустить уже дело механики. Надеюсь я доступно передал смысл идеу. Пока не успел отрисовать.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А что помешало Вам продолжить свои изыскания в этой области и перейти к практике?
    Отпали бы оч. многие вопросы...
    Помните, что кто ищет, тот находит...
    Увы пока на проекте не так много людей, готовых делиться своими ноухау в этой области, намного больше тех, кто сейчас будет кричать. что все это блеф, потому, что ТАК еще великий Эйнштейн заповедал...
     
  3. nik3451

    nik3451 Антитентурианец

    Я на самом деле склонен предпологать что кто то уже это сделал. И совет от профессионалов я бы тоже с радостью услышал.
    Вот к примеру вариант c V gate дорожкой построил один человечек я читал его записки в интернете.
    Замкнуть дорожку в круг не получиться, потому что как только мы ее замыкаем, магнитное поле замыкается и нет вообще никакого движения.

    ====================================
    Можно предположить, что такую дорожку мы сделаем длинной в один км и на каждом скажем метре будем с катушки снимать некое количество энергии, это уже будет очень весомая полезная работа.
    Далее к примеру шарик может падать и скатываться вниз снова к началу дорожки (и тут вероятнее всего мы тоже будем у него отнимать энергию).
    Когда он добежал к началу дорожки, мы его приподымаем снова в начало дорожки и цикл повторяется. При этом количество энергии мы можем получить любое, зависит это только от длинны дорожки.

    [​IMG]
     
  4. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Думаю, с таким же успехом можно рассуждать и без магнитов:
    Шарик, катится под уклон в одном направлении и в конце "снимаем" энергию.
    Затем катится в другую сторону, в конце опять "снимаем".
    Потом пытаемся за счет полученной энергии поставить обратно, в начало первой дорожки...

    Но с магнитами оно смотрится круче и рассчитать сложнее... Как бы появляется смысл... помучиться... [​IMG]
     
  5. nik3451

    nik3451 Антитентурианец

    Ну да только с магнитами шарик движется по ровной плоскости... выполняется работа а высота не меняется...

    а в случае если шарик будет катится под уклон на первой плоскости высота будет в два раза больше...
    Ни на какие мысли не наталкивает...

    Работа та же, высота на которую надо поднять в два раза меньше
     
  6. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Какая разница в какую яму попадет шарик в конце, в магнитную или в гравитационную?

    Прадедушка этого магнитного V-Gate описывался еще в древнем свитке "Занимательная физика" Перельмана... правда, там назывался он проще... :grin:
     
  7. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    НЕ всегда...
    Подумайте, что буедет, если плавно увеличивать высоту.
    Энергии магнитов для этого хватает, а дальше дело техники и импровизаций.
    Поэкспериментируйте с V образной дорожкой из магнитов и шариком хотя бы от подшипника.
    Хотя более лучшие результаты дает магнитная сборка на роликах... Но это уже нюансы.
     
  8. KIRALEX

    KIRALEX Антитентурианец

    Выглядит очень убедительно, если посмотреть на видео с колесиками и дорожкой, то видно что 0:26 он отпускает колесики со второго после барьера магнита, и колесики проходят следующий цикл.
    Нужно поэксперементировать.

    А что за металлическая пластина в виде треугольника?
     
  9. nik3451

    nik3451 Антитентурианец

    Мне самому интересно было что это за железка, я так понимаю таким образом создатель системы вытягивает силу магнитного поля из следующей ячейки немного вперед к концу первой.

    Но это пол беды, как вам это видео !!!!
    [youtube]TddfkU6Le6I[/youtube]
    Сорри как не пробовал вставить код Ютюба не смог. Выводит код а не плеер, что то не работает на форуме.


    НЕ беда! Давайте вместе попробуем.
    Вначале из ссылки ютюба выдергивайте идентификатор видео:
    В данном случае он выглядет так TddfkU6Le6I
    Потом выделяете его и нажимаете на тег ютюб. ВСЕ!
    В итоге будет идентификатор между тегами ютюба




    Тут плоскость на которой построен V gate находится под наклоном и магнит все равно движется вверх, и нет никакой железки )

    Правда мне очень не нравится что в конце пути магнитик отбрасывает назад, самый важный вопрос сможет ли он по инерции вырваться из магнитного поля. Если сможет дальше я знаю что делать.

    Купил себе немного магнитиков, проведу некоторые опыты и постараюсь отписаться.
     

Поделиться этой страницей