1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Магнитный генератор Дональда Смита

Тема в разделе "Магнитные двигатели и генераторы", создана пользователем giotaim, 28 Август 2013.

  1. giotaim

    giotaim Антитентурианец

    Всем добрый день! Интересуюсь магнитным двигателем Дональда Смита. У меня есть некоторые предположения процессов работы данного генератора, с которыми хочу поделиться с в ввиду технической невозможности проверить самому. Возможно, кому-то помогут данные мои идеи.
    Итак, смотрим рисунки от патента магнитного генератора Дональда Смита[​IMG].
    Мы видим, что он использует сильнейшие магниты и магнитный винил. Появлялись репликации в интернете с целыми бобинами катушек, которые не работают.
    Размышляя над этим устройством, я приобрел пару неделовых магнитов в виде кубов ребром 25 мм и магнитный винил и обнаружил для себя одно удивительное свойство магнитного винила. Магнитный винил с магазина изначально не имеет магнитного поля (железо к нему не притягивается. Возможно мне попался такой, другого винила у меня нет). Поднося винил к сильному неодимовому магниту он приобретает вдруг магнитное поле. Винил становится обычным магнитом. Далее переворачиваем винил и поднося его на достаточно большое расстояние к неодиму видно, что он и как другой любой магнит отталкивается. Поднеся его ближе сила его отталкивания становятся больше. Сближая еще сильнее вдруг происходит щелчок и винил приклеивается к неодиму. Мы опять имеем намагниченный винил, только другой полярности..... Интересно то, что данный полученный нами виниловый магнит не перещелкивает свое магнитное поле при поднесении к нему простых несильных магнитов, т.е. нужно иметь достаточно мощное МП....
    Далее я постараюсь показать мое видение применение этого свойства магнитного винила в генераторе Дональда Смита. Смотря на фото из патента и прикидывая размер катушек по сравнению с рядом лежащим тестером оценил их размеры. Намотал подобные катушки и померил их индуктивность. В сумме получилось приблизительно 0,01 Гн.
    Итак: Я как и многие, также предполагаю, что на фотах Дональд Смит не показывает высоковольтный конденсатор достаточно большой емкости ( предполагаю что 40-400 мкф), т.е его катушки с конденсатором образуют колебательный контур. Это в своем роде некий параметрический генератор описанный в книге Греково( рекомендую его почитать). Частота колебательного контура вероятно равен числу оборотов ротора в секунду помноженное на количество секторов. Если его диск от виниловой пластинки способен раскрутится до 50 оборотов в секунду, и он имеет 4 шторки то мы получаем 50*4=200Гц. (это чисто технические нюансы)…
    Чтобы понять процессы происходящие в данном генераторе я попрошу опереться на мои предположения и некоторые расчеты:
    Представим, что мы имеем изначально в колебательном контуре определенную энергию, которая при переходе в индуктивную составляющую (конденсатор полностью разряжен) генерирует в катушке МП равное по модулю МП от неодимов. Ясно что при противоположном направлении полярности МП катушки и полярности МП от неодима результирующая МП будет равно 0. Этот момент считаем за точку начала периода колебаний. В этот момент в зазор катушек мы вводим намагниченный винил полярность которого совпадает с полярностью МП наводимого от катушек. (Чтобы подавить сильное МП от неодимов я допускаю (не мерил), что для нескольких витков необходим ток около 1000А). Слабое магнитное поле от винила наводит в катушках дополнительно некоторый ток (не мерил допустим 1 A). В виду нейтрализации магнитного потока катушки неодимами мы имеем силовую реакцию от системы как при отсутствии тока в катушке… Теперь проводим некоторые расчеты:
    L=0,01 Гн, I=1000 Ампер, Iвинил=1Ампер
    E=L*I^2/2
    Энергия катушки до ввода винила равна Е=0,01*1000*1000/2=5000 Дж
    Энергия катушки после ввода винила равна =Ев=0,01*1001*1001/2=5010.005 Дж
    dE=Eв-Е=10,005 Дж
    Затрачиваемая механическая энергия Е=0,01*1*1/2=0.005Дж
    Т.е затрачивая механическую энергию 0,005Дж мы имеем в контуре прибавку в 10,005Дж.
    Далее энергия из катушки постепенно переходит в конденсатор. Происходит рост МП от неодима. На определенном этапе магнитное поле от неодима становится достаточным чтобы перещелкнуть магнитный винил… Чтобы легче проводить расчеты предполагаем, что это происходит при 500 А в катушке. Перещелкивании винила сопровождается уменьшением тока у катушки 2А. Опять проводим расчеты:
    0,01*500*500/2=1250Дж
    0,01*498*498/2=1240.02
    dE=1250-1240.02=9,98Дж,
    Т.е . мы имеем уменьшение энергии колебательного контура 9,98 Дж…. Пока не плохо заработали10,005-9,98=0,025Дж. (опять чтобы легче было легче считать мы тратим заработанную энергию. Допустим на выделяемое тепло от проводов. В колебательном контуре имеем изначальные 5000Дж).
    Но дальше интереснее. Когда начинается новый период колебания и мы
    вытаскиваем винил с зазора мы опять загоняем в систему те же 10,005Дж затрачивая 0,005Дж механической энергии (винил у нас уже другой полярности, вытаскивая его из зазора мы увеличиваем МП катушки). Т.о. затрачивая механическую энергию 0,005Дж*2=0,01Дж за один период мы имеем в контуре 10,005Дж. Считаем КПД=10,005/0.01=1000,5 - что считаю не очень плохим результатом. Далее магнитный винил измененной полярности проводит те же действия с другой парой катушек с магнитами другой полярности.

    Посчитаем мощность вырабатываемое генератором с предполагаемыми выше параметрами : (10,005-0,01)*200Гц=2Квт чистой энергии. Чешим свои Репы куда девать халяву!
     
  2. Nesh

    Nesh Антитентурианец

    Доброго времени суток не подскажете коли вы сказали что наматывали катушки получили перещелкивания магнита, вы уже сделали это, и что у вас получилось? Уточните плиз а то как раз тупик толи собрать игрушку именно с магнитной шторкой, толи резонанс искать с винилом каторый сквозь пробивается магнитным полем? Уточните плиз заранее спасибо.<br /><br />-- 10 ноя 2013, 15:49 --<br /><br />Доброго времени суток не подскажете коли вы сказали что наматывали катушки получили перещелкивания магнита, вы уже сделали это, и что у вас получилось? Уточните плиз а то как раз тупик толи собрать игрушку именно с магнитной шторкой, толи резонанс искать с винилом каторый сквозь пробивается магнитным полем? Уточните плиз заранее спасибо.
     
  3. orion88

    orion88 Антитентурианец

    Я также собирал такой генератор.
    Проводил класические измерения, эдс с класическим понимание, минимальная.
    Стандартная класика тут ничего не даст, ну это мое мнение.
    Хочу постоянным импульсом запустить колебания в контуре и в нужный момент ввести винил в зазор магнитов
    а там посмотрим, что делать дальше.
     
  4. orion88

    orion88 Антитентурианец

    Самое прикольное, что намотка катушек разным диаметром провода (витков одинаково) дает вместо усиления напряжения- усиление тока и без высоковольтного импульса....
    Находка не моя но она работает..,
     
  5. orion88

    orion88 Антитентурианец

    Катушки намотаны должны быть одна правая другая левая, ток в катушка должен течь навстречу а магнитное поле катушек должно совпасть.
     

Поделиться этой страницей